青岛市市北区教育和体育局市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目中标公告

青岛市市北区教育和体育局市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目中标公告

青岛市市北区教育和体育局市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目中标公告
一、项目名称:市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目
二、项目编号:SBCG**********
三、分包名称:1包 市北区小学(北片)视力档案建设
四、招标公告发布日期:2022-09-09
五、开标时间:2022-09-30 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛聚积眼科医院有限公司中标金额(元/优惠率):******
中标人地址:山东省青岛市市南区宁夏路139号甲一层、二层东侧
八、评标委员会成员名单:于莉, 王延青, 张卫国, 郭世永, 赵娜
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛聚积眼科医院有限公司市北区小学(北片)视力档案建设详见招标文件第四章服务要求详见招标文件第四章服务要求1年内按照合同及教体局约定时间按照国家标准进行服务******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛福柏眼科医院有限公司通过
2青岛名镜优品眼镜有限公司通过
3青岛光明医疗实业公司通过
4青岛聚积眼科医院有限公司通过
5青岛爱乐优视视光科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按规定分项报价;(专家三):未按招标文件规定报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按要求报价;
6青岛麦迪格眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按规定分项报价;(专家三):未按招标文件规定报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按规定提供分项报价表;
7青岛市妇女儿童医院未通过资格审查详细评审不合格:中小企业承诺函(专家三):声明函中未标明营业收入、资产总额等。;
8青岛沃易医疗器械有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定提供分项报价表;报价要求(专家三):未按规定提供分项报价明细表;(专家四):未按规定提供分项报价表;(专家五):未按规定提供分项报价表;
9青岛青大正大光明眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按规定分项报价;(专家三):未按招标文件规定报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按要求报价;
10青岛泽嘉眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定提供分项报价表;报价要求(专家三):未按规定提供分项报价明细表;(专家四):未按规定提供分项报价表;(专家五):未按规定提供分项报价表;
11青岛新视界眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按规定分项报价;(专家三):未按招标文件规定报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按要求报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛聚积眼科医院有限公司61.0058.0063.0061.0061.0060.8024.0084.80
2青岛福柏眼科医院有限公司54.5054.5054.5054.5054.5054.5026.0080.50
3青岛光明医疗实业公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0020.0074.00
4青岛名镜优品眼镜有限公司49.0049.0049.0049.0049.0049.0022.0071.00
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛福柏眼科医院有限公司评审得分较低
2青岛名镜优品眼镜有限公司评审得分较低
3青岛光明医疗实业公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛爱乐优视视光科技有限公司******
2青岛福柏眼科医院有限公司******
3青岛名镜优品眼镜有限公司******
4青岛光明医疗实业公司******
5青岛麦迪格眼科医院有限公司******
6青岛聚积眼科医院有限公司******
7青岛市妇女儿童医院******
8青岛沃易医疗器械有限公司******
9青岛青大正大光明眼科医院有限公司******
10青岛泽嘉眼科医院有限公司******
11青岛新视界眼科医院有限公司******
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛聚积眼科医院有限公司
12021 年市南区中小学生建立视觉健康档案采购项目查看详细信息
2校园眼健康工程查看详细信息
3校园眼健康工程查看详细信息
4校园眼健康工程查看详细信息
5校园眼健康工程查看详细信息
6校园眼健康工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛聚积眼科医院有限公司
1德国蔡司VisuMax全飞秒激光近视矫正演示中心查看详细信息
2蔡司青少年近视防控合作单位查看详细信息
3SMILE手术质量贡献奖查看详细信息
4全飞秒屈光手术卓越视觉体验中心查看详细信息
5德国蔡司全飞秒临床合作单位查看详细信息
6中山大学孙逸仙纪念医院(中山大学附属第二医院)眼科教学基地查看详细信息
九、联系方式:
采购人:青岛市市北区教育和体育局地址:山东省青岛市市北区明霞路37号
联系人: 赵老师联系方式:0532-********
代理机构:青岛招采项目管理有限公司地址:山东省青岛市市北区台湛路35号2栋网点丙
联系人: 杨智粟联系方式:183*****703
公告期限2022-9-30 - 2022-9-30
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元):0.9750
2022-09-30 17:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
投标人质疑提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园视力档

0人觉得有用

招标
业主

青岛招采项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索