江西省主要支流治理泸水河综合治理工程(4标段)中标候选人公示

江西省主要支流治理泸水河综合治理工程(4标段)中标候选人公示

江西省主要支流治理泸水河综合治理工程(4标段)施工招标于2022年09月26日9:30时在吉安市公共资源交易中心安福分中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共355家施工投标单位递交了投标文件,其中354家成功解密投标文件,抽取的K值为0.960,开评标详细情况如下:

一、所有参与投标名单如下

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

天安水利集团有限公司

186

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

2

广东华茂水电生态集团有限公司

187

四川同达建设有限公司

3

湖北二零九工程有限公司

188

宇轩建业集团有限公司

4

黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司

189

河南省扬升建设工程有限公司

5

江西广川路桥建设有限公司

190

广东平建建设集团有限公司

6

江西华东龙源建设有限公司

191

江西金博建设工程有限公司

7

赣州弘川建设工程有限公司

192

江西永开实业有限公司

8

陕西省三和建设工程有限公司

193

福建省东禹建设工程有限公司

9

湖北水建建设有限公司

194

江西省恒泰水利工程有限公司

10

正航水利集团有限公司

195

江西省卓泓水利建设有限公司

11

林耘建设有限公司

196

山东省水利工程局有限公司

12

江西浩鑫建设工程有限公司

197

江西国宁建筑工程有限公司

13

浙江省水电建筑安装有限公司

198

河南新黄水电工程有限公司

14

重庆天地人建设集团有限公司

199

黑龙江松辽建设工程有限公司

15

江西建宏建业工程有限公司

200

江西久源建设工程有限公司

16

福建省金禹建设工程有限公司

201

江西省旭翌建设工程有限公司

17

江西神州建筑工程有限公司

202

中水建管国际工程有限公司

18

江西丰富建设工程有限公司

203

江西泽亿工程技术有限公司

19

江西盛昌建设工程有限公司

204

江西尚水建设有限公司

20

河南港津建筑工程有限公司

205

江西华锦建设工程有限公司

21

江西省华隆水利水电工程有限责任公司

206

湖南省亿辉建筑有限公司

22

北京韩建水利水电工程有限公司

207

南昌市路桥工程有限公司

23

江西国州建设工程有限公司

208

江西协力建设工程有限公司

24

江西赣力水利工程有限公司

209

梦果欣实业有限公司

25

华跃建工有限公司

210

河南长锦建设工程有限公司

26

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

211

河南兴河水电工程有限公司

27

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

212

沈阳鑫通建设工程有限公司

28

湖北禹宏工程建设有限公司

213

江西瑞荣建设工程有限公司

29

江西隆锦生态环境建设有限公司

214

江西省金力水利工程有限公司

30

广东浩禹建设有限公司

215

河南正海实业有限公司

31

鹰潭市复兴水电建设有限公司

216

湖南源源生态工程集团有限公司

32

广东圣城建设有限公司

217

泰冠建工集团有限公司

33

江西中奋建设工程有限公司

218

江西石林建设工程有限公司

34

河南省正源水利工程有限责任公司

219

江西达龙建设工程有限公司

35

江西祥迎建设工程有限公司

220

江西辉烁水利工程有限公司

36

江西和鑫建设工程有限公司

221

湖北楚峰水电工程有限公司

37

吉林省建林水利水电工程有限公司

222

江西省德安县水利水电建筑工程公司

38

林邦建设有限公司

223

湖北锦天禹建设工程有限公司

39

江西兴邦建设工程有限公司

224

江西赣禹工程建设有限公司

40

江西伟能建设工程有限公司

225

山东黄河工程集团有限公司

41

江西力驰建设工程有限公司

226

新疆北方建设集团有限公司

42

天工方圆建设集团有限公司

227

江西沃龙建设有限公司

43

江西恒之源建设工程有限公司

228

江西裕河水利建设工程有限公司

44

广东建华盛建设工程有限公司

229

江西丽龙水利建设有限公司

45

河南大河水利工程有限公司

230

江西创力水利工程有限公司

46

福建江隆水利水电工程有限公司

231

福建润闽工程顾问有限公司

47

江西广恩建筑工程有限公司

232

河南水润建设工程有限公司

48

云帆控股集团有限公司

233

江西利涛建设工程有限责任公司

