港海沧航道扩建二期20#-21#泊位航段工程建设预中标结果

港海沧航道扩建二期20#-21#泊位航段工程建设预中标结果

评 标 结 果 公 示

招标编号为港务建设[2015]施工招-001号_的__厦门港海沧航道扩建二期20#-21#泊位航段__工程建设项目,该工程建设项目施工招标于_2015__年_3_月_26_日依法公开开标后,资格后审委员会、评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格后审委员会及评标委员会提出的书面后审报告和评标报告及推荐的中标候选人,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、项目管理人员配备情况、部分投标人废标原因等公示如下:

一、推荐的中标候选人及主要投标内容:



主要投 标内

中标

候选人

修正前投标总价(万元)(劳保费按丁类计)

修正后投标总价(万元)(劳保费按丁类计)

修正前投标总价(万元)(劳保费按企业核定类别计)

修正后投标总价(万元)(劳保费按企业核定类别计)

评标价(万元)

低价风险金(万元)

项目管理人员配备评审结果

施工组织设计评审结果

工期

质量

标准

1

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

2407.9993

2407.9993

2407.9993

2407.9993

2407.9993

0

满足

可行

4个月

合格

二、本工程的最低成本价(D值)=_2405.14_ 万元,其中:招标控制价(A值):__2477.33__万元;成本预警价(B值)=_2477.33__万元;成本预警价修正系数(K值):_0.98__;投标人平均投标报价(C值):_2386.61_万元;成本预警价所占的权重(Q值):_45___;投标人平均投标价所占的权重(Q值):_55__。

三、中标候选人项目管理人员配备情况。

四、中标候选人投标文件中的投标报价书;

五、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:

1._大连港湾工程有限公司、中交广州航道局有限公司、中港疏浚有限公司、中交上航局航道建设有限公司、宁波交通工程建设集团有限公司、广东金东海集团有限公司、中交天航滨海环保浚航工程有限公司、中铁港航局集团有限公司、中国水产广州建港工程公司未参加资格后审。

2._厦门安港建设集团有限公司项目管理班子不符合要求。

3.中交天航港湾建设工程有限公司、安徽省交通航务工程有限公司、中国水电建设集团港航建设有限公司、中海工程建设总局、上海三航奔腾建设工程有限公司投标报价低于D值。

六、评标委员会成员名单:

1、商务标评标委员会成员名单:__熊友霞、邓宇新、张成萍、邓炳辉、黄小文。_

2、技术标评标委员会成员名单:___王德庆、朱正晴、刘吉明、郑泽民 、陈有养 。

七、公示时间:2015年__4__月_1___日至 2015年__4__月__3__日。投标人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

八、中标候选人排名顺序抽取时间:__/__年__/__月__/__日__/_时__/__分;地点: __/__建设工程交易中心(地址:厦门市__/__区__/_路__/__号__/__楼。)

上述中标候选人的法定代表人或其委托代理人(委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员)请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人排名顺序的抽取。未在规定的时间到达抽取地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。

九、本工程中标人的低价风险金(如有的话)应采用转账的方式提交到工程保证金专用账户,本工程的工程保证金专用账户的开户单位、银行及账号资料:开户单位:_________/_________;开户行:________ / _;

账号:___________________/__________

招标人: 厦门港务建设集团有限公司 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索