一汽解放商用车广汉基地项目—联合动力站房公用动力设施及厂区管网等机电工程施工总承包-中标候选人公示
一汽解放商用车广汉基地项目—联合动力站房公用动力设施及厂区管网等机电工程施工总承包-中标候选人公示
一汽解放商用车广汉基地项目(一汽解放商用车广汉基地项目--联合动力站房公用动力设施及厂区管网等机电工程施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 | 一汽解放商用车广汉基地项目(一汽解放商用车广汉基地项目--联合动力站房公用动力设施及厂区管网等机电工程施工总承包) | ||
项目业主 | 一汽解放汽车有限公司 | **"> 项目业主联系电话 | |
招标人 | 一汽解放汽车有限公司 | **"> 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | 长春一汽国际招标有限公司 | **"> 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | **"> 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | **"> 投标最高限价(元) | ********.95 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 山西建筑工程集团有限公司 | ********.55 | ********.54 | 93.87 |
第二名 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | ********.81 | ********.80 | 91.95 |
第三名 | 中明建投建设集团有限责任公司 | ********.57 | ********.56 | 88.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山西建筑工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋丽婷 | 一级注册建造师 | / | / | |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建鸿腾建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何福春 | 一级注册建造师 | / | / | |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中明建投建设集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段高英 | 一级注册建造师 | / | / | |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(山西建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
隰县昱顺达热力有限公司 | 隰县昱顺达热力公司热源二厂项目 EPC 总承包 | 新建2台91MW燃煤热水锅炉厂房脱硫用房综合水泵房.空压机房.门卫,地下蓄水池.干煤棚.渣场挡土墙.绿地.道路场地硬化等附属设施.改造隔压站.购置一台91MW 燃煤热水锅炉.脱硫脱硝除尘一体化装置。 | ********.00 | 曲晋生 | ||
山西晋投玄武岩开发有限公司 | 山西晋投玄武岩开发有限公司年产 5 万吨玄武岩岩棉生产线建设项目 | **181106 | 总建筑面积约 22235.85㎡,其中生产车间建筑面积1840473㎡,结构为钢结构:树脂车间建筑面积 4**.13㎡,废气处理车间建筑面积 5094㎡;原料堆棚建筑面积1650.17 原料储存仓建筑面积 835.42㎡,水泵房和锅楼房建筑面积 360㎡,室外其他附属建筑建筑面 56㎡及部分配套设施。 | 108430094.88 | 王卫红 | |
山西转型综改示范区物业管理有限公司 | 综改物业分布式清洁能源供冷供热建设项目 | **210910 | 江铃重汽配套产业园、中安创芯工业园、蔚蓝谷装配式建筑智能制造生产三个园区的供暖制冷工程(包括空气源热泵系统、自控系统及供电等系统采购及安装)。 | 104378753.18 | 范旭红 | |
太原市热力集团有限责任公司 | 太原市热力集团有限责任公司城南热源厂“煤改气”一期续建工程施工 | **190815 | **191112 | 城南热源厂现状煤库 8 轴-15 轴作为燃气锅炉房,增设 2 台 116MW 的燃气热水锅炉本体及配套设施;增设 4台 1250kW 循环泵,保留一台原有 630kW 循环泵;在开闭所上加盖一层辅助间;将原有 DN900 主管线更换为DN1**0,并对其进行迁改供热面积约 300 万㎡。 | 14246500.31 | 宋丽婷 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山西建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
太原市热力集团有限责任公司 | 太原市热力集团有限责任公司城南热源厂“煤改气”一期续建工程施工 | **190815 | **191112 | 城南热源厂现状煤库 8 轴-15 轴作为燃气锅炉房,增设 2 台 116MW 的燃气热水锅炉本体及配套设施;增设 4台 1250kW 循环泵,保留一台原有 630kW 循环泵;在开闭所上加盖一层辅助间;将原有 DN900 主管线更换为DN1**0,并对其进行迁改供热面积约 300 万㎡。 | 14246500.31 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山西建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
