清丰县老城区供暖(黄河路)一期热力EPC模式中标结果
清丰县老城区供暖(黄河路)一期热力EPC模式中标结果
一、项目概况
1.1项目名称:清丰县老城区供暖项目(黄河路)一期热力EPC模式;
1.2项目编号:NBGT2022-0902
1.3建设地址:清丰县老城区黄河路沿线;
1.4项目概况:本项目为清丰县老城区黄河路供热站站房土建、供热站设备安装和热源系统、地热水一级供热管网、小区一体化热泵站(含一体化机组土建)和二级供热管网(对于具备供暖条件的小区,与二级管网连通,对于不具备供暖条件的小区,留置供回水管至小区红线内1米(热泵站位于小区内部的,出热泵站1米),小区内二次管网由小区自行负责)的设计、采购、建设、调试运行;
1.5项目投资估算及资金来源:项目总投资估算3337.79万元;资金来源:专项债券资金;
1.6标段划分:本项目共划分 一个标段;
1.7招标范围:勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、玉都贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周边住宅小区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运行等内容的全过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力作为施工动力,施工用临时水、电源由投标方解决;
1.8计划工期:自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用;
1.9质量标准:
①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求 及招标人的标 准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。
②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
1.10资格审查采取资格后审方式;
1.11评标办法:综合评估法;
1.12招标控制价:(勘察设计费+热力施工费)×90%。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年09月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件、缴纳投标保函及投标保证金的投标单位共8家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 清丰豫正清洁能源有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 宁波国际投资咨询有限公司 | ||
工程名称 | 清丰县老城区供暖项目(黄河路)一期热力EPC模式 | ||
开标时间 | 2022年09月30日09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第四开标室 |
评标时间 | 2022年09月30日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第三评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南华中建设工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、山东省显通安装有限公司、平煤神马建工集团有限公司、天丰建筑集团有限公司、河南长和建设工程有限公司、华汇建设集团有限公司。 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(%) | 项目经理 | 项目负责人 | 项目勘察负责人 | 施工技术负责人 | 投标范围 | 计划工期(日历天) | 质量标准 | 投标有效期 | 投标保证金(元) |
1 | 河南华中建设工程有限公司 | 保函已开具 | 89.96 | 刘志亮 | 贾建龙 | 任小青 | 刘志阳 | 勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、 玉都贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周 边住宅小 区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运 行等内容的全过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设 计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力 作为施工动力,施工用临时水、电源由投标方解决) | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用 | 完全响应招标文件要求 | 投标文件递交截止日期起90日历天 | ******.00 |
2 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 保函已开具 | 89.99 | 谢国华 | 张洪杰 | 王邦 | 何进辉 | 供热站及从供热站至学府大道、玉都贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周边住宅小 区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运行等内容的全 过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设计交底、处理有关 设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力作为施工动力,施工用 临时水、电源由投标方解决) | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用 | 响应招标文件要求 | 投标文件递交截止日期起 90 日历天 | ******.00 |
3 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 保函已开具 | 89.15 | 段言帅 | 陈海 | 李永森 | 冉玺 | 勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、玉都贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周边住宅小区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运行等内容的全过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力作为施工动力,施工用临时水、电源由投标方解决); | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用 | 设计及施工符合相关要求 | 投标文件递交截止日期起90日历天 | ******.00 |
4 | 山东省显通安装有限公司 | 保函已开具 | 86 | 李绍峰 | 徐国春 | 周永彪 | 孟宪勇 | 勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、玉都贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周边住宅小区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运行等内容的全过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力作为施工动力,施工用临时水、电源由投标方解决; | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用; | 合格 | 投标文件递交截止日期起 90 日历天 | ******.00 |
