福安市赛岐镇苏阳村至宝洋村公路改建工程的中标结果公告NEW中标结果公告

福安市赛岐镇苏阳村至宝洋村公路改建工程的中标结果公告NEW中标结果公告

福安市赛岐镇苏阳村至宝洋村公路改建工程中标候选人公示

本工程于2022年9月30日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市赛岐镇宝洋村民委员会

地 址:福安市赛岐镇宝洋村1号

联系人:刘先生

电 话:180*****899

招标代理机构: 福建省营造项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 1 号金港名都 A区 41 号 103

联系人: 郑女士

电 话: 0593-*******

二、招标项目名称

招标项目名称:福安市赛岐镇苏阳村至宝洋村公路改建工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、福建纳鸿建设有限公司:未按招标文件规定格式提交投标保证金,不符合形式评审与响应性评审标准第(3)款,故不合格。2、福建正月建设有限公司:项目经理未提供安全生产考核合格“B”类证书,不符合资格评审标准第(6)款,故不合格。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建春润建设工程有限公司

投标报价:********

质量:符合交通部现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准

工期:365日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建春润建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄书程、中华人民共和国二级建造师注册证书、闽235*****020*****

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包叁级

七、评标委员会成员名称:

陈超(组长)、陈丽娟、刘桂英、林巧儿、陈茂豪

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、本项目评标基准价:********元,中标候选人:福建春润建设工程有限公司,信用等级:未使用信用考核分,评标总得分:96.98分。 项目总工:陈乃斌(证书编号:140*****118)。 2、监督单位:福安市交通运输局,电话:0593-*******,地址:福安市富春北路132号。 3、根据闽发改法规[2018]444号文第八条规定,本中标候选人公示同时视为中标结果公示。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

十、公示时间

2022年9月30日 至 2022年10月10日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路改建工程

0人觉得有用

招标
业主

福建省营造项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索