中华人民共和国黄岛出入境边防检查站信息化设备、会议室改造购设备及指挥中心改造购设备采购项目中标公告
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站信息化设备、会议室改造购设备及指挥中心改造购设备采购项目中标公告
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站信息化设备、会议室改造购设备及指挥中心改造购设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX******
2.项目名称:中华人民共和国黄岛出入境边防检查站信息化设备、会议室改造购设备及指挥中心改造购设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:329.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第一包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 青岛鸿创伟业网络有限公司 | 符合性审查未通过:未提供电视机节能产品认证证书。 | 投标人须知前附表第5条 |
第二包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 山东新顺达信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供4工位操作台技术指标序号1“★尺寸及材质”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
2 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 符合性审查未通过:未提供立式空调有效的节能产品认证证书。 | 投标人须知前附表第5条 |
3 | 青岛影匠制美光电设备有限公司 | 符合性审查未通过:未提供4工位操作台技术指标序号1“★尺寸及材质”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
4 | 青岛浩谦信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供立式空调有效的节能产品认证证书。(投标型号与证书上的型号不一致) | 投标人须知前附表第5条 |
5 | 青岛繁星科技工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供立式空调节能产品认证证书。 | 投标人须知前附表第5条 |
6 | 山东中关创业信息科技股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供LCD拼接屏有效的节能产品认证证书。 | 投标人须知前附表第5条 |
7 | 北京锦程前方科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供4工位操作台技术指标序号1“★尺寸及材质”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
8 | 青岛鸿创伟业网络有限公司 | 符合性审查未通过:未提供立式空调有效的节能产品认证证书(投标型号与证书上型号不一致)。 | 投标人须知前附表第5条 |
第三包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 青岛圣科伟电子科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供LED显示屏技术指标序号1“★大屏尺寸”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
2 | 青岛影匠制美光电设备有限公司 | 符合性审查未通过:未提供LED显示屏技术指标序号1“★大屏尺寸”、技术指标序号2“★大屏分辨率”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
3 | 青岛浩谦信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供LED显示屏技术指标序号1“★大屏尺寸”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
4 | 山东中关创业信息科技股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供LED显示屏技术指标序号1“★大屏尺寸”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
5 | 青岛鸿创伟业网络有限公司 | 符合性审查未通过:未提供LED显示屏技术指标序号1“★大屏尺寸”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
6 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 符合性审查未通过:未提供LED显示屏技术指标序号1“★大屏尺寸”、技术指标序号2“★大屏分辨率”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
7 | 山东新顺达信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供LED显示屏技术指标序号2“★大屏分辨率”的有效证明材料。 | 采购需求技术指标要求 |
第一包:
供应商名称: 青岛研翔电子科技有限公司
供应商地址: 青岛市李沧区金水路803号3号楼1单元902
中标(成交)金额: 人民币104.****** 万元
其他补充说明: 第二包和第三包有效投标人不足三家,废标。
三、主要中标(成交)标的信息
第一包
1、青岛研翔电子科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 千兆光纤收发器 | 千兆光纤收发器 | 烽火 | OL100 | 550 | 30 | 详见招标文件 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
孙阳,罗启宇,吴永波,齐晓巍,高连荣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中华人民共和国黄岛出入境边防检查站
地址:山东省青岛市黄岛区山东省青岛市黄岛区江山南路662号
联系方式:0532-********
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:******
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟010-********负责人: 侯凤成 010-********
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞010-********负责人: 孔庆华010-********
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年9月30日
标签: 改造购设备
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
山东
山东
山东
山东
山东
山东
最近搜索
无
热门搜索
无