临江市恒创城市投资集团有限公司临江市(国家重点生态功能区)大栗子街道污水处理厂及管网建设工程(工程总承包)中标候选人公告
临江市恒创城市投资集团有限公司临江市(国家重点生态功能区)大栗子街道污水处理厂及管网建设工程(工程总承包)中标候选人公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 临江市(国家重点生态功能区)大栗子街道污水处理厂及管网建设工程(工程总承包) | ||
品目 | 工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/其他市政工程施工 | ||
采购单位 | 临江市恒创城市投资集团有限公司 | ||
行政区域 | 临江市 | 公告时间 | 2022年09月30日14:49 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张健瑞 | ||
项目联系电话 | 0431-******** | ||
采购单位 | 临江市恒创城市投资集团有限公司 | ||
采购单位地址 | 白山市临江市鸭绿江大街万隆花园(鸭江路)东南侧 | ||
采购单位联系方式 | 薛永浩、0439-******* | ||
代理机构名称 | 长春市中诚建工程管理咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 长春市净月区生态大街1572号恒丰国际B座22楼2219室 | ||
代理机构联系方式 | 张健瑞、0431-******** | ||
附件: | |||
附件1 | 016中标候选人公示(基础表).doc |
一、项目基本情况
采购项目编号:ZCJ-*******
采购项目名称:临江市(国家重点生态功能区)大栗子街道污水处理厂及管网建设工程(工程总承包)
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 临江市(国家重点生态功能区)大栗子街道污水处理厂及管网建设工程(工程总承包) | 项目编号 | ZCJ-******* | |||||
建设单位 | 临江市恒创城市投资集团有限公司 | 建设地点 | 临江市大栗子街道,北:天然气储配气化站;东:大栗子街道居民点;南:鸭江街;西:花圃大棚。 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 工程总承包 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | 设计费:566,800.00元; 工程费用:折扣系数:1.00 | |
开标日期 | 2022年9月30日9时00分 | 开标地点 | 白山市公共资源交易中心(江北新政务大厅5楼)第二开标室 | |||||
中标工程范围 | 本项目设计、施工;设计内容包括但不限于施工图设计、后续设计服务等;施工内容包含但不限于施工图范围内的全部工程施工。 | |||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||
第一名 | 长春建设集团股份有限公司、上宸工程设计集团有限公司、中青九洲建设集团(吉林)有限公司、辽宁山水清环保科技有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级 | 符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准及现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | 2022年10月15日至2023年12月31日,共计442日历天(注:开工日期为施工图设计开始时间,具体施工开工日期以监理发布开工令为准)。 | 设计费:561,500.00元;工程费用:折扣系数:0.9900 | 附件下载 | ||
第二名 | 中诚投建工集团有限公司、中设建联工程设计有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政行业乙级 | 符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准及现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | 2022年10月15日至2023年12月31日,共计442日历天(注:开工日期为施工图设计开始时间,具体施工开工日期以监理发布开工令为准)。 | 设计费:566,700.00元;工程费用:折扣系数:0.9840 | 附件下载 | ||
第三名 | 四川龙申建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(给水工程、排水工程、热力工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级 | 符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准及现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | 2022年10月15日至2023年12月31日,共计442日历天(注:开工日期为施工图设计开始时间,具体施工开工日期以监理发布开工令为准)。 | 设计费:558,600.00元;工程费用:折扣系数:0.9930 | 附件下载 | ||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | |||
评审专业 | 工程施工 | 工程施工 | 工程施工 | 工程造价 | 工程造价 | |||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2022年9月30日-2022年10月8日 | |||||||
联系方式 | 招标人 | 临江市恒创城市投资集团有限公司 | 联系人 | 薛永浩 | 联系电话 | 0439-******* | ||
招标代理机构 | 长春市中诚建工程管理咨询有限公司 | 联系人 | 张健瑞 | 联系电话 | 0431-******** | |||
行政监督部门 | 临江市建设工程招标投标管理办公室 | 联系人 | 庞维 | 联系电话 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||
1 | 长春建设集团股份有限公司、上宸工程设计集团有限公司、中青九洲建设集团(吉林)有限公司、辽宁山水清环保科技有限公司 | 宽城经济开发区北凯旋路改造工程总承包 | 吉林大路快速路工程施工第一标段 | 吉林省长春市重点采煤沉陷区卡伦接续产业园机场路(卡伦段)道路及排水工程项目一标段 | |||
2 | 中诚投建工集团有限公司、中设建联工程设计有限公司 | 马市铺路至国道212线综合提升改造工程 | 大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23+70)施工 | 龙泉驿区龙泉街道顶佛寺村乡村振兴农民集中建房整理项目总平工程 | |||
