[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分心][公开招标][施工]2022年库伦旗库伦镇基础母牛养殖园区设计施工总承包建设项目标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分心][公开招标][施工]2022年库伦旗库伦镇基础母牛养殖园区设计施工总承包建设项目标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分心][公开招标][施工]2022年库伦旗库伦镇基础母牛养殖园区设计施工总承包建设项目标候选人公示

信息时间:2022-10-09 12:08
2022年库伦旗库伦镇基础母牛养殖园区设计施工总承包建设项目候选人公示

2022年库伦旗库伦镇基础母牛养殖园区设计施工总承包建设项目(招标编号:H420*****660*****公开招标项目,于2022年10月8日 09时00分通辽市公共资源交易心库伦旗分心开标,随即进入评标环节。

经过评标委员会对各投标人的资格性、形式性、响应性及技术暗标进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示时间:2022年109至20221012,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、评标委员会推荐的标候选人公示如下:

1.第一名:内蒙古晟通建设工程有限公司(联合体成员:伦国际设计集团有限公司)

统一社会信用代码:********MA0PREUX6L(联合体成员:********MA5TE5459L)

投标报价:柒佰柒拾玖万贰仟贰佰元整

(写:7,792,200.00元)

工程质量:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

工 期:90天

评审得分:85.95分

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:于秋萍

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:215*****8365

施工负责人:雷雨生;技术负责人:王柏玲;安全员:王红梅;施工员:张喜;质量员:张平;材料员:史晶晶;资料员:郭越;设计负责人:黄屏;设计结构负责人:郭景全

资质等级:建筑工程施工总承包三级;建筑行业(建筑工程)乙级

资质证书编号:D*********;A*********

近年完成的类似项目业绩:

牵头人业绩:

(1)扎鲁特旗2020年扶贫项目第九标段(三分场西葫芦籽深加工厂);

(2)库伦旗 2020 年肉牛养产业扶贫项目(牛舍)施工(13-17 牛舍建设);

(3)科左后旗 2020 年专项扶贫资金巴嘎塔拉苏木伊和塔拉嘎查人畜分离养牛区项目;

(4)通辽哲南技改(项目一)二级消防心及附属设施一标段工程;

(5)奈曼旗免疫无口蹄疫区建设项目工程;

(6)东明镇哈如拉甸子村冷藏库建设项目工程。

联合体成员业绩:

(1)2021年环京津奶业优势特色产业集群建设项目;

(2)威县沙河王庄村棚项目

(3)威县孙家寨棚项目

(4)滕州市鼎盛酿造有限责任公司冷库车间

2.第二名:内蒙古汇洲建筑工程有限责任公司(联合体成员:深圳市现代城市建筑设计有限公司)

统一社会信用代码:********MA13Q8LW06(联合体成员:914*****777******M)

投标报价:柒佰柒拾玖万柒仟陆佰陆拾元整

(写:7,797,660.00元)

工程质量:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

工 期:90天

评审得分:73.9分

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:蔡庆龙

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:215*****2109

施工负责人:李平;技术负责人:周玲;安全员:乔敏;施工员:李云龙;质量员:薛雍魁;材料员:李波;资料员:赵慧芳;设计负责人:王仲威;设计结构负责人:孙和

资质等级:建筑工程施工总承包三级;建筑行业(建筑工程)甲级。

资质证书编号:D*********;A*********

近年完成的类似项目业绩:

牵头人业绩:

(1)内蒙古艺波玻璃纤维制品有限公司年产1000吨特种玻璃纤维拉丝纺纱织布项目;

(2)海鲁吐他班诺义德嘎查“一事一议”太阳能路灯工程;

联合体成员业绩:

(1)通辽经济技术开发区辽河第三学教学楼项目;

(2)通辽金风总装厂建厂项目;

3.第三名:通辽市恒烨建筑安装有限责任公司(联合体成员:泾清项目管理有限公司)

统一社会信用代码:********MA0ND5280R(联合体成员:916*****575*******

投标报价:柒佰柒拾柒万壹仟壹佰肆拾元整

(写:7,771,140.00元)