49

福建中闽易达建筑工程有限公司

234

江西浔鑫建设工程有限公司

50

湖北浩川水利水电工程有限公司

235

江西昌潭工程有限公司

51

江西鸿欣建业有限公司

236

河南省兴海建筑工程有限公司

52

福建省莆生建设集团有限公司

237

上饶市远大水建工程有限公司

53

株洲市佳联建设工程有限公司

238

江西润恒建设工程有限公司

54

江西浔禹工程管理有限公司

239

九州水文建设集团有限公司

55

江西省伟安建设工程有限公司

240

江西诺安建设工程有限公司

56

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

241

江西省天佑水利水电工程建设有限公司

57

武汉德远恒通建设工程有限公司

242

山东半岛水务发展有限公司

58

江西贵安建筑工程有限公司

243

吉安吉荣实业工程有限责任公司

59

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

244

江西省聚成建设有限公司

60

江西乐禹水利建设有限公司

245

中达(福建)建设服务有限公司

61

湖北河泽水利水电工程有限公司

246

江西省翔瑞建设工程有限公司

62

中启建设有限公司

247

青岛水总工程有限公司

63

湖北江润建设集团有限公司

248

鹰潭市新翔环境科技有限公司

64

江西弘智嘉煜建设有限公司

249

云南龙猴建设工程有限公司

65

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

250

江西万钧建设工程有限公司

66

江西鹏达水利建设有限公司

251

河南华禹水利水电工程有限公司

67

江西干越水电工程建设有限公司

252

湖南欣盛建设有限公司

68

贵州禹鸿工程建设有限公司

253

福建万禹建设有限公司

69

江西正和工程检测有限公司

254

江西祥龙建设工程有限公司

70

江西润豪建设工程有限公司

255

湖北万城永丰建设工程有限公司

71

开封黄河工程开发有限公司

256

江西省昭昀建设工程有限公司

72

婺源县水利水电建筑工程有限公司

257

南昌市银广厦建筑工程有限公司

73

河南金鹰建设集团有限公司

258

福建省裕隆达建筑工程有限公司

74

九江裕昌建筑工程有限公司

259

江西福康水利建筑有限公司

75

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

260

福建省明兴工程建设有限公司

76

江西赣恒建设工程有限公司

261

江西省第十建筑工程有限公司

77

河南盛世永昌建设工程有限公司

262

河南宏大水利工程有限公司

78

江西天丰建设集团有限公司

263

江西赣泽水利水电工程有限公司

79

吉水县水利水电建筑安装公司

264

十堰市水利水电有限责任公司

80

庐山市水电建筑工程有限公司

265

郴州市湘东水利工程有限公司

81

福建省旺泰建设工程有限公司

266

扬州水利建筑工程有限责任公司

82

鼎展(福建)投资有限公司

267

江西翔博建设工程有限公司

83

山东大禹水务建设集团有限公司

268

安徽新建控股集团有限公司

84

江西赣鄱灌溉科技有限公司

269

吉安利发工程发展有限公司

85

江西长生建设工程有限公司

270

江西闽禹建设工程有限公司

86

锦曦控股集团有限公司

271

中昌华(福建)建设发展有限公司

87

福建恒禹建设有限公司

272

江西创裕建筑工程有限公司

88

湖北华夏水利水电股份有限公司

273

温州宏源建设集团有限公司

89

广东大禹水利建设有限公司

274

河南省广宇建设集团有限公司

90

江西宝云建设有限公司

275

东营市垦利区水利工程公司

91

新疆成业建设集团有限公司

276

湖南中泰水电建设工程有限公司

92

江西恺恒建设有限公司

277

江西屹立建设工程有限公司

93

江西景盛水利工程有限公司

278

江西丽硕建设有限公司

94

江西玲响建设工程有限公司

279

江西长华建设工程有限公司

95

河南禹顺水利工程有限公司

280

江西同瑞建筑工程有限公司

96

福建群达工程建设有限公司

281

中汇润鸿源集团有限公司

97

湖北省长湖建设工程有限公司

282

江西省明联建设有限公司

98

湖南广庆建设有限公司

283

福建铭瑞建设工程有限公司

99

江西志帮实业有限公司

284

安徽东瑞建设工程有限公司

100

江西省巨元建设有限公司

285

湖北大禹建设股份有限公司

101

江西腾威建设工程有限公司

286

河南树岩建设工程有限公司

102

山东天成水利建设有限公司

287

三明市水利水电工程有限公司

103

河南鲁禹水利工程有限公司

288

江西省永捷水利工程有限公司