3 | 四川龙申建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 泸县踏水桥半岛市政道路工程一期 | 宁东基地化工新材料园区鸳鸯湖片区启动区道路及给排水工程(二标段) | 和田市2021年30个老旧小区改造基础配套设施建设项目(内配套)(施工第二标段) | |||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||
1 | 长春建设集团股份有限公司、上宸工程设计集团有限公司、中青九洲建设集团(吉林)有限公司、辽宁山水清环保科技有限公司 | 松江河镇特色小镇道路工程(一期)建设项目 | / | / | |||
2 | 中诚投建工集团有限公司、中设建联工程设计有限公司 | 大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23+70)施工 | / | / | |||
3 | 四川龙申建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 巴中恩阳机场航站区总图工程 | 宁东基地化工新材料园区鸳鸯湖片区启动区道路及给排水工程施工(二标段) | / | |||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||
1 | 长春建设集团股份有限公司、上宸工程设计集团有限公司、中青九洲建设集团(吉林)有限公司、辽宁山水清环保科技有限公司 | 于东明 | 工程师 | 壹级注册建造师 | / | ||
2 | 中诚投建工集团有限公司、中设建联工程设计有限公司 | 杨兴华 | 高级工程师 | 壹级注册建造师 | / | ||
3 | 四川龙申建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 李翔 | 高级工程师 | 壹级注册建造师 | / | ||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||
1 | 长春建设集团股份有限公司、上宸工程设计集团有限公司、中青九洲建设集团(吉林)有限公司、辽宁山水清环保科技有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-******* | ||
2 | 中诚投建工集团有限公司、中设建联工程设计有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省亿诚工程担保有限公司 | 长春市二道区乐群街东经纬路北197号 | |||
3 | 四川龙申建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省通建工程担保(非融资性)有限公司 | 吉林省长春经济开发区东方广场街道万豪城综合体2栋1307室 | 0431-******** |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 长春建设集团股份有限公司、上宸工程设计集团有限公司、中青九洲建设集团(吉林)有限公司、辽宁山水清环保科技有限公司 | 33.20 | 2 | 中诚投建工集团有限公司、中设建联工程设计有限公司 | 25.20 |
3 | 四川龙申建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 22.80 | |||
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
1 | 聚宏建设集团有限公司和山东新达工程设计有限公司 | 聚宏建设集团有限公司和山东新达工程设计有限公司的联合体递交的投标文件中,未按照招标文件初步评审中项目经理的要求,提供项目经理网上可查业绩,提供的业绩无法查询到,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,聚宏建设集团有限公司和山东新达工程设计有限公司的联合体资格评审不予通过。 | |||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |
第一中标 候选人 | 承包人建议书 | 8.00 | 9.00 | 9.00 | 7.00 | 7.50 | ||
资信业绩 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |||
承包人实施方案 | 36.00 | 34.00 | 34.00 | 26.00 | 36.00 | |||
投标报价 | 24.86 | 24.86 | 24.86 | 24.86 | 24.86 | |||
其他评分因素 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |||
加权总得分 | 81.16 | |||||||
第二中标 候选人 | 承包人建议书 | 8.00 | 6.00 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | ||
资信业绩 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |||
承包人实施方案 | 28.00 | 24.00 | 25.00 | 20.00 | 29.00 | |||
投标报价 | 24.36 | 24.36 | 24.36 | 24.36 | 24.36 | |||
其他评分因素 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |||
加权总得分 | 67.66 | |||||||
第三中标 候选人 | 承包人建议书 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | ||
资信业绩 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |||
承包人实施方案 | 25.00 | 21.00 | 22.00 | 22.00 | 24.00 | |||
投标报价 | 24.40 | 24.40 | 24.40 | 24.40 | 24.40 | |||
其他评分因素 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |||
加权总得分 | 62.70 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临江市恒创城市投资集团有限公司
地址:白山市临江市鸭绿江大街万隆花园(鸭江路)东南侧
联系方式:薛永浩、0439-*******
2.采购代理机构信息
名 称:长春市中诚建工程管理咨询有限公司
地 址:长春市净月区生态大街1572号恒丰国际B座22楼2219室
联系方式:张健瑞、0431-********
3.项目联系方式
项目联系人:张健瑞
电 话: 0431-********
招标
|
长春市中诚建工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
最近搜索
无
热门搜索
无