第2标段中标候选人公示
第2标段中标候选人公示
新疆维吾尔自治区2022年公路养护大中修项目勘察设计(第二批)(重新招标)
中标候选人公示
项目及标段名称 | 新疆维吾尔自治区2022年公路养护大中修项目勘察设计(第二批)(重新招标) | |||
招标人 | 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 | 招标人联系电话 | ||
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2022年9月28日11时00分 | |
公示期 | 2022年9月29日至2022年10月8日 | 投标最高限价(费率) | 100% | |
KCSJ2-1标段 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(费率) | 经评审的投标价 (费率) | 综合评标得分 |
第一名 | 新疆交通科学研究院有限责任公司 | 93.0% | 93.0% | 98.87 |
第二名 | 湖南华罡规划设计研究院有限公司 | 93.0% | 93.0% | 97.06 |
第三名 | 新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 92.1% | 92.1% | 96.94 |
KCSJ2-2标段 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(费率) | 经评审的投标价 (费率) | 综合评标得分 |
第一名 | 新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 | 94.0% | 94.0% | 98.54 |
第二名 | 新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 91.85% | 91.85% | 97.01 |
第三名 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 90.0% | 90.0% | 97 |
KCSJ2-3标段 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(费率) | 经评审的投标价 (费率) | 综合评标得分 |
第一名 | 华设设计集团股份有限公司 | 91.8% | 91.8% | 98 |
第二名 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 92.0% | 92.0% | 97.29 |
第三名 | 北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 | 93.4% | 93.4% | 96.74 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
2022年9月29日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
KCSJ2-1标段第一中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司
单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司 | 统一社会信用代码:916*****457*****XW | |||||||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||
项目负责人 | 周德平 | 职称证书 | 新职证字*********号 | 公路工程 | 高级工程师 | |||||||||
单位业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||||
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设项目二期工程(阿勒泰至黄花沟段) | 2017.7.12 | 2017年6月-2020年2月 | 高速公路、主线全长113.35km | 李杰 | |||||||||
阿勒泰交通建设投资发展有限公司 | G217线阿勒泰至布尔津公路工程 | 2020.10.18 | 2020年10月-2021年2月 | 一级公路、全长105.939km | 王作虎 | |||||||||
项目负责人业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||||
和田地区交通运输局 | 民丰至洛浦高速公路建设项目勘察设计 | 2017.7.22 | 2017年1月-2017年5月 | 高速公路、路线全长256.176km | 王建军 | |||||||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G218线35团至若羌公路建设项目勘察设计SRSJ-1合同段 | 2022.1.29 | 2019年5月-2019年7月 | 二级公路、路线全长92.546km | 柳玉智 | |||||||||
KCSJ2-1标段第二中标候选人:湖南华罡规划设计研究院有限公司
单位名称:湖南华罡规划设计研究院有限公司 | 统一社会信用代码:914*****444******K | ||||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
项目负责人 | 刘建华 | 无 | 无 | 公路与桥梁 | 高级 | ||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||||
宜章县顺通交通建设有限责任公司 | G107苏仙区良田至宜章小塘公路勘察设计 | 2017年8月 | 2017-08-15至2018-04-20 | 27.115公里,一级公路 | 范军 | ||||||||||
南县交通建设投资有限公司 | S511南县东河至茅草街公路改建工程勘察设计 | 2018年1月 | 2018-02-14至2018-10-24 | 37.977公里,一级公路 | 曹国泉 | ||||||||||
永州市冷水滩区交通运输局 | 冷水滩花桥街经杨村甸至马坪公路工程勘察设计 | 2017年8月 | 2017-08-22至2018-07-19 | 39.343公里(二级公路长33.774公里,一级公路长5.569公里) | 钱光耀 | ||||||||||
项目负责人业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||||
宜章县顺通交通建设有限责任公司 | G107苏仙区良田至宜章小塘公路勘察设计 | 2017年8月 | 2017-08-15至2018-04-20 | 27.115公里,一级公路 | 范军 | ||||||||||
南县交通建设投资有限公司 | S511南县东河至茅草街公路改建工程勘察设计 | 2018年1月 | 2018-02-14至2018-10-24 | 37.977公里,一级公路 | 曹国泉 | ||||||||||
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 | 湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路初步勘察设计 | 2018年4月 | 2018-05-07至2020-08-28 | 32.686公里,一级公路 | 陈明 | ||||||||||
KCSJ2-1标段第三中标候选人:新疆新纪元公路设计有限责任公司