104

湖南衡禹水利水电工程有限公司

289

湖南泰华建设工程有限公司

105

山东郓城天元建筑工程有限公司

290

广东祥实建设有限公司

106

江西惠民路桥工程有限公司

291

襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司

107

江西省铁建建设有限公司

292

江西勇腾建设工程有限公司

108

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

293

江西祥润水利建设有限公司

109

浩润建设工程有限公司

294

中水华通工程有限公司

110

洪城控股集团有限公司

295

坤鹏志远建设工程有限公司

111

江西鸿溢水利工程有限公司

296

河南益祥建筑工程有限公司

112

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

297

江西鄱信水利建筑工程有限公司

113

江西思展建设工程有限公司

298

湖南中禹建设工程有限公司

114

北京金河水务建设集团有限公司

299

福建中永建设工程有限公司

115

河南文水水电工程有限公司

300

湖南恒德园林建设有限公司

116

黄河建工集团有限公司

301

江西虔龙建设工程有限公司

117

河南志鹏水利水电工程有限公司

302

青州水建工程建设有限公司

118

林恒建设有限公司

303

江西华龙水利工程建设有限公司

119

江西宗豪建设集团有限公司

304

福建省禹澄建设工程有限公司

120

江西省共青城永达水利建筑有限公司

305

江西恒基水利工程有限公司

121

新余市水利电力建筑工程有限公司

306

江西千弘工程建设有限公司

122

拓洲建设股份有限公司

307

中水础基建设有限公司

123

浩乔建设集团有限公司

308

江西省中宁建筑工程有限公司

124

江西明赣水利建设有限公司

309

南昌县水利电力建筑安装工程公司

125

江西金剑建筑工程有限公司

310

深圳九方生态建设有限公司

126

江西明鑫建设工程有限公司

311

江西中惠水利水电建设工程有限公司

127

江西省源河工程有限责任公司

312

江西鄱丰建设工程有限公司

128

江西国达市政园林工程有限公司

313

江西赣安水利工程有限公司

129

湖南弘湘建设工程管理有限公司

314

福建南剑发展有限公司

130

江西省恒达市政工程有限责任公司

315

江西省富大建业有限公司

131

江西省宜安建设开发有限公司

316

郑州黄河工程有限公司

132

江西泰骏建设工程有限公司

317

湖北祖德水利水电工程有限公司

133

福建熊睿建设工程有限公司

318

江西杭青建设有限公司

134

江西中一建工集团有限公司

319

江西华园建设工程有限公司

135

江西省明康建设工程有限公司

320

江西金达建筑工程有限公司

136

河南颍淮建工有限公司

321

河南山河水利建筑工程有限公司

137

福建万旭市政工程有限公司

322

江西宏工建设工程有限公司

138

中乐建业集团有限公司

323

福建泉润建设工程有限公司

139

江西沃达建设有限公司

324

江西红四方建设工程有限公司

140

湖北江能水利水电建设有限公司

325

山东黄河顺成水利水电工程有限公司

141

江西凯川水利工程有限公司

326

福建神通建设工程有限公司

142

江西通天建设工程有限公司

327

江西省水建建设工程有限公司

143

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

328

福建众鑫源建设发展有限公司

144

江西海英实业有限公司

329

福建联禹工程有限公司

145

海鑫建工发展集团有限公司

330

福建鼎帆建设有限公司

146

福建省五洲建设集团有限公司

331

福建鼎宏建设有限公司

147

九江市和强水利建设开发有限公司

332

江西建工第一建筑有限责任公司

148

常德捷成建筑工程有限公司

333

福建众禹建设工程有限公司

149

江苏省水利建设工程有限公司

334

建平兴盛水利工程有限责任公司

150

深圳市广汇源水利建筑工程有限公司

335

湖北郢都水利水电建设有限公司

151

长禾建设集团(福建)有限公司

336

深圳市东深工程有限公司

152

江西欣丰工程建设有限公司

337

山东润泰水利工程有限公司

153

江西金峰水利建筑工程有限公司

338

江西景观建设集团有限公司

154

江西汝河水利建设工程有限公司

339

江西瑞耀建设工程有限公司

155

江西省禹强建设工程有限公司

340

福建省众源建设工程有限公司

156

江西恒荣水利工程有限公司

341

山东浩博水利建设有限公司

157

江西祥华建设有限公司

