嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)公路桥梁迁(改)建设工程(一标段)施工中标结果
嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)公路桥梁迁(改)建设工程(一标段)施工中标结果
项目及标段名称 | 嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)公路桥梁迁(改)建设工程(一标段)施工 | ||
项目业主 | 重庆嘉陵江利泽航电开发有限公司 | 项目业主联系电话 | / |
招标人 | 武胜县交通运输局 | 招标人联系电话 | 0826-******* |
招标代理机构 | 中泰百聪工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年10月09日 至 2022年10月13日 | 投标最高限价(元) | ********.19 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中梁建设工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 |
第二名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 |
第三名 | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵娟 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川151*****020*****、川交安B(20)G***** | 公路工程 | 一级建造师 |
项目技术负责人 | 汪治英 | 职称证书 | 工-***** | 公路工程 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨鹏 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川251*****014*****、川交安B(17)G***** | 公路工程 | 二级建造师 |
项目技术负责人 | 蒙金 | 职称证 | 720*****2148 | 道路与桥梁 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫建业建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈旭 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川251*****017*****、川交安B(22)G***** | 公路工程 | 二级建造师 |
项目技术负责人 | 曾红武 | 职称证 | J005*****2102 | 公路工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
色达公路段 | 色达县霍西乡瓦热柯村通村改造工程、色达县色柯镇幸福村通村改造工程(甲让沟)、色达县霍西乡拉当村通村改造工程主线、色达县霍西乡拉当村通村改造工程支线、色达县色柯镇幸福一村通村通畅工程、色达县洛若镇曲西村(主线)通村通畅工程、色达县旭日乡龚古村通村通畅工程项目施工招标(第二次 | ******** | 20191026 | 色达县霍西乡瓦热柯村通村改造工程:路线全长29.700公里。色达县色柯镇幸福村通村改造(甲让沟)工程:路线全长3.900公里。色达县霍西乡拉当村通村改造工程主线工程:路线全长10.44593公里。色达县霍西乡拉当村通村改造工程支线工程:路线全长12.63306公里。色达县色柯镇幸福一村通村通畅工程:千龙沟长7.537936公里;达龙沟长2.551697公里;路线全长10.089633公里。色达县洛若镇曲西村(主线)通村通畅工程:路线全长10.780060公里。色达县旭日乡龚古村通村通畅工程项目施工招标(第二次)工程:路线全长5167259公里长长约82.715942km,公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,水泥混凝土路面,以及其他构造物工程等 | 65154579.00 | 向兆隽 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乐山市沙湾区程跃交通建设投资有限公司 | 沙湾区2017年村道建设工程(牛石片区) | 20180218 | 20190828 | 路基挖土石方162696.33m3,挖除旧路面 37699m2,10cm 厚碎石垫层21875m2,10cm 厚C15 砼垫层104009m2,18cm 厚 C30换填5926.5m3,单孔钢筋混凝土圆管涵1015m,波形护栏21450m,C20混凝土挡墙1800m3,标线5250m2。牛石片区改建村道24条,里程76.5公里,设计荷载公路II级,路面宽度不低于4.5米,设计速度 10km/h。 | 33237371.00 | 廖禹霖 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
自贡市宇盛投资有限公司 | 自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(板牛路文昌宫至联络) | 20200715 | 20210121 | 板牛路文昌宫至联络6947m;改线段281m。主要工程量包括:路基挖方132597m3路基填方7657.95m3软基换填碎石土3051.95m3,C20混凝土边沟863.15m3,C20片石温海+挡墙1862.8m3。4cm厚SBS改性沥青混凝土上面层AC-13C38127.87㎡,5cm厚SBS改性沥吉混凝土上面层AC-13C12674.44㎡,5cm厚沥青混凝土下面层AC-20C38127.87㎡,水泥湿凝土路面7670.66㎡,波形护栏3144m,路面标线4321.26㎡。 | 16013548.00 | 李剑华 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川蔺南建筑工程有限公司 | 33250053.00元(/) | 33250053.00元(/) | 0.00 |
四川兴林建设工程有限公司 | 28975046.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28975046.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川宝鑫建设有限公司 | 29788275.00元(/) | 29788275.00元(/) | 0.00 |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 29042422.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29042422.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
衡宇建设集团有限公司 | 33031081.00元(/) | 33031081.00元(/) | 0.00 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 29604001.00元(/) | 29604001.00元(/) | 0.00 |
江西大业建设工程有限公司 | 33679647.00元(/) | 33679647.00元(/) | 0.00 |
四川绵延建设工程有限公司 | 28860507.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28860507.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 30031165.00元(/) | 30031165.00元(/) | 0.00 |
江西天丰建设集团有限公司 | 33682380.00元(/) | 33682380.00元(/) | 0.00 |
四川建臣建筑工程有限公司 | 28658379.50元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28658379.50元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中建洪春国际建设有限公司 | 28634798.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28634798.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
鸿欣建业集团有限公司 | 33115301.23元(/) | 33115301.23元(/) | 0.00 |
四川君林工程建设有限公司 | 30319200.00元(/) | 30319200.00元(/) | 0.00 |
