崇州市崇阳街道文化东、西街改造工程施工/标段标段评标结果公示

崇州市崇阳街道文化东、西街改造工程施工/标段标段评标结果公示

(崇州市崇阳街道文化东、西街改造工程施工/标段标段)评标结果公示
日期:2022-09-30
项目及标段名称崇州市崇阳街道文化东、西街改造工程施工/标段标段
项目业主成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司项目业主联系电话028-********
招标人成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司招标人联系电话028-********
招标代理机构四川标源招标代理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点崇州市分中心开标时间******** - 10:00:00
公示期2022年10月08日~2022年10月12日投标最高限价(元)********.73
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鸿成佳建筑工程有限责任公司********.19(元)********.7396.32
第二名四川祥诚建设工程有限公司********.88(元)********.4294.95
第三名中国建筑一局(集团)有限公司********.78(元)********.3294.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜凯注册建造师251*****013*****市政工程中级
项目技术负责人刘瑞职称证*******市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨晓注册建造师251*****0137689市政工程高级
项目技术负责人宋强职称证川建厅中 *****市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗娇注册建造师111*****019*****土木工程中级
项目技术负责人杨萌萌职称证(2013)*******给水排水高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都经济技术开发区建设发展有限公司经开区重点产业配套项目南四路道路及配套设施工程、经开区重点产业配套项目南五路道路及配套设施工程******** ********南四路道路及配套设施工程长 0.43 公里、宽 25 米,南五路道路及配套设施工程长 0.44 公里、宽 20 米。********.95李晟磊
&nbsp
&nbsp
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
左贡县人民政府左贡县滨河路四段道路及附属工程 ****0406 ****1002改造道路设计长度 883.083 米及附属21054344.82杨晓
&nbsp
&nbsp
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
左贡县人民政府左贡县滨河路四段道路及附属工程 ****0406****1002改造道路设计长度 883.083 米及附属21054344.82/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山南城市建设投资有限责任公司山南市产城一体示范点园区24号道路建设项目20191031 20211030新建市政道路总长6208.49米,双向六车道沥青路面。配套完成道路照明、给水、排水、绿化等235217998.93邱晓龙
成都中建一局建兴基础设施工程有限责任公司大众配套园二期周边道路及配套工程20190120 ****0119成都市龙泉驿区城乡建设局大众配套园二期周边道路及配套工程施工图纸范围内道路工程、电力工程、通信工程、景观工程、交通工程、路灯工程、绿化工程、挡墙工程、给排水工程、停车场及配套服务用房工程等(具体范围以图纸及清单为准)1133485040刘玉全
&nbsp
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川保盛建设集团有限公司20369002.3718418220.9188.29
四川信合源建筑工程有限公司19784190.7517833409.2993.62
四川兴林建设工程有限公司19632336.1617681554.7092.38
四川永晖建筑工程有限公司20371088.2318420306.7787.91
四川益生建设有限公司19505106.64/盖章要求(评委1:造价人员未盖电子章;评委2:造价人员未盖章;评委3:投标文件商务标部分扉页未加盖造价人员印章;评委4:造价人员未盖章。;评委5:造价人员未盖章;评委6:不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项规定;评委7:造价人员不满足招标文件3.7.3条要求。;)。盖章要求(评委1:造价人员未盖电子章;评委2:造价人员未盖章;评委3:投标文件商务标部分扉页未加盖造价人员印章;评委4:造价人员未盖章。;评委5:造价人员未盖章;评委6:不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项规定;评委7:造价人员不满足招标文件3.7.3条要求。;)。/
四川合园水利工程有限公司19934075.28/类似工程业绩要求(评委1:业绩为公路业绩,不符合招标文件要求;评委2:提供业绩非市政道路业绩;评委3:企业业绩为公路四级业绩,不满足招标文件相关要求;评委4:业绩不符合 否决原因 招标文件“市政业绩”要求。;评委5:业绩为公路业绩;评委6:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委7:业绩为公路,不满足招标文件要求。 类似工程业绩要求(评委1:业绩为公路业绩,不符合招标文件要求;评委2:提供业绩非市政道路业绩;评委3:企业业绩为公路四级业绩,不满足招标文件相关要求;评委4:业绩不符合 否决原因 招标文件“市政业绩”要求。;评委5:业绩为公路业绩;评委6:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委7:业绩为公路,不满足招标文件要求。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门崇州市发改局联系电话028-82215508
行业主管部门崇州市住建局联系电话028-82279445
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

四川标源招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索