长益高速公路资江二桥桥梁防撞主动预警系统建设项目成交候选人公示

长益高速公路资江二桥桥梁防撞主动预警系统建设项目成交候选人公示

湖南长益高速公路有限公司(采购人)按照有关规定要求,将长益高速公路资江二桥桥梁防撞主动预警系统建设项目采购成交候选人公示如下:

成交候选人:湖南海安科技发展有限公司(报价:¥******元)

第一后备成交候选人:广州泛尔维工程技术服务有限公司(报价:¥******元)

第二后备成交候选人:浙江华是科技股份有限公司(报价:¥******元)

公示期为3个工作日(2022年10月10日至2022年10月13日),响应人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向采购人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

响应人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。

投诉处理期间,有关部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,有关可以责令暂停招标投标活动。有关部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的部门网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

附件1:成交候选人及后备成交候选人的项目业绩、项目负责人个人业绩、相关证书名称和编号

附件2:未通过评审的响应人名称、否决依据和原因

采购人:湖南长益高速公路有限公司

地址:长沙市岳麓区望城坡雷锋大道2号

联系人:谢女士

电话:0731-********

招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

地址:湖南省长沙市浏阳市洞阳镇康宁路319号

联系人:车先生

联系电话:0731-********

监督部门:湖南长益高速公路有限公司纪委办公室

电话:0731-********

湖南长益高速公路有限公司

2022年10月9日


附件1:成交候选人及后备成交候选人的项目业绩、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

成交候选人

单位名称:湖南海安科技发展有限公司

单位业绩

1、湖南省高速公路集团有限公司养护分公司G72泉南高速公路常宁连接线河洲湘江大桥防撞主动预警系统信息服务项目

2、铁水集团运煤炭码头一期工程总承包项目控制工程劳务分包项目

3、湖南省长沙航道管理局CCTV航道视频监控及附属配电设施运转维护项目

4、湖南省水上交通安全指挥监控中心航道视频监控系统运行维护项目

质量目标

按国家规范及相关国家标准、行业标准执行。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产零事故、零死亡。

服务期限

本项目计划工期1个月,从合同签订后1个月内完成设备及系统安装、调试(具体开始时间以采购人的通知为准)。试运行期:1个月,系统运维服务期:自试运行期满交工验收合格之日起1年。设备及系统质保期:自试运行期满交工验收合格之日起2年。

项目

负责人

姓名

石韬

身份证号码

**************001X

职称证

工程师

编号

*********74

个人业绩

1、湖南省高速公路集团有限公司养护分公司G72泉南高速公路常宁连接线河洲湘江大桥防撞主动预警系统信息服务项目

2、铁水集团运煤炭码头一期工程总承包项目控制工程劳务分包项目

3、湖南省长沙航道管理局CCTV航道视频监控及附属配电设施运转维护项目

4、湖南省水上交通安全指挥监控中心航道视频监控系统运行维护项目


后备第一成交候选人

单位名称:广州泛尔维工程技术服务有限公司

单位业绩

1、黄茅海跨海通道工程水上交通安全自动预警技术服务

2、宜万铁路宜昌长江大桥主动防撞预警系统技术服务

3、宜昌市三江桥主动防撞预警系统

4、英德人民桥桥区水域电子围栏系统技术服务

5、桥梁防碰撞主动预警系统技术服务(温州瓯江大桥、梅岙大桥、瓯江五桥)

质量目标

按国家规范及相关国家标准、行业标准执行。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产零事故、零死亡。

服务期限

本项目计划工期1个月,从合同签订后1个月内完成设备及系统安装、调试(具体开始时间以采购人的通知为准)。试运行期:1个月,系统运维服务期:自试运行期满交工验收合格之日起1年。设备及系统质保期:自试运行期满交工验收合格之日起2年。

项目

负责人

姓名

张敏

身份证号码

**************5011

职称证

高级工程师

编号

00***38

个人业绩

1、黄茅海跨海通道工程水上交通安全自动预警技术服务

2、宜万铁路宜昌长江大桥主动防撞预警系统技术服务

3、宜昌市三江桥主动防撞预警系统

4、英德人民桥桥区水域电子围栏系统技术服务

5、桥梁防碰撞主动预警系统技术服务(温州瓯江大桥、梅岙大桥、瓯江五桥)


后备第二成交候选人

单位名称:浙江华是科技股份有限公司

单位业绩

1、安徽省港航建设投资集团有限公司沙颍河感知航道建设项目

2、浙江省衢州市防止船舶与桥梁碰撞预警和智能控制限公司增值服务项目

3、京杭运河浙江段三级航道整治工程湖州段信息化系统施工第XX01段

4、兰溪三江口航道专项养护工程信息化工程

质量目标

按国家规范及相关国家标准、行业标准执行。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产零事故、零死亡。

服务期限

本项目计划工期1个月,从合同签订后1个月内完成设备及系统安装、调试(具体开始时间以采购人的通知为准)。试运行期:1个月,系统运维服务期:自试运行期满交工验收合格之日起1年。设备及系统质保期:自试运行期满交工验收合格之日起2年。

项目

负责人

姓名

方飞龙

身份证号码

**************153X

职称证

高级工程师

编号

G*********51

个人业绩

  1. 1.安徽省港航建设投资集团有限公司沙颍河感知航道建设项目
  2. 2.沱浍河航道过闸系统建设项目
  3. 3.丁诸线航道整治工程第 7 施工标段信息化工程


附件2:

未通过评审的响应人名称、否决依据和原因

序号

响应人名称

未通过依据

未通过原因

1

天津水运工程勘察设计院有限公司

1、响应人须知正文3.5.4款如响应人提供的项目负责人相关业绩信息无法证实响应人满足采购文件规定的资格审查条件(项目负责人最低要求),则该业绩不予认定。

2、评审办法2.2.4(2)款:业绩须附有效证明文件,包括但不限于:①合同协议书;(如签订的合同协议书无法体现项目负责人信息,还需提供委托人出具的证明等其他证明材料)

响应人的项目负责人资格不符合采购文件规定,提供的业绩证明材料(合同协议书)不能有效反映项目负责人信息,未提供其他证明材料。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥梁防撞 预警系统

0人觉得有用

招标
业主

湖南高速工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索