南平市烟草公司政和分公司2021年海晟连锁店装修改造项目

南平市烟草公司政和分公司2021年海晟连锁店装修改造项目

南平市烟草公司政和分公司2021年海晟连锁店装修改造项目项目中标公示
标题:
南平市烟草公司政和分公司2021年海晟连锁店装修改造项目
公告类型:
序号 企业名称
第1中标候选人 福建潭晟建筑工程有限公司******
提出异议的渠道和方式:
详情:

南平市烟草公司政和分公司2021年海晟连锁店装修改造项目中标候选人(暨结果公示)

(招标项目编号:E350*****252********

南平市烟草公司政和分公司2021年海晟连锁店装修改造项目,于2022年09月20日下午15时00分在政和县公共资源交易中心公开开标。由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标项目名称及方式:

招标项目名称:南平市烟草公司政和分公司2021年海晟连锁店装修改造项目

招标人:南平市烟草公司政和分公司

招 标 方 式:公开招标

招标控制价:******元。

二、评标委员会成员名单及评标办法:

专家评委:周魁灏(组长)、肖玲、蔡桂玲、叶孝忠、张志勇

评标办法:简易评标法。

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建潭晟建筑工程有限公司

投标报价:******元(人民币)

项目负责人:吴孔辉

证号:闽 235*****011*****

质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

四、中标人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建潭晟建筑工程有限公司

投标报价:******元(人民币)

项目负责人:吴孔辉

证号:闽 235*****011*****

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建尧诚建筑工程有限公司

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件;不符合招标文件规定的其他资格条件。

福建泷轩建设发展有限公司

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章。

爱航(福建)建设有限公司

不符合招标文件规定的其他实质性要求。

福建华瑞建设发展有限公司

投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的;

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式

招标人:南平市烟草公司政和分公司;

地址:政和县城关中元路21号 ;

邮编:******

电话:0599-*******

联系人:李先生

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

地址:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼,邮编:******

电话:0599-*******;联系人:小陈

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2022年9月21日至2022年9月30日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:南平市烟草公司政和分公司

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

2022年9月21日

公示时间:
2022-09-21 10:26:54至2022-09-30 10:30:00

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 海晟连锁店装

0人觉得有用

招标
业主

福建宏建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索