华能禄丰市桃园220MW光伏电站项目1-5号地块115MW及220kV升压站工程EPC预招标中标候选人公示
华能禄丰市桃园220MW光伏电站项目1-5号地块115MW及220kV升压站工程EPC预招标中标候选人公示
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
第一推荐中标候选人为:上海宝冶集团有限公司‖中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司 ,投标报价总计:小写 :¥*********.38元(大写:人民币陆亿零玖佰肆拾叁万零柒元叁角捌分);单位千瓦造价(直流侧):4**1.00元/kWp。工期承诺:计划开工时间:2022年10月31日,总工期365日历天,且并网时间满足招标人要求。具体开工日期以监理机构发出的开工通知为准;质量标准承诺:①勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范[2009年版]》(GB *****-2001)《光伏发电工程地质勘察规范》(NB/T *****-2018)及国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,且勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关主管部门审查、备案。②设计质量标准:符合《光伏发电工程设计导则》、《光伏发电站设计规范》(GB *****-2012)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。③施工质量标准:工程施工质量符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,单位工程优良率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,并确保一次性验收合格;说明: / ;最后得分: 95.43 分。
第二推荐中标候选人为:中国水利水电第一工程局有限公司‖中煤西安设计工程有限责任公司 ,投标报价总计:小写 :¥*********.11元(大写:人民币陆亿壹仟壹佰零捌万肆仟贰佰柒拾壹元壹角壹分);单位千瓦造价(直流侧):4162.27元/kWp。工期承诺:计划开工时间:2022年10月31日,总工期365日历天,且并网时间满足招标人要求。具体开工日期以监理机构发出的开工通知书为准;质量标准承诺:①勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范[2009年版]》(GB *****-2001)《光伏发电工程地质勘察规范》(NB/T *****-2018)及国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,且勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关主管部门审查、备案。②设计质量标准:符合《光伏发电工程设计导则》、《光伏发电站设计规范》(GB *****-2012)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。③施工质量标准:工程施工质量符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,单位工程优良率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,并确保一次性验收合格;说明: / ;最后得分: 80.31 分。
第三推荐中标候选人为:山东电建建设集团有限公司‖国核电力规划设计研究院有限公司 ,投标报价总计:小写 :¥*********.04元(大写:人民币陆亿壹仟零伍拾捌万贰仟叁佰陆拾壹元零肆分);单位千瓦造价(直流侧):4**8.85元/kWp。工期承诺:计划开工时间:2022年10月31日,总工期365日历天,且并网时间满足招标人要求。具体开工日期以监理机构发出的开工通知书为准;质量标准承诺:①勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范[2009年版]》(GB *****-2001)《光伏发电工程地质勘察规范》(NB/T *****-2018)及国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,且勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关主管部门审查、备案。②设计质量标准:符合《光伏发电工程设计导则》、《光伏发电站设计规范》(GB *****-2012)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。③施工质量标准:工程施工质量符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,单位工程优良率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,并确保一次性验收合格;说明: / ;最后得分: 77.86 分。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一推荐中标候选人(上海宝冶集团有限公司‖中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司):项目总负责人:张健(上海宝冶集团有限公司),一级注册建造师(建筑工程专业)(注册编号:沪131*****019*****);安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:沪建安B(2019)*******】,提供了社保证明,近三年(2019年1月1日至今,以合同签订之日为准)作为项目负责人承担过的业绩:国家电投湖北沙洋官垱50MWp农光互补光伏发电项目(二阶段12.5MW);设计总负责人:白宝华(中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司),近三年(2019年1月1日至今,以合同签订之日为准)作为设计总负责人(或设计负责人)承担过的业绩:1、华能贵州罗甸县八总农业光伏电站项目勘察、初步设计及施工全过程设计技术服务合同;2、华能贵州西秀分布式光伏项目EPC总承包;3、武定县田心(100MW)光伏发电项目EPC总承包工程。
第二推荐中标候选人(中国水利水电第一工程局有限公司‖中煤西安设计工程有限责任公司):项目总负责人:卞东阳(中国水利水电第一工程局有限公司),一级注册建造师(机电工程专业)(注册编号:吉122*****009*****);安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:吉建安B(2010)*******】,提供了社保证明,近三年(2019年1月1日至今,以合同签订之日为准)作为项目负责人承担过的业绩:阳泉市采煤沉陷区国家先进技术光伏发电示范基地潞安100MW光伏发电平台项目(EPC);设计总负责人:李灵枝(中煤西安设计工程有限责任公司),近三年(2019年1月1日至今)作为设计总负责人(或设计负责人)承担过的业绩:1、山西兴县华润联盛关家崖煤业有限公司光伏项目可行性研究报告和项目设计;2、陕西省延安市延川县屋顶分布式光伏发电项目勘察设计服务;3、陕西省延安市安塞区屋顶分布式光伏发电项目勘察设计服务。
