平昌县2021-2022年高标准农田建设项目(2022年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)设计施工总承包第一批中标候选人公示

平昌县2021-2022年高标准农田建设项目(2022年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)设计施工总承包第一批中标候选人公示

编 号 ******所属地区 巴中市
上网时间 **22/10/9招标方式 公开招标
平昌县**21-**22年高标准农田建设项目(**22年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)设计施工总承包第一批评标结果公示
项目及标段名称平昌县**21-**22年高标准农田建设项目(**22年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)设计施工总承包第一批
项目业主四川畜旺牧业投资有限公司项目业主联系电话0827-*******
招标人四川畜旺牧业投资有限公司招标人联系电话0827-*******
招标代理机构四川省九载工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期**22年10月09日 至 **22年10月13日投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中泰星宇建设集团有限公司********.00********.0093.96
第二名四川宸源建筑工程有限责任公司********.00********.0068.27
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中泰星宇建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张凤岭建造师证251*****008*****水利水电高级
项目技术负责人姜杰职称证工-*****水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸源建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗静注册证书251*****021*****建筑施工助理工程师
项目技术负责人唐波职称证********水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市五通桥区农业农村局五通桥区****年高标准农田建设项目勘察设计服务****************项目总投资:5700万元。建设高标准农田面积1.9万亩,主要建设内容包括:田网、渠网、路网”三网”配套建设:建设高效节水灌减面积0.28万亩:乐山市五通桥区第三次全国国土调查耕地质量等级调查评价工作任务(开展耕地质量调查点位19个、开展耕地质量监测点位2个、开展耕地质量数据库更新评价与成果编制1个)等******.00何凤霞、蔡岷栩
安岳县水务局建设站安岳县李家镇、元坝镇小清流河防洪治理工程****************李家镇小清流河综合治理河长1.95km,元坝镇小清流河综合治理河长2.33km。********.00康婷
梓潼县武都引水工程建设管理局梓潼县武都引水二期灌区灌溉供水工程梓潼县武都引水二期灌区灌溉供水工程建新斗渠Ⅱ标段**********2**528本合同工程全长8668.945m。其中明渠长6968.62m;暗涵长88.018m,一处顶管长30m,4座倒虹吸管长1582.307m;其中小河子倒虹吸管330.238m、白家咀倒虹吸管444.17m、老家里倒虹吸管373.238m、新桥村倒虹管434.664m。其他小型建筑物共85处。渣场3处。22437003.00陶剑
简阳市汇众农业投资发展有限公司四川省成都市简阳市**21年中央预算内投资高标准农田建设项目**210701**210731总投资5900万元。项目建设规模约2.15万亩,规划为3个项目区。赤水街道片区,建设规模7000亩;石钟镇片区,建设规模约7000亩,踏水镇片区,建设规模约7500亩。1087887.00/
射洪市农业农村局射洪县****年涪西镇中央转移支付高标准农田建设项目勘察设计服务****0501****0601高标准农田1万亩440000.00/
通江县土壤肥料工作站通江县****年财政转移支付高标准农田建设项目勘察设计编制****1**1**210601新建高标准农田1.8万亩,其中高效节水灌溉0.27万亩。项目总投资5210万元。**0000.00/
梓潼县农业综合开发中心四川省绵阳市梓潼县****年高标准农田建设项目****1110**210510建设高标准农田面积1.4万亩,(含高效节水灌溉面积0.21万亩)。38397551.32李繁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市融禾嘉泰现代农业发展公司四川省成都市青白江区**21年高标准农田建设项目设计**210813**211013建设高标准农田12.53万亩504400.00/
蒲江县农业农村局四川省成都市蒲江县****年玉溪河灌区蒲江片区高标准农田建设项目****0401**210831本项目总投资4500.00万元,实施方案的涉及范围:文本编制(含:项目概要、项目区概况、项目建设必要性、水资源供需平衡分析、工程设计、组织实施和施工组织设计、水土保持与环境影响评价、设计概算和资金筹措、改革与管理、预期效益分析)、图纸设计、造价编制等。290000.00邹大成
三台县农业农村局四川省绵阳市三台县****年中央预算内高标准农田建设项目一标段****1117**210415新建山坪塘12口,蓄水池1口,提灌站2座,道路21044米,渠道25766米,田型调整约27**亩。**412357.41冷彩云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川凯伦建筑工程有限公司80871629.00元(设计单位业绩未提供竣工报告或工程完工接收证书)设计单位业绩未提供竣工报告或工程完工接收证书0.00
四川豪之宏建设工程有限公司79587767.00元(设计单位业绩未提供竣工报告或工程完工接收证书)设计单位业绩未提供竣工报告或工程完工接收证书0.00
四川洲桥水电工程有限公司807472**.00元(设计单位业绩未提供竣工报告或工程完工接收证书)设计单位业绩未提供竣工报告或工程完工接收证书0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市农业农村局联系电话:/
行业主管部门:平昌县农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901; **15年9月,填写为**1509; 再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

四川省九载工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索