一汽-大众汽车有限公司 | 一汽-大众汽车有限公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目一焊装车间工程施工 | **181231 | 一汽-大众汽车有限公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目焊装车间工程施工总承包,具体内容详见招标工程量清单及施工图纸全部内容。(机电安装部分:59943746.84 元) | 224212270.00 | 秦基胜 | |
宜宾市投资集团房地产开发有限公司 | 宜宾市南岸西区B-14地块安置房建设项目(安装工程) | **180508 | **190617 | 本项目规划总建筑面积 113346.**㎡,地上建筑总面积 78390.62㎡(包括住宅面积 67898.77㎡、幼儿园面积 1243. 22㎡、商业面积4997.38㎡、文化活动用房面积 2926.27㎡、卫生所面积 728.82㎡;物管用房面积 251.37㎡、社区服务用房面积 242.99㎡、公厕面积64.00㎡、消防控制室38.00㎡),地下建筑总面积34955.58㎡(包括商业建筑面积 3364.54㎡、车库及设备设施用房面积 31591.04㎡),具体详见施工图纸及招标清单。 | 287562**.96 | 田茂 |
遂宁云内动力机械制造有限公司 | 遂宁云内动力机械制造有限公司生产基地车厢车架联合厂房建设项目 | **150321 | **180926 | 车厢车架联合厂房及办公楼建设工程,围墙建设等。(机电安装部分:2344.7 万元) | 35000000.00 | 刘贞珍 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广安经济技术开发区官盛新区管委会 | 临港都市产业园污水处理厂及配套管网项目(一期)三标段工艺设备安装 | **191001 | **210422 | 占地面积 24.7 亩,建设规模为 10000m3/d 的污水处理厂,污水处理工艺按批准的可行性研究报告进行设计。厂区内设备供货及安装。 | 30703483.53 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
郑州航空港水务发展有限公司 | 郑州航空港水务发展有限公司第二给水加压泵站及抢修基地安装工程 | **210625 | **211223 | 本安装工程主要包括第二给水加压泵站及抢修基地的工艺设备采购及安装、电气设备采购及安装、安防自控仪表系统、厂区综合管线等施工图纸及工程清单范围内的全部内容。 | 16309374.34 | 李锋 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | **"> 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
山东宇兴建设有限公司 | 38549758.57元(/) | **"> 35879901.56元(/) | 83.90 |
昌建建设集团有限公司 | 38726001.48元(/) | **"> 36056144.47元(/) | 84.36 |
中建二局安装工程有限公司 | 37463601.51元(/) | **"> 34793744.50元(/) | 88.86 |
百年建设集团有限公司 | 37683340.84元(不平衡报价评审投标人不平衡报价项目的金额超过其评标办法前附表2.22.(3)投标报价评审参数中的要求:不平衡报价总价最高百分比**%。) | **"> 35013483.83元(投标人不平衡报价项目的金额超过其评标办法前附表2.22.(3)投标报价评审参数中的要求:不平衡报价总价最高百分比**%。) | 0.00 |
深圳市万德建设集团有限公司 | 38835262.51元(/) | **"> 36165405.50元(/) | 83.85 |
四川爱德中创建设工程有限公司 | 35756270.27元(形式评审投标文件未成功导入) | **"> 0.00元(投标文件未成功导入) | 0.00 |
山东鸿典建设有限公司 | 38434638.69元(/) | **"> 35764781.68元(/) | 83.87 |
天太建设集团有限公司 | 38653160.77元(/) | **"> 35983303.76元(/) | 84.17 |
重庆倍通工业设备安装工程有限公司 | 36072490.47元(形式评审投标文件未成功导入) | **"> 0.00元(投标文件未成功导入) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳高新技术产业开发区科技创新和发展改革局 | 联系电话:13440004222 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901; **15年9月,填写为**1509; 再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 区管网
0人觉得有用
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无