5 | 平煤神马建工集团有限公司 | 保函已开具 | 89 | 韩广 | 王胜华 | 杨敏华 | 周云斐 | 勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、玉都 贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周边住宅小 区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运行等内容的全 过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设计交底、处理有关 设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力作为施工动力,施工用 临时水、电源由投标方解决); | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使 用 | 完全响应招标文件要求 | 投标文件递交截止日期起 90 日历天 | ******.00 |
6 | 天丰建筑集团有限公司 | 保函已开具 | 89.5 | 白鹤翔 | 成瑞敏 | 刘亚飞 | 黄猛 | 勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、 玉都 贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周 边住宅小 区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运 行等内容的全 过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设 计交底、处理有关 设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力 作为施工动力,施工用 临时水、电源由投标方解决); | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用 | 完全响应招标文件规定 | 投标文件递交截止日期起 90 日历天 | ******.00 |
7 | 河南长和建设工程有限公司 | 保函已开具 | 89.98 | 张殿甲 | 王方圆 | 王建龙 | 李特春 | 勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、玉都贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周边住宅小区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运行等内容的全 过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设计交底、处理有关 设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力作为施工动力,施工用临时水、电源由投标方解决) | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用 | 完全响应招标文件要求 | 投标文件递交截止日期起 90 日历天 | ******.00 |
8 | 华汇建设集团有限公司 | 保证金已缴纳 | 85.5 | 范世节 | 张垒 | 张军 | 郑卫红 | 勘察设计、施工总承包:包括但不限于供热站及从供热站至学府大道、玉都贵园、名门世都、熙龙湾、水木清华、凯富佳苑、党校安置区等周边住宅小区及部分商业沿线供热管网的勘察、设计、采购、施工、试运行等内容的全过程实施总承包(包括有关部门对施工图评审的组织、设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收等工作),本项目采用电力作为施工动力,施工用临时水、电源由投标方解决); | 自合同签订之日起730日历天,完成竣工验收备案并移交使用 | 完全响应招标文件要求 | 投标文件递交截止日期起 90 日历天 | ******.00 |
招标控制价 | (勘察设计费+热力施工费)×90% |
四、评审情况
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 通过 | |
2 | 山东省显通安装有限公司 | 通过 | |
3 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 天丰建筑集团有限公司 | 未通过 | |
5 | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 | |
6 | 平煤神马建工集团有限公司 | 未通过 | |
7 | 华汇建设集团有限公司 | 未通过 | |
8 | 河南华中建设工程有限公司 | 通过 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 天丰建筑集团有限公司:未提供设计配套人员的合同及社保等资料;平煤神马建工集团有限公司:未提供设计配套人员的合同及社保等资料;华汇建设集团有限公司:未提供设计配套人员合同、社保等资料。 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 通过 | |
2 | 山东省显通安装有限公司 | 未通过 | |
3 | 河南华中建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 | |
5 | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 山东省显通安装有限公司:施工员资格证书过期。 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南华中建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 | |
3 | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南华中建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 | |
3 | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 通过 | |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)EPC总承包管理方案评审
EPC总承包管理方案评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分(12分) |
1 | 河南华中建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
2 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
3 | 河南长和建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
4 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
(六)施工图设计实施方案评审
施工图设计实施方案评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分(13分) |
