万州长岭生活垃圾填埋场渗滤液处理厂改扩建及浓缩液全量化处置项目工程总承包+运营的中标候选人公示

万州长岭生活垃圾填埋场渗滤液处理厂改扩建及浓缩液全量化处置项目工程总承包+运营的中标候选人公示

万州长岭生活垃圾填埋场渗滤液处理厂改扩建及浓缩液全量化处置项目工程总承包+运营

中标候选人公示表

(公示期:2022年10月8日至2022年10月10日)

项目名称

万州长岭生活垃圾填埋场渗滤液处理厂改扩建及浓缩液全量化处置项目工程总承包+运营

最高限价(或招标控制价)(元)

********.00

项目编码

500*****220908*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆建环实业集团有限公司

招标人联系电话

 191*****799

招标代理机构

 重庆厚德能源工程技术咨询有限公司

招标代理机构联系电话

187*****775

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

总工期(日历天)

质量

拟任总承包项

目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆科锐建设有限公司(联合体成员单位:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司、广东锦坤环保科技有限公司)

********.00

总工期162 日历天,其中:设计周期:

签订合同后20天内向发包人提交施工图设计文件,在提出施工图审查意见后7天内按照审查意见提交通过审查的全套施工图设计文件正式成果,设计成果文件提交需满足工程施工进度要求。施工总工期:90日历天。专业设备到货时间:75日历天;安装调试时间:60日历天。

试运行期:设备安装调试完毕并通过验收合格后90日历天为试运行期,试运行期间发包人不承担处置费用。

运营期:3+2年。合同签订3年,如3年协议期满且考核合格,招标人将参照本项目合同金额及要求与中标人续签2年。如3年协议期满考核不合格,则招标人将不再与其续签协议。(注:试运行期满渗滤液处置各项指标满足相关要求后,开始计算运营期。)

设计要求的质量标准:应符合《建设工程设计文件编制深度规定》规定的深度要求。符合现行设计规范、规程、规定等,并通过相关部门和发包人审核。[施工图必须经发包人委托的有相应资质的施工图审查机构审查合格(按有关规定需要备案的,还需经有关部门备案)]。

专业设备的质量标准:必须达到国家相关质量标准要求,一次性验收合格。

施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

运营服务质量:满足国家及行业相关要求,同时满足本项目合同要求。

杨春梅

注册证

CS*********

第二名

佛山市玉凰生态环境科技有限公司(联合体成员单位:广州桑尼环保科技有限公司)

********.00

总工期162 日历天,其中:设计周期:

签订合同后20天内向发包人提交施工图设计文件,在提出施工图审查意见后7天内按照审查意见提交通过审查的全套施工图设计文件正式成果,设计成果文件提交需满足工程施工进度要求。施工总工期:90日历天。专业设备到货时间:75日历天;安装调试时间:60日历天。

试运行期:设备安装调试完毕并通过验收合格后90日历天为试运行期,试运行期间发包人不承担处置费用。

运营期:3+2年。合同签订3年,如3年协议期满且考核合格,招标人将参照本项目合同金额及要求与中标人续签2年。如3年协议期满考核不合格,则招标人将不再与其续签协议。(注:试运行期满渗滤液处置各项指标满足相关要求后,开始计算运营期。)

设计要求的质量标准:应符合《建设工程设计文件编制深度规定》规定的深度要求。符合现行设计规范、规程、规定等,并通过相关部门和发包人审核。[施工图必须经发包人委托的有相应资质的施工图审查机构审查合格(按有关规定需要备案的,还需经有关部门备案)]。

专业设备的质量标准:必须达到国家相关质量标准要求,一次性验收合格。

施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

运营服务质量:满足国家及行业相关要求,同时满足本项目合同要求。

陈荣

注册证

150*****010

*****

第三名

重庆海银建设集团有限公司(联合体成员单位:南京环美科技股份有限公司、安徽省城市设计研究总院股

份有限公司)

********.00元

总工期162 日历天,其中:设计周期:

签订合同后20天内向发包人提交施工图设计文件,在提出施工图审查意见后7天内按照审查意见提交通过审查的全套施工图设计文件正式成果,设计成果文件提交需满足工程施工进度要求。施工总工期:90日历天。专业设备到货时间:75日历天;安装调试时间:60日历天。

试运行期:设备安装调试完毕并通过验收合格后90日历天为试运行期,试运行期间发包人不承担处置费用。

运营期:3+2年。合同签订3年,如3年协议期满且考核合格,招标人将参照本项目合同金额及要求与中标人续签2年。如3年协议期满考核不合格,则招标人将不再与其续签协议。(注:试运行期满渗滤液处置各项指标满足相关要求后,开始计算运营期。)

