地面及雨搭、屋顶清雪项目-中标候选人公示
地面及雨搭、屋顶清雪项目-中标候选人公示
中标候选人公示
公示结束时间:2022-10-11 10:08:12
标段名称:地面及雨搭、屋顶清雪项目
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元,人民币) |
第一名 | 长春市松盛市政绿化工程有限公司 | ******.08 |
第二名 | 吉林省雨菡市政园林工程有限公司 | ******.84 |
第三名 | 吉林省大禹建筑安装工程有限公司 | ******.74 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人:吉林省鼎宸建筑劳务有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力提供招标服务的法人或其他组织,需要提交的相关证明材料(资质证明材料禁止遮挡或涂抹):1)投标人为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定;2)投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交有效的事业单位法人证书的复印件; | 不合格 | 营业执照经营期限已过期 |
2 | 业绩要求 | 投标人具备至少近连续2年以上地面清雪服务经验,不同合同主体经验可以累加。(注:是指连续满足2年,期间不允许有任何间断,以合同签订时间为准)1)应附合同协议书和验收证明资料的复印件;2)提交的相关证明材料应清晰可辨,关键部分不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 对应相应的合同未提供验收资料 |
被否决投标人:吉林省伟仁科技服务有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人具备至少近连续2年以上地面清雪服务经验,不同合同主体经验可以累加。(注:是指连续满足2年,期间不允许有任何间断,以合同签订时间为准)1)应附合同协议书和验收证明资料的复印件;2)提交的相关证明材料应清晰可辨,关键部分不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 相对应的合同未提供验收资料 |
被否决投标人:长春市源鑫建筑物维修管理有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人具备至少近连续2年以上地面清雪服务经验,不同合同主体经验可以累加。(注:是指连续满足2年,期间不允许有任何间断,以合同签订时间为准)1)应附合同协议书和验收证明资料的复印件;2)提交的相关证明材料应清晰可辨,关键部分不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 相对应的合同未提供验收资料 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:金靖哲
电话:0431-********
长春一汽国际招标有限公司
2022年10月8日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无