单位名称:新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 统一社会信用代码:916*****298******* | ||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 胡昌生 | 无 | 无 | 公路工程 | 高级 | ||||||
单位业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道215线希依提墩乡至艾力西湖(K163+947.17-K192)段公路大中修工程 | 2018年12月 | 2019-01-01至2019-02-01 | 二级公路, 全长28.053km | 葛工 | ||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G314线盖玛-大山口(K1159+689-K1180+000)段公路大中修工程 | 2018年12月 | 2019-01-11至2019-02-01 | 二级公路, 全长20.311km | 葛工 | ||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G314线阿恰收费站-盖玛(K1128+000-K1156+160)段公路大中修工程 | 2018年11月 | 2018-12-24至2019-01-10 | 二级公路, 全长28.16km | *****46 | 葛工 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G315线奥依托格拉克至于田县(K2232-K2263)段公路大中修工程一阶段施工图设计 | 2017年9月 | 2017-10-16至2017-11-16 | 二级公路, 全长31km | 1209976 | 葛工 | |||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G314线疏附县乌帕尔-阿克陶县奥依塔克(K1518-K1547)段公路大中修工程一阶段施工图设计 | 2016年10月 | 2016-11-18至2016-12-18 | 二级公路, 全长29km | 987524 | 葛工 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道215线希依提墩乡至艾力西湖(K163+947.17-K192)段公路大中修工程 | 2018年12月 | 2019-01-01至2019-02-01 | 二级公路, 全长28.053km | 葛工 | ||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道215线艾力西湖至莎车县城(K192-K223+100)段公路大中修工程 | 2019年1月 | 2019-02-02至 2019-03-02 | 高速公路, 全长19km | 1162050 | 葛工 | |||||
KCSJ2-2标段第一中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
单位名称:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 | 统一社会信用代码:91650100228680962Y | ||||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
项目负责人 | 李秋申 | 咨询工程师(投资)登记证书 | 咨登3620051200232 | 岩土工程 | 高级工程师 | ||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆维吾尔自治区2019年公路养护大中修项目 | 2018年12月 | 2018年12月至2019年2月 | 本项目路线全长154.389km,其中高速公路38km,一级公路5.2km,二级公路7km,三级公路104.189km | 8734529 | ||||||||||
新疆交通投资有限责任公司 | 新疆交通投资有限责任公司2020年公路大中修项目勘察设计 | 2019年10月 | 2019年10月至2020年2月 | 本项目路线全长140.212km,其中高速公路80.312km,一级公路42.23km,二级公路17.7km | 3467812 | 孙泽强 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 2021年7月 | 2021年7月至2021年9月 | 本项目为二级路,路线全长28.832km,标线全线重新施划,波形梁护栏拆除后重设,新增防落网126m,路基、路面进行修复 | 990363 | |||||||||||
项目负责人业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G219线乌什至阿合奇段公路改建工程两阶段勘察设计 | 2012年3月 | 2012年3月至2015年4月 | 二级公路,主线全长71.0844km,山岭重丘区,其中海拔大于2000m以上长度7.152km。特殊性岩土和不良地质主要为盐渍土12.85km。设置大桥6座、中桥7座,小桥31座、涵洞167道;平面交叉22处;阿合奇养护道班1处,房屋建筑面积1458.16平方米。 | 11445269 | ||||||||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G219线和布克赛尔-塔城-阿拉山口段公路建设项目两阶段勘察设计 | 2016年9月 | 2016年9月至2017年6月 | 二级公路,路线全长53.039299km,沿线地形为农田和林地,特殊性岩土和不良地质主要为湿陷性黄土、软弱土、涎流冰,全线设置大桥2座,小桥4座、涵洞117座,房屋建筑面积13450平方米 | 8734529 | ||||||||||
KCSJ2-2标段第二中标候选人:新疆新纪元公路设计有限责任公司
单位名称:新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 统一社会信用代码:916*****298******* | ||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 胡昌生 | 无 | 无 | 公路工程 | 高级 | ||||||
单位业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道215线希依提墩乡至艾力西湖(K163+947.17-K192)段公路大中修工程 | 2018年12月 | 2019-01-01至2019-02-01 | 二级公路, 全长28.053km | 葛工 | ||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G314线盖玛-大山口(K1159+689-K1180+000)段公路大中修工程 | 2018年12月 | 2019-01-11至2019-02-01 | 二级公路, 全长20.311km | 葛工 | ||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G314线阿恰收费站-盖玛(K1128+000-K1156+160)段公路大中修工程 | 2018年11月 | 2018-12-24至2019-01-10 | 二级公路, 全长28.16km | *****46 | 葛工 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G315线奥依托格拉克至于田县(K2232-K2263)段公路大中修工程一阶段施工图设计 | 2017年9月 | 2017-10-16至2017-11-16 | 二级公路, 全长31km | 1209976 | 葛工 | |||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G314线疏附县乌帕尔-阿克陶县奥依塔克(K1518-K1547)段公路大中修工程一阶段施工图设计 | 2016年10月 | 2016-11-18至2016-12-18 | 二级公路, 全长29km | 987524 | 葛工 | |||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道215线希依提墩乡至艾力西湖(K163+947.17-K192)段公路大中修工程 | 2018年12月 | 2019-01-01至2019-02-01 | 二级公路, 全长28.053km | 葛工 | ||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道215线艾力西湖至莎车县城(K192-K223+100)段公路大中修工程 | 2019年1月 | 2019-02-02至 2019-03-02 | 高速公路, 全长19km | 1162050 | 葛工 | |||||