设计要求的质量标准:应符合《建设工程设计文件编制深度规定》规定的深度要求。符合现行设计规范、规程、规定等,并通过相关部门和发包人审核。[施工图必须经发包人委托的有相应资质的施工图审查机构审查合格(按有关规定需要备案的,还需经有关部门备案)]。

专业设备的质量标准:必须达到国家相关质量标准要求,一次性验收合格。

施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

运营服务质量:满足国家及行业相关要求,同时满足本项目合同要求。

向荣

注册证

150*****009*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆科锐建设有限公司(联合体成员单位:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司、广东锦坤环保科技有限公司):市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员单位:市政行业(给水工程、环境卫生工程)专业甲级;

佛山市玉凰生态环境科技有限公司(联合体成员单位:广州桑尼环保科技有限公司):市政公用工程施工总承包一级、环境工程设计(水污染防治工程、固体废弃物处理处置工程)专项乙级资质 ;

重庆海银建设集团有限公司(联合体成员单位:南京环美科技股份有限公司、安徽省城市设计研究总院股份有限公司):市政公用工程施工总承包叁级(联合体成员单位:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级)。

招标文件规定应公示的其他内容

设计负责人、施工负责人、施工技术负责人、运营负责人的姓名及其相关证书名称和编号:

重庆科锐建设有限公司(联合体成员单位:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司、广东锦坤环保科技有限公司):设计负责人:郑智勇、注册证、CS*********;施工负责人:牟小玲、建造师注册证、渝250*****013*****;施工技术负责人:罗德君、职称证、012*****0967;运营负责人:周正培、职称证、202*****0454。

佛山市玉凰生态环境科技有限公司(联合体成员单位:广州桑尼环保科技有限公司):设计负责:贾海涛、注册证、CS*********;施工负责人:何光荣、注册证、粤********01406739;施工技术负责人:莫巨威、职称证、粤高职证字第1700101014171号;运营负责人:魏完星、职称证书、V04253459;

重庆海银建设集团有限公司(联合体成员单位:南京环美科技股份有限公司、安徽省城市设计研究总院股份有限公司):设计负责人:许槊、注册证、S193401325;施工负责人:周世全、注册证、渝2502006200701915;施工技术负责人:何德安、职称证、012201000583;运营负责人:邓婕、职称证、201903000154。

业绩

重庆科锐建设有限公司(联合体成员单位:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司、广东锦坤环保科技有限公司):供货业绩:鹤岗市生活垃圾卫生填埋场渗滤液全量化处理设备;运营业绩:云梦县垃圾处理厂渗滤液处理招标项目;设计业绩:盖州市生活垃圾卫生填埋场扩建工程。

佛山市玉凰生态环境科技有限公司(联合体成员单位:广州桑尼环保科技有限公司):供货业绩:辰溪县垃圾场渗滤液处理设备采购项目 ;运营业绩:辰溪县生活垃圾无害化处理场渗滤液处理服务项目;设计业绩:辰溪县县城生活垃圾无害化处理垃圾渗滤液达标治理项目设计。

重庆海银建设集团有限公司(联合体成员单位:南京环美科技股份有限公司、安徽省城市设计研究总院股份有限公司):供货业绩:诸暨市白毛尖二期渗滤液处理厂扩容改造及运营项目设备采购及安装调试总承包;运营业绩:宝应县生活垃圾填埋场积存渗滤液全量化应急处置;设计业绩:昆明市生活垃圾卫生填埋场建设项目。

废标单位及原因

维尔利环保科技集团股份有限公司提供的设计业绩合同签署时间为2018 年 12 月 2 日,完工时间为2018年12月31日,不满足招标文件业绩为2019年1月1日起(以合同签署时间为准)的要求,按照废标条款 A-3投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标;

武汉天源环保股份有限公司授权委托书未按格式要求附法定代表人身份证扫描件(双面),不满足招标文件第八章格式要求,按照废标条款A-9 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 3.7款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建环实业集团有限公司(联系人:邓宗莉,联系电话:191*****799 )提出异议。

招标人(盖章):重庆建环实业集团有限公司


2022年9月30日

招标代理机构(盖章):重庆厚德能源工程技术咨询有限公司



2022年9月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 总承包 处置

0人觉得有用

招标
业主

重庆厚德能源工程技术咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索