博州边境管理支队基层视频会议室设备采购项目中标公告
博州边境管理支队基层视频会议室设备采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 博州边境管理支队基层视频会议室设备采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 博州边境管理支队 | ||
行政区域 | 博尔塔拉蒙古自治州 | 公告时间 | 2022年09月30日10:42 |
评审专家名单 | 刘筠,孙时平,倪士兰,白云,郭改荣 | ||
总中标金额 | ¥173.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李岸 | ||
项目联系电话 | 010-******** | ||
采购单位 | 博州边境管理支队 | ||
采购单位地址 | 新疆博尔塔拉蒙古自治州博乐市和平路183号 | ||
采购单位联系方式 | 0909-******* | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-******** |
博州边境管理支队基层视频会议室设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX******
2.项目名称:博州边境管理支队基层视频会议室设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:189.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 乌鲁木齐疆能科创电力咨询有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的LED显示屏的CCC认证证书 | 投标人须知前附表第5条 |
2 | 新疆中讯互联商贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的LED显示屏的CCC认证证书 | 投标人须知前附表第5条 |
3 | 乌鲁木齐赛瑞斯电子科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的LED显示屏的CCC认证证书 | 投标人须知前附表第5条 |
供应商名称: 北京鹏润鑫科技有限公司
供应商地址: 北京市房山区长阳万兴路86号-N3043(集群注册)
中标(成交)金额: 人民币173.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京鹏润鑫科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LED显示屏1 | 联建光电 | VMQ2.0 | 63.67 | 9300 | 像素间距:2.0mm; 像素密度:****** 点/平方; 封装类型:采用 SMD 表贴三合一铜线封装;" 箱体材质:采用原装压铸铝箱体,整机出厂供货,箱体背面带有品牌冲压标志。 |
2 | LED显示屏2 | 联建光电 | VMQ1.5 | 18 | ***** | 像素间距:1.54mm 像素密度:****** 点/平方 封装类型:采用 SMD 表贴三合一金线封装; 箱体材质:采用原装压铸铝箱体,整机出厂供货,箱体背面带有品牌冲压标志,不接受定制箱体,不接受市 场组装机; |
3 | 视频拼接服务器 | 联建光电 | LJ-H2 | 1 | ***** | 兼容性:考虑系统兼容稳定性,视频拼接服务器与 LED 显示屏为同一品 牌; 带载能力:输出不32 路千兆网口,4 路光口; 输入接口:输入 4 路 HDMI,2 路 DP1.2; 信号预监功能:带 HDMI 信号预监功能; 硬件特征:1.支持通过设备前面板液晶,上电显示开机 LOGO,并实时查看设备名称、设备接口连接状态、运行 状态(温度、电压、风扇),以 及 IP 地址。 2.支持输入板卡、输出板卡、预监板卡的热插拔功能, 设备无需关机重启和设置,更换 板卡后快速恢复之前图层数据, 保证画面正常播放,可实现板卡 灵活更换,维护便捷。 3、单台 设备最大支持 12 路 HDMI 或 DVI 输入和 32 路网口输出+4 路 10G 光口输出(或 40 路网口输出)或 16 路 HDMI、DVI 输入和 8 路 HDMI、DVI 输出; |
4 | 三面翻电动背景墙 | 金三角 | 定制 | 10 | ***** | 1、主材:特质铝合金环保型。坚固,不易变形;耐用,不易氧化。2、背景墙整体尺寸:背景墙共 分 10 块,其中 9 块尺寸为 3.6M*2.6M,一块尺寸为 4.6M*2.6M。 3、三棱柱宽度: 126mm 4、整备重量:每平方米 约 10 公斤 5、传动:双齿步进轮推进系统。传动更平稳,不抖动; 运转更紧密,不偏移; 6、传动 轴:直径 2 公分弹性花键铝轴, 扭力强劲,传动顺畅。 7、画面 转动时间:每面 6-15 秒(可自由设定)。 8、画面停留时间:0~ 900 秒自由设定。 9、三面翻电 源:电压 220V、电流 0.54A、频率 50HZ、功率 90W。 10、电机: 90W 步进电机,散热好、低振动 和高性能,寿命长。 11、控制系统: 风力过大可自动断电保护、自动复位和智能控制画面停留时 间等功能。 12、抗风能力:10 级以内; |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘筠,孙时平,倪士兰,白云,郭改荣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:博州边境管理支队
地 址:新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙古自治州博乐市新疆博尔塔拉蒙古自治州博乐市和平路183号
联系方式:0909-*******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:******
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 ******** 负责人: 侯凤成 010-********
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-******** 负责人: 王伟 010-********
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年9月30日
招标
|
中央国家机关政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无