彭家庄站地块租赁住房项目室外管网及园林绿化施工工程1标段资格预审结果

彭家庄站地块租赁住房项目室外管网及园林绿化施工工程1标段资格预审结果

彭家庄站地块租赁住房项目室外管网及园林绿化施工工程1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2022LLQC01Z******* 发布日期:2022-09-29
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG012*****249903-
项目名称: 彭家庄站地块租赁住房项目室外管网及园林绿化施工工程 1标段
彭家庄站地块租赁住房项目室外管网及园林绿化施工工程
投标人资格要求
投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应具有一级注册建造师证书(市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表;
4、业绩要求:投标人自2019年08月25日至2022年08月25日止(3年),承担过单项合同额在950万元及以上景观绿化工程(合同承揽范围须包括景观绿化、道路铺装)施工类似工程业绩,【类似工程业绩:提供合同原件扫描件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2019年08月25日至2022年08月25日止(3年)社会信誉自查承诺(加盖单位公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
济南百合园林集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东广通达建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
瀚森园林有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东港基景华市政园林有限公司未通过综合得分未进入前9名
江苏兴业环境集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
济南新大地园林工程有限公司未通过综合得分未进入前9名
中竞建设工程有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东水安建设有限公司不合格项目经理一级建造师注册电子证书超出使用时限未通过
旺盛生态环境股份有限公司不合格所提供资料不清晰,信息无法辨认未通过
山东旭东园林市政有限公司不合格项目经理一级建造师注册电子证书超出使用时限未通过
山东高展建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
中泰华安建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
汇百川建设工程集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
济南园冶园林绿化工程有限公司不合格社会信誉自查承诺招标人名称有误未通过
山东川大庄园园林有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东汀远建业市政工程有限公司未通过未参加资格审查会议
济南建设设备安装有限责任公司未通过未参加资格审查会议
山东睿航建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东阳光园林建设有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东楚洋建筑工程有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东中昱建设工程有限公司不合格所提供的业绩资料不符合公告要求未通过
山东南郊环境建设有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东华泰庄园园林有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东润昌生态科技有限公司未通过综合得分未进入前9名
常州市神州建设有限公司不合格未提供项目经理无在建承诺,所提供的业绩资料不符合公告要求未通过
济南临港建设集团有限公司不合格所提供的业绩资料不符合公告要求未通过
盛豪建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
中恒建设集团有限公司不合格提供的财务状况表年份不符合公告要求未通过
济南长兴建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东平安建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
洪城市政环境建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东一建建设有限公司未通过综合得分未进入前9名
济宁市华兴路桥工程有限责任公司未通过综合得分未进入前9名
2022年9月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块租赁住房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索