工程质量:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

工 期:90天

评审得分:70.14分

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:徐亚凡

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:NMG*******

施工负责人:王泽明;技术负责人:王克明;安全员:董浩;施工员:徐运来;质量员:刘国生;材料员:张红;资料员:张洪伟;设计负责人:程竹;设计结构负责人:张强

资质等级:建筑工程施工总承包三级;建筑行业(建筑工程)乙级。

资质证书编号:D*********;A*********

近年完成的类似项目业绩:

牵头人业绩:

(1)科尔沁左翼后旗疫情期间应急抢修宾馆改造集隔离点项目--疫情隔离其间应急修缮工程。(铁艺门安装及(室外排污工程、安装防控门磁传感器、安装窗户限位器等项目)

(2)科左后旗老妇幼楼集隔离点标准化改造工程;

(3)吉尔嘎朗镇呼和淖尔嘎查养羊产业项目工程;

(4)石家庄信息工程职业学院 2022 年度零星维修(装修、改建))工程;

联合体成员业绩:

(1)池河镇集镇东区安置点天然气利用工程项目;

(2)珙县上罗镇庄稼村至思源村道路建设项目-设计;

二、招标文件内载明的实质性要求:

1.资质条件:投标人须具有独立法人资格,[具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证]且同时具备[工程设计综合资质或建筑行业乙级及以上资质或建筑工程专业丙级及以上资质],并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

2.财务要求:投标人(联合体各方均需)具备2021年经会计师事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)且盈利(2022年新成立公司提供本公司基本账户开户银行出具的资信证明,且资信良好)。

3.施工业绩要求:投标人及项目经理近三年需至少具有一项类似工程项目施工业绩(属于政府财政投资项目,业绩必须具备标通知书和施工合同及竣工验收报告;属于非政府投资项目,业绩必须具备施工合同和竣工验收报告。时间认定以竣工验收报告时间为准。)。

4.信誉要求:

4.1根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,招标人将拒绝参加投标,公示以通辽住房和城乡建设局网站为准;

4.2通过“国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人、项目经理及设计负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;

4.3投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,投标人未在“信用国”网站列入失信被执行人名单,如有违法、失信行为招标人将拒绝其投标;

4.4投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

4.5投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并申请列入诚信黑名单,同时赔付招标人全部损失。

5.项目经理的资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。

6.设计负责人的资格要求:具备注册建筑师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。

7.施工负责人的资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。

8.施工机械设备:满足施工要求。

9.项目管理机构及人员:

9.1施工技术负责人须具有建筑工程相关专业级及以上职称证书或建筑工程二级及以上注册建造师证书(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。施工专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书或培训合格证书,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证(安全员的C类安全考核合格证和岗位证书合并颁发的,可不提供安全员的岗位证书);

9.2设计结构专业负责人需具备注册结构工程师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。

10.其他要求:项目经理、设计负责人、施工负责人及其他项目管理机构人员必须是本单位人员,上述拟派人员须具备投标人2021年09月份至投标文件递交截止期间内任意连续6个月为其缴纳社会保障资金加盖社保机构公章的个人缴费明细或可扫描二维码的网上查询截图并加盖投标人公章的证明材料。上述拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与拟派人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金符合上述要求的证明材料。投标人近期依法缴纳税收的证明材料。

三、否决投标人投标的原因

序号

投标人名称

否决原因

1

通辽市日新建筑安装有限公司(联合体成员:通辽市阳光建筑设计有限责任公司)

按照招标文件财务要求:投标人(联合体各方均需)具备 2021年经会计师事务所审计的财务审计报告(包括资产负责表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)且盈利。但是该联合体成员的通辽市阳光建筑设计有限责任公司2021年财务审计报告利润表出现亏损。

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

(三)国招标投标公共服务平台 网址:www.cebpubservice.com

五、质疑电话:

库伦旗库伦镇人民政府

电 话:151*****856

内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

电 话:0475-***6868/18447510024

六、投诉电话:

库伦旗乡村振兴局

联系电话:15847512555

七、联系方式

招 标 人:库伦旗库伦镇人民政府

地 址:通辽市库伦旗哈达图街与兴源路交叉口

邮 编:028200

联 系 人:徐国双

电 话:151*****856

招标代理机构:内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清街华申时代广场B座

邮 编:028000

联 系 人:张宁

电 话:0475-***6868/18447510024

内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

2022年10月9日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计施工 总承包 园区

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索