安徽省濉溪县采煤沉陷区孙疃镇第三期村庄塌陷避险搬迁工程基础设施配套项目(二标段)中标候选人公示

安徽省濉溪县采煤沉陷区孙疃镇第三期村庄塌陷避险搬迁工程基础设施配套项目(二标段)中标候选人公示

合普项目管理咨询集团有限公司接受濉溪县孙疃镇人民政府的委托,对安徽省濉溪县采煤沉陷区孙疃镇第三期村庄塌陷避险搬迁工程基础设施配套项目(二标段)(皖F*******)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年08月04日在濉溪县公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(候选人排名不分先后,以单位名称第四个字笔画排序):

安徽省濉溪县采煤沉陷区孙疃镇第三期村庄塌陷避险搬迁工程基础设施配套项目(二标段)

中标候选人

中标候选人名称

安徽奕辰建设工程有限公司

安徽九城建筑工程有限公司

安徽骏雄建筑工程有限公司

最高限价(元)

*******.05

*******.05

*******.05

投标报价(元)

*******.05

*******.05

*******.05

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

120

120

120

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

姓名

褚衍扬

程思思

刘凤杰

证书名称

二级建造师

二级建造师

一级建造师

证书编号

234*****0961

234*****4179

134*****019*****

资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包贰级

业绩信息

祁集粮站新建仓库及附属工程

池州市白沙小学及幼儿园工程

阜阳卷烟材料厂易地技术改造项目建筑工程施工总承包

其他

废标情况:

1、安徽省尚泽建筑有限责任公司废标原因:预留金计取税金;

2、贵州共筑未来建设工程有限公司废标原因:项目负责人业绩内容中没有提供竣工验收报告;

3、安徽金功路桥工程有限公司废标原因:预留金计取税金

4、安徽圣都建设集团有限公司废标原因:授权委托书无法定代表人签字或盖章;

5、江西省荣阳建设工程有限公司废标原因:项目负责人业绩内容中无工程施工许可证或安徽省住房和城乡建设厅查询的许可证信息或全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询的许可证信息截图;

6、芜湖精帅建设有限公司废标原因:投标文件定额人工费合价超过控制价定额人工费合价;

7、安徽腾境建设集团有限公司废标原因:预留金计取税金;

8、安徽银匠建设工程有限公司废标原因:预留金计取税金;

9、陆星建设集团有限公司废标原因:资质内容中没有建筑工程施工总承包资质;

10、安徽融通道路设施工程有限公司废标原因:预留金计取税金;

11、安徽长志建筑工程有限公司废标原因:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%、投标报价措施项目费用合价低于控制价相应措施项目费用合价的70%;

12、安徽飞宇时代建设有限公司废标原因:预留金计取税金;

13、安徽中平建筑安装工程有限公司废标原因:投标函其他补充说明(商务文件)中无信誉要求承诺内容;

14、大国工匠建设工程集团有限公司废标原因:项目负责人业绩内容中没有提供中标通知书;

15、湖北宫辉建筑工程有限公司废标原因:投标文件定额人工费合价超过控制价定额人工费合价;

公示时间

2022年08月05 日---2022年08月10日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址

联系方式

1:招标人:濉溪县孙疃镇人民政府

联系人:赵所长联系方式:181*****668

2:招标代理机构:合普项目管理咨询集团有限公司

联系人:梁工联系方式:0561-*******

3:公共资源交易管理综合监管部门:

濉溪县公共资源交易监督管理办公室联系方式:0561-*******

合普项目管理咨询集团有限公司

2022年08月05日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施配套 搬迁 塌陷

0人觉得有用

招标
业主

合普项目管理咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索