342

林奋建设有限公司

158

宁夏浩泞建筑工程有限公司

343

林汇建设有限公司

159

江西龙建建设工程有限公司

344

江西水安建设工程有限公司

160

江西五湖建筑工程有限公司

345

江西天淼建设工程有限公司

161

萍乡市水利水电建设有限责任公司

346

山东菏泽黄河工程有限公司

162

南京明辉建设有限公司

347

江西省力城建设有限公司

163

赣州卓正建设工程有限公司

348

深圳市金河建设集团有限公司

164

江西崇水建设有限公司

349

宜昌市方源水利水电工程有限公司

165

富邦建设集团有限公司

350

江西创宇建设工程有限公司

166

厦门安能建设有限公司

351

江西沐龙建设有限公司

167

江西嘉佑建设工程有限公司

352

北京通成达水务建设有限公司

168

湖南省瑞大工程建设有限公司

353

弘磊建设集团有限公司

169

江西盛晖建设有限公司

354

青岛瑞源工程集团有限公司

170

云南恩溪建设工程有限公司

355

四川德旗建设有限公司(未递交投标保证金或保函标书撤回)

171

江西省水利水电建设集团有限公司

356

中龙茂林建设集团有限公司(未签到标书撤回)

172

江西中启建设工程有限公司

357


173

陕西天海水电工程有限公司

358


174

江西汉泰建设工程有限公司

359


175

广东嘉应方海建设工程有限公司

360


176

江西久兴建设工程集团有限公司

361


177

江西省志鹏水利建筑有限公司

362


178

江西晟江水利水电工程有限公司

363


179

江西绪伯建设工程有限公司

364


180

湖北楚曜水利水电工程有限公司

365


181

河南润安建设集团有限公司

366


182

吉安市宏新建设工程有限公司

367


183

江西中渊建筑工程公司

368


184

井冈山市博达公路施工有限公司

369


185

贵州高胜工程建设有限公司

370


二、进入到资格评审名单:

序号

单位名称

资审是否通过/废标原因

1

湖北河泽水利水电工程有限公司

通过

2

湖北楚峰水电工程有限公司

通过

3

江西省明联建设有限公司

通过

4

江西建宏建业工程有限公司

通过

5

江西汉泰建设工程有限公司

通过

6

江西辉烁水利工程有限公司

通过

7

十堰市水利水电有限责任公司

通过

8

江西润豪建设工程有限公司

通过

9

山东郓城天元建筑工程有限公司

通过

10

河南润安建设集团有限公司

通过

11

山东省水利工程局有限公司

通过

12

江西创宇建设工程有限公司

通过

13

江西绪伯建设工程有限公司

不通过(注册建造师未提供社保)

14

山东半岛水务发展有限公司

通过

15

江西久源建设工程有限公司

通过

16

福建省东禹建设工程有限公司

通过

17

湖南中禹建设工程有限公司

通过

18

建平兴盛水利工程有限责任公司

通过

19

江西永开实业有限公司

通过

20

江西恒之源建设工程有限公司

通过

21

江西省永捷水利工程有限公司

通过

22

江西屹立建设工程有限公司

通过

23

广东平建建设集团有限公司

通过

24

山东黄河工程集团有限公司

通过

25

福建江隆水利水电工程有限公司

通过

26

九江市和强水利建设开发有限公司

通过

27

开封黄河工程开发有限公司

通过

28

河南山河水利建筑工程有限公司

通过

29

江西兴邦建设工程有限公司

通过

30

湖南泰华建设工程有限公司

通过

三、经评标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一中标候选排序人:

湖北河泽水利水电工程有限公司

投标报价(元):

********.25

承诺工期:

912 日历天

项目负责人:

范翠连

注册证号:

142*****021*****

技术负责人

王琼

注册证号:

N069*****02276

安全员

甘美蓉

注册证号:

鄂水安 C(2021)*******

《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2022年9月27日至2022年9月29日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:安福县水工程招标投标办公室0796-*******

招标人:安福县水利局139*****712

招标代理:湖北谨兴工程咨询有限公司 189*****996

2022年9月27日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合治理 治理

0人觉得有用

招标
业主

湖北谨兴工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索