中建建工建设有限公司 | 33678663.00元(/) | 33678663.00元(/) | 0.00 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 | 28634797.62元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28634797.62元( 投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 33074445.00元(/) | 33074445.00元(/) | 0.00 |
蜀广建工集团有限公司 | 30218135.00元(/) | 30218135.00元(/) | 0.00 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 33267906.00元(/) | 33267906.00元(/) | 0.00 |
四川九峰建筑工程有限公司 | 29922690.00元(/) | 29922690.00元(/) | 0.00 |
四川兆硕建筑工程有限公司 | 29534267.00元(/) | 29534267.00元(/) | 0.00 |
湖南金沙路桥建设有限公司 | 28634797.62元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28634797.62元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
江西赣基集团工程有限公司 | 33116727.00元(/) | 33116727.00元(/) | 0.00 |
四川省捷弘建设工程有限公司 | 33131712.00元(/) | 33131712.00元(/) | 0.00 |
河南盛世永昌建设工程有限公司 | 33683521.99元(/) | 33683521.99元(/) | 0.00 |
骁晟建设集团有限公司 | 28674067.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28674067.00元( 投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川德才建设工程有限公司 | 33011473.00元(/) | 33011473.00元(/) | 0.00 |
四川春航建设集团有限公司 | 33683758.00元(/) | 33683758.00元(/) | 0.00 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 28713628.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28713628.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中房联合集团建设工程有限公司 | 28783025.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28783025.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川必中建筑工程有限公司 | 32946860.97元(/) | 32946860.97元(/) | 0.00 |
信合源建工集团有限公司 | 29432193.00元(/) | 29432193.00元(/) | 0.00 |
江西纬邦路桥工程有限公司 | 33687027.00元(/) | 33687027.00元(/) | 0.00 |
四川中铭建设有限公司 | 33283741.00元(/) | 33283741.00元(/) | 0.00 |
四川启创建设工程有限公司 | 33077991.00元(/) | 33077991.00元(/) | 0.00 |
中恒太鸿建设有限公司 | 33677997.00元(/) | 33677997.00元(/) | 0.00 |
四川进达建筑工程有限公司 | 28681961.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28681961.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
河南金铭源建设工程有限公司 | 33683497.00元(/) | 33683497.00元(/) | 0.00 |
四川康桥建筑工程有限公司 | 33018208.00元(/) | 33018208.00元(/) | 0.00 |
中建伟诚集团有限公司 | 30255190.00元(/) | 30255190.00元(/) | 0.00 |
四川中和汇通建设工程有限公司 | 33681491.00元(/) | 33681491.00元(/) | 0.00 |
四川标新创异建筑工程有限公司 | 28809975.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28809975.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川云吉建筑工程有限公司 | 28638166.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28638166.00元( 投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川赞拉建筑工程有限公司 | 29349994.00元(/) | 29349994.00元(/) | 0.00 |
天鸿瑞景集团有限公司 | 33014471.00元(/) | 33014471.00元(/) | 0.00 |
平武兴达建设有限责任公司 | 29430509.00元(/) | 29430509.00元(/) | 0.00 |
四川日昌建设工程有限公司 | 33679428.00元(/) | 33679428.00元(/) | 0.00 |
四川玖壹建设工程有限公司 | 33367585.00元(/) | 33367585.00元(/) | 0.00 |
四川蜀景建设工程有限公司 | 29904835.00元(/) | 29904835.00元(/) | 0.00 |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 28644904.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28644904.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川众智公路交通工程有限公司 | 33682702.01元(/) | 33682702.01元(/) | 0.00 |
四川志德公路工程有限责任公司 | 30319197.48元(/) | 30319197.48元(/) | 0.00 |
中元路泰建设工程有限公司 | 33419779.00元(/) | 33419779.00元(/) | 0.00 |
江西创明建设工程有限公司 | 33680738.00元(/) | 33680738.00元(/) | 0.00 |
四川俐亿建设工程有限公司 | 33179308.41元(/) | 33179308.41元(/) | 0.00 |
河南和兴工程建设有限公司 | 33683197.00元(/) | 33683197.00元(/) | 0.00 |
河北路博交通科技有限公司 | 0.00元(投标人须知1.4.1投标人资格条件能力和信誉) | 0.00元(不符合资格审查条件:附录6资格审查条件其他投标人管理和技术人员最低要求(未配置资料员)) | 0.00 |
四川正方建筑工程有限公司 | 28959887.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28959887.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
青岛交科建设集团有限公司 | 28894196.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28894196.00元( 投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川南兴路桥工程有限公司 | 29989055.10元(/) | 29989055.10元(/) | 0.00 |
安徽新建控股集团有限公司 | 33020974.91元(/) | 33020974.91元(/) | 0.00 |