KCSJ2-2标段第三中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司
单位名称:中交基础设施养护集团有限公司 | 统一社会信用代码:911100007461141270 | |||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
项目负责人 | 姚晓阳 | / | / | 公路与桥梁 | 教授级 高级工程师 | |||||
单位业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
云南省公路局 | 国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路勘察设计 | 2015.3 | 2015-03-23至2017-07-14 | 高速公路,路线长34.531km | 4466.4202万元 | 马先生 | ||||
广西北部湾投资集团有限公司 | 广西大塘至浦北公路工程勘察设计第三标段 | 2016.4 | 2016-04-20至2017-12-19 | 高速公路,建设里程:42.625公里 | 3124.8898万元 | 林先生 | ||||
毕节市交通建设集团有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章高速公路ZHKCSJ标段 | 2017.5 | 2017-05-12至2020-12-03 | 高速公路,路线全长28.165km | 3292.0697万元 | 肖先生 | ||||
贵州赫水高速投资有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段勘察设计 | 2017.2 | 2017-02-15至2020-12-03 | 高速公路,建设里程70.078公里 | 8309.3731万元 | 肖先生 | ||||
项目负责人业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
云南省交通发展投资有限责任公司 | 国家公路网G219线丙中洛至六库二级公路改建工程勘察设计第KS01标段 | 2016.5 | 2016.6- 2016.12 | 二级公路,路线全长81.739km | 2100.256万元 | 沈先生 | ||||
楚雄州交通运输局 | 云南省S35永金高速永仁至大姚段公路工程第1标段 | 2017.1 | 2017.1- 2017.11 | 高速公路,建设里程28.905公里 | 2680.2469万元 | 陈先生 | ||||
毕节市交通建设集团有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章高速公路ZHKCSJ标段 | 2017.5 | 2017-05-12至2020-12-03 | 高速公路,路线全长28.165km | 3292.0697万元 | 肖先生 | ||||
KCSJ2-3标段第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司
单位名称:华设设计集团股份有限公司 | 统一社会信用代码:91320000780270414F | ||||||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||||
项目负责人 | 孙海军 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020320000873 | 交工公路工程(路桥) | 研究员级 | ||||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||||||
镇江市公路管理处 | 2018.05.10 | 2018.05~2019.01 | 一级公路,48.543km | 94.5377万元 | 张工 | ||||||||||||
镇江市公路管理处 | 镇江市普通干线公路2020年养护大中修工程设计项目 | 2019.09.30 | 2019.09~2020.03 | 一级公路,65.15km | 170.9202万元 | 张工 | |||||||||||
滨海交通控股集团有限公司 | 328省道滨海段改扩建工程勘察设计 | 2016.12 | 2016.12~2020.06 | 一、二级公路,61.007km,其中,一级公路长22.9km,二级公路长38.107km | 1160万元 | 张工 | |||||||||||
旺苍县农村公路建设管理办公室 | 旺苍县城嘉川至东河段公路工程勘察设计 | 2017.03.01 | 2017.02~2018.07 | 一、二级公路,19.18km,其中一级公路路段长17.1km,二级公路路段长2.08km | 2000万元 | 蹇志东 | |||||||||||
兴化市交通运输局 | 232省道兴化段建设工程 | 2017.06 | 2017.06~2019.04 | 一级公路,55.069km | 1008万元 | 张桂堂 | |||||||||||
云南德孟高速公路投资开发有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | 2017.09.01 | 2017.08~2020.07 | 高速公路,49.144km | 5794.6351万元 | 罗田茂 | |||||||||||
云南弥玉高速公路投资开发有限公司 | 弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段 | 2017.08.31 | 2017.08~2018.05 | 高速公路,39.506km | 2657.7893万元 | 王世谷 | |||||||||||
江苏省交通工程建设局 | 苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计项目CX-SJ-1标段 | 2016.05.26 | 2016.05~2017.09 | 高速公路,43.9km | 9351.5828万元 | 周伟 | |||||||||||
江苏省交通工程建设局 | 连云港至宿迁高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 2019.01.25 | 2020.04~2020.08 | 高速公路,47.668km | 12470.25万元 | 侯爵 | |||||||||||
