感知系统方案试验台架采购计划-中标候选人公示
感知系统方案试验台架采购计划-中标候选人公示
中标候选人公示
公示结束时间:2022-10-02 20:16:22
标段名称:感知系统方案试验台架采购计划
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 西安弗卡斯数据科技有限公司 | *******.45 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人:西安深信科创信息技术有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 招标文件第五章中列明的“★”项条款6 | 以太网/USB数据流采集功能1)★支持主流激光雷达传感器接入,至少支持Velodyne VLP-16,Velodyne HDL-32,Velodyne HDL-64,Velodyne HDL-128,Robosense 16/32/128/Bpearl、RS-M1固态激光雷达,览沃Horizon、Tele-15,禾赛20/40/64/128/AT128线激光雷达,华为96线激光雷达、镭神40线激光雷达等;11)★采集系统惯导采用Novatel PWrPak7D-E1型号惯导,包括DTU设备、两年的流量账号和千寻基站服务账号用于RTK解算; | 不合格 | 无法支持华为96线激光雷达,不满足招标文件要求。 |
被否决投标人:上海泽尔汽车科技有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 财务要求 | 投标人应有健全的财务制度,财务状况良好,不得连续两年亏损,需要提交的相关证明材料(财务证明材料禁止遮挡或涂抹):2019年(或2021年)、2020年财务会计报表,包括资产负债表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表),财务报表中任意一项的第N年期末数值与第N+1年期初数值不一致的应附说明,否则其投标将被否决; | 不合格 | 2019、2020年连续两年亏损。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:伏明建
电话:173*****869
长春一汽国际招标有限公司
2022年09月29日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无