1 | 河南华中建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
2 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
3 | 河南长和建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
4 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
(七)企业综合实力评审
企业综合实力评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分(15分) |
1 | 河南华中建设工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 |
3 | 河南长和建设工程有限公司 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 |
4 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
(八)经济标评审
序号 | 投标人名称 | 控制价 (%) | 基准价 (%) | 投标报价 (%) | 评标价 (%) | 投标报价得分 |
1 | 河南华中建设工程有限公司 | 90 | 88.93 | 89.96 | 89.96 | 53.81 |
2 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 89.15 | 89.15 | 53.84 | ||
3 | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 89.99 | 89.99 | 53.82 | ||
4 | 河南长和建设工程有限公司 | 89.98 | 89.98 | 54.75 |
(九)推荐中标候选人
推荐中标候选人 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价 (%) | 评标价 (%) | EPC总承包管理方案得分 | 施工图设计实施方案得分 | 企业综合实力得分 | 经济标评审得分 | 得分 合计 | 排名 |
河南华中建设工程有限公司 | 89.96 | 89.96 | 12 | 13 | 10 | 53.81 | 88.81 | 1 |
河南省中创建筑工程有限公司 | 89.15 | 89.15 | 12 | 13 | 9 | 53.84 | 87.84 | 2 |
河南鹏盛建设工程有限公司 | 89.99 | 89.99 | 12 | 13 | 6.5 | 53.82 | 85.32 | 3 |
河南长和建设工程有限公司 | 89.98 | 89.98 | 12 | 13 | 3.5 | 54.75 | 83.25 | 4 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南华中建设工程有限公司
第二名:河南省中创建筑工程有限公司
第三名:河南鹏盛建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:联合体牵头人:河南华中建设工程有限公司
联合体成员一:中铁城际规划建设有限公司
投标报价:89.96%
计划工期:自合同签订之日起 730 日历天,完成竣工验收备案并移交使
质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。 ②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目设计负责人:贾健龙 证书编号:CD*********
项目勘察负责人:任小青 证书编号:2020-A-2-122
项目经理:刘志亮注册编号:豫141*****1485
投标文件中填报的业绩1:
项目名称:勃利县热力管网(发电厂至亿达管网墙头)及配套设施新建项目设计
合同金额:******.00元
开竣工日期:2020年03月25日至2020年05月01日
投标文件中填报的业绩2:
项目名称:濮阳市热力公司绿城路、濮水路、卫都路高温热水管网工程项目设计
合同金额:******.00元
开竣工日期:2021年07月13日至2021年07月22日
第二中标候选人:联合体牵头人:河南省中创建筑工程有限公司
联合体成员一:大连市市政设计研究院有限责任公司
投标报价:89.15%
计划工期:自合同签订之日起 730 日历天,完成竣工验收备案并移交使用
质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。 ②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目设计负责人:陈海 证书编号:*********
项目勘察负责人:李永森 证书编号:AY*********
项目经理:段言帅 注册编号:豫 141*****017*****
投标文件中填报的业绩1:
项目名称:内乡县产业集聚区管理委员会办公室工业集中供热蒸汽管网勘察设计项目
合同金额:设计费 *******.00 元,项目投资额约 ***** 万元;
投标文件中填报的业绩2:
项目名称:尉氏县供暖项目-尉氏县城区供热专项规划编制及施工图设计
合同金额:本合同相关费用分别为:1.供热规划编制编制费用人民币:柒拾玖万元整(小写:******.00元) ;2.污水源热泵系统施工图设计费用人民币:壹拾玖万元整(小写:******.00元) 3.空气源热泵系统施工图设计费用人民币:壹拾玖万元整(小写:******.00 元)4.市政供热管 网施工图设计费用为工程造价建安费用的 1.3%,计费标准参考《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格[2002]10号;
第三中标候选人:联合体牵头人:河南鹏盛建设工程有限公司
联合体成员一:机械工业第六设计研究院有限公司
投标报价:89.99%
计划工期:自合同签订之日起 730 日历天,完成竣工验收备案并移交使
质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。 ②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目设计负责人:张洪杰 证书编号:机合*********
项目勘察负责人:王邦 证书编号:机合*********
项目经理:谢国华注册编号:豫141*****018***20
投标文件中填报的业绩1:
项目名称:新安引热入洛供热管网工程暨新安引热入洛城区配套主管网工程
合同金额:9.75亿元
开竣工日期:2020年04月15日至2020年05月01日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2022年10月09日至2022年10月11日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交 (邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、联系方式
招标人:清丰豫正清洁能源有限公司
联系人:夏理想
电 话:15903994041
地 址:清丰县城关镇人民路企业服务中心1118
招标代理机构:宁波国际投资咨询有限公司
联系人:贾丽慧
电话:15203939792
地址:濮上路与中原路交叉口安康苑南区
本公示的解释权归招标人。
清丰豫正清洁能源有限公司
2022年10月08日
?[中标候选人公示]评标结果公示清丰县老城区供暖项目(黄河路)一期热力EPC模式.pdf | 下载 |
标签: 老城区供暖
0人觉得有用
招标
|
宁波国际投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无