江苏省交通工程建设局 | 京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程施工图设计项目 | 2018.05.03 | 2018.04~2019.06 | 改扩建高速公路,152.6km,含特大桥5座 | 27146.0057万元 | 阮静 | |||||||||||
项目负责人业绩 | |||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订 日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||||||
旺苍县农村公路建设管理办公室 | 旺苍县城嘉川至东河段公路工程勘察设计 | 2017.03.01 | 2017.08~2018.02 | 一、二级公路,19.18km,其中一级公路路段长17.1km,二级公路路段长2.08km | 2000万元 | 蹇志东 | |||||||||||
兴化市交通运输局 | 232省道兴化段建设工程 | 2017.06 | 2018.10~2019.04 | 一级公路,55.069km | 1008万元 | 张桂堂 | |||||||||||
云南德孟高速公路投资开发有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | 2017.09.01 | 2019.02~2019.09 | 高速公路,49.144km | 5794.6351万元 | 罗田茂 | |||||||||||
江苏省交通工程建设局 | 连云港至宿迁高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 2019.01.25 | 2020.04~2020.08 | 高速公路,47.668km | 12470.25万元 | 侯爵 | |||||||||||
江苏省交通工程建设局 | 京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程施工图设计项目 | 2018.05.03 | 2018.04~2019.06 | 改扩建高速公路,152.6km,含特大桥5座 | 27146.0057万元 | 阮静 | |||||||||||
KCSJ2-3标段第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司
单位名称:中交基础设施养护集团有限公司 | 统一社会信用代码:911100007461141270 | |||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
项目负责人 | 姚晓阳 | / | / | 公路与桥梁 | 教授级 高级工程师 | |||||
单位业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
云南省公路局 | 国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路勘察设计 | 2015.3 | 2015-03-23至2017-07-14 | 高速公路,路线长34.531km | 4466.4202万元 | 马先生 | ||||
广西北部湾投资集团有限公司 | 广西大塘至浦北公路工程勘察设计第三标段 | 2016.4 | 2016-04-20至2017-12-19 | 高速公路,建设里程:42.625公里 | 3124.8898万元 | 林先生 | ||||
毕节市交通建设集团有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章高速公路ZHKCSJ标段 | 2017.5 | 2017-05-12至2020-12-03 | 高速公路,路线全长28.165km | 3292.0697万元 | 肖先生 | ||||
贵州赫水高速投资有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段勘察设计 | 2017.2 | 2017-02-15至2020-12-03 | 高速公路,建设里程70.078公里 | 8309.3731万元 | 肖先生 | ||||
项目负责人业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
云南省交通发展投资有限责任公司 | 国家公路网G219线丙中洛至六库二级公路改建工程勘察设计第KS01标段 | 2016.5 | 2016.6- 2016.12 | 二级公路,路线全长81.739km | 2100.256万元 | 沈先生 | ||||
楚雄州交通运输局 | 云南省S35永金高速永仁至大姚段公路工程第1标段 | 2017.1 | 2017.1- 2017.11 | 高速公路,建设里程28.905公里 | 2680.2469万元 | 陈先生 | ||||
毕节市交通建设集团有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章高速公路ZHKCSJ标段 | 2017.5 | 2017-05-12至2020-12-03 | 高速公路,路线全长28.165km | 3292.0697万元 | 肖先生 | ||||
KCSJ2-3标段第三中标候选人:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司
单位名称:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 | 统一社会信用代码:9111010680221924XQ | ||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 孙连军 | 咨询工程师 | 咨登012014120068 | 公路工程设计 | 高级 | ||||||
单位业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
佛坪县交通运输局 | 2021.5 | 2021.5.28-2021.10.28 | 二级路、路线全长25.553km | 5850337 | / | ||||||
海东市平安区交通运输局 | 东庄至上郭儿村公路设计 | 2018.5 | 2018.5.26-2018.6.10 | 二级路、路线全长18.4965km | 221000 | / | |||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
丰宁满族自治县公路工程有限公司 | 省道半虎线丰宁县城段滨河路连接线工程勘察设计 | 2017.12 | 2017.12.15-2017.12.30 | 二级路、路线全长594.192km | 7883677 | / | |||||
海东市平安区交通运输局 | 东庄至上郭儿村公路设计 | 2018.5 | 2018.5.26-2018.6.10 | 二级路、路线全长18.4965km | 221000 | / | |||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据条款 | 综合评标得分或备注 |
内蒙古交通设计研究院有限责任公司、湖北省交通规划设计院股份有 | 投标人投标函未按招标文件要求填写 | 未按招标文件要求填写 | |
其他需说明事项 | / | ||
行政监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281015 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心纪委(监察室)0991-5282171 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
华杰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无