第三推荐中标候选人(山东电建建设集团有限公司‖国核电力规划设计研究院有限公司):项目总负责人:王艳国(山东电建建设集团有限公司),一级注册建造师(机电工程专业)(注册编号:鲁137*****014*****),安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:鲁建安B(2020)*******】,提供了社保证明,近三年(2019年1月1日至今,以合同签订之日为准)作为项目负责人承担过的业绩:中政能源菏泽50MW光伏发电EPC工程;设计总负责人:陈潮(国核电力规划设计研究院有限公司),近三年(2019年1月1日至今)作为设计总负责人(或设计负责人)承担过的业绩:1、通辽发电总厂贮灰场生态环境综合治理**0MW光伏发电项目EPC总承包;2、国家电投集团沙坡头区香山50MW复合光伏发电工程EPC总承包;3、国家电投策勒县**0兆瓦光伏发电项目工程勘测设计项目。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一推荐中标候选人(上海宝冶集团有限公司‖中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司):
1)中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司(联合体成员)具备有效的建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质和电力行业甲级资质。
2)上海宝冶集团有限公司(牵头单位)具备有效的建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质和有效的行政主管部门颁发的承装(修、试)电力设施二级许可证,并具备有效的安全生产许可证。
3)企业业绩:
(1)中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司(联合体成员)所提供的设计业绩:中广核云南玉溪元江小坂碧50MW光伏项目工程勘察设计合同;华能贵州镇宁县简嘎农业光伏电站项目勘察、初步设计及施工全过程设计技术服务合同;华能贵州镇宁县六马农业光伏电站项目勘察、初步设计及施工全过程设计技术服务合同。
(2)上海宝冶集团有限公司(牵头单位)所提供的施工业绩:上海市崇明区陈家镇110兆瓦渔光互补EPC总承包;湛江钢铁2250热轧、4200厚板及**50冷轧厂房屋面光伏发电工程;灵寿县裕欧新盟新能源科技有限公司200MW光伏发电项目(100MW阵区、集电线路、升压站、送出工程)EPC总承包。
4)投标单位在财务、信誉等方面满足招标文件资格要求。
第二推荐中标候选人(中国水利水电第一工程局有限公司‖中煤西安设计工程有限责任公司):
1)中煤西安设计工程有限责任公司(联合体成员)具备有效的建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质和电力行业(新能源)乙级资质。
2)中国水利水电第一工程局有限公司(牵头单位)具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质、水利水电工程施工总承包特级资质和有效的行政主管部门颁发的承装类二级、承修类一级、承试类二级许可证,并具备有效的安全生产许可证。
3)企业业绩:
(1)中煤西安设计工程有限责任公司(联合体成员)所提供的设计业绩:陕西省延安市延川县屋顶分布式光伏发电项目勘察设计服务;陕西省延安市安塞区屋顶分布式光伏发电项目勘察设计服务;太原华润煤业有限公司原相煤矿屋顶分布式光伏发电项目可行性研究报告和项目设计。
(2)中国水利水电第一工程局有限公司(牵头单位)所提供的施工业绩:威县章台镇100MW农光互补光伏发电项目(EPC);电投东明县马头镇50MW农光互补光伏项目工程总承包(EPC)项目;肯尼亚KIPETO102MW风电项目安装工程。
4)投标单位在财务、信誉等方面满足招标文件资格要求。
第三推荐中标候选人(山东电建建设集团有限公司‖国核电力规划设计研究院有限公司):
1)国核电力规划设计研究院有限公司(联合体成员)具备有效的建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质和工程设计综合甲级资质。
2)山东电建建设集团有限公司(牵头单位)具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包壹级资质和有效的行政主管部门颁发的承装(修、试)电力设施二级许可证,并具备有效的安全生产许可证。
3)企业业绩:
(1)国核电力规划设计研究院有限公司(联合体成员)所提供的设计业绩:通辽发电总厂贮灰场生态环境综合治理**0MW光伏发电项目EPC总承包;国家电投集团沙坡头区香山50MW复合光伏发电工程EPC总承包;大同中电二期光伏发电应用领跑基地浑源蔡村镇碾槽沟村北100MW光伏发电项目EPC总承包。
(2)山东电建建设集团有限公司(牵头单位)所提供的施工业绩:敖汉旗**万千瓦光伏治沙项目施工B标段施工工程;肃北马鬃山50MW光伏发电项目土建及安装施工工程;乡宁县贝林清洁能源有限公司10万千瓦光伏发电项目。
4)投标单位在财务、信誉等方面满足招标文件资格要求。
5、否决投标情况:湖南卓越建设有限公司‖湖北省华网电力工程有限公司所递交的投标文件 商务部分五、资格审查资料 (十)主要人员简历表 的“承诺书”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 续表1 符合性审查标准表 中 “4 投标文件经投标人法定代表人或其委托的代理人签字或加盖投标人公章”的规定,故不予通过符合性评审。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面异议文件。
异议投诉受理联系方式:
招标人联系人:何老师(137*****691)
招标代理机构联系人:孙志奇(**3*****764)
三、其他
本公示期从2022年10月08日至2022年10月11日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映进行质疑,招标人联系人:何老师(137*****691);招标代理机构联系人:孙志奇(**3*****764)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为项目公司基建部。
五、联系方式
招标人:华能新能源(禄丰)有限公司
地址:云南省楚雄彝族自治州禄丰市金山镇源融巷5号1幢1单元501室
联系人:何老师
电话:137*****691
招标代理机构:昆明晟瀛工程咨询有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元12层
联 系 人及电话:孙志奇(**3*****764)、李飞
邮箱:1184443210@qq.com
传真:(0871)63145686
电话:(0871)68338999
招标人:华能新能源(禄丰)有限公司
招标代理机构:昆明晟瀛工程咨询有限公司
日期:二〇二二年十月八日
标签: 工程EPC预
0人觉得有用
招标
|
昆明晟瀛工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无