青岛交建集团有限公司 | 28927883.17元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28927883.17元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川清木建筑工程有限公司 | 28874656.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28874656.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
宇坤建设集团有限公司 | 28739989.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28739989.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川华天成建设工程有限公司 | 29049159.66元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29049159.66元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
宏胜建设有限公司 | 0.00元(投标人须知1.4.1投标人资格条件能力和信誉) | 0.00元(不符合资格审查条件:附录4资格审查条件投标人项目总工资格最低要求1、投标人必须在四川省交通运输厅办理了建设从业单位信用评价,且不得处于禁止投标行政处罚期内…。(投标人提供的信誉最低要求四川省交通运输厅网站信用交通查询截图单位名称与本投标人法定名称不一致)) | 0.00 |
四川茂安建设有限公司 | 32003822.61元(/) | 32003822.61元(/) | 0.00 |
中创国际建设集团有限公司 | 28634798.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28634798.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
天津路桥建设工程有限公司 | 28840294.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28840294.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川兴瑞新建设工程有限公司 | 28656358.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28656358.00元( 投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中启建设有限公司 | 33051185.00元(/) | 33051185.00元(/) | 0.00 |
四川中航明杰建设工程有限公司 | 29183911.97元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29183911.97元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 29119905.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29119905.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 33354486.00元(/) | 33354486.00元(/) | 0.00 |
云南金沙江建设工程有限公司 | 29591537.00元(/) | 29591537.00元(/) | 0.00 |
诚捷祥集团有限公司 | 33355160.00元(/) | 33355160.00元(/) | 0.00 |
四川中耀联胜建设有限公司 | 28870613.59元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28870613.59元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中城嘉翔建工集团有限公司 | 29749870.00元(/) | 29749870.00元(/) | 0.00 |
安徽中桥建设集团有限公司 | 33037765.00元(/) | 33037765.00元(/) | 0.00 |
陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 29231075.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29231075.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 29110473.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29110473.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川嘉腾建设工程有限公司 | 28749337.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28749337.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
浙江祥达建设有限公司 | 33683351.00元(/) | 33683351.00元(/) | 0.00 |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 29515065.00元(/) | 29515065.00元(/) | 0.00 |
四川中域道桥工程有限公司 | 29092954.35元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29092954.35元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 29030295.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 29030295.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川鸿能建设工程有限公司 | 28791783.16元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28791783.16元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川兴盛恒成建筑工程有限公司 | 28641535.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 28641535.00元( 投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川中宇铭建筑工程有限公司 | 28705542.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28705542.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中民经开建设有限公司 | 33014273.00元(/) | 33014273.00元(/) | 0.00 |
四川益佳建设工程有限公司 | 29446678.00元(/) | 29446678.00元(/) | 0.00 |
四川中久建业建设工程有限公司 | 29252635.00元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本) | 29252635.00元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
四川凯同建筑工程有限公司 | 0.00元(投标人须知1.4.1投标人资格条件能力和信誉) | 0.00元(不符合资格审查条件:附录5资格审查条件投标人项目总工资格最低要求(未配置项目总工)) | 0.00 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 28634797.61元(第二章投标人须知前附表,10.9条,低于成本 ) | 28634797.61元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的95%。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发改局(监督) | 联系电话:15982666634 | |
行业主管部门:武胜县交通运输局 | 联系电话:0826-******* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中泰百聪工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无