上海西岑水质净化有限公司新建工程施工招标

上海西岑水质净化有限公司新建工程施工招标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2102QP0437 标段号: C01
招标人: 上海上实西岑水处理科技有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 赵丽莉 联系电话: 13761132765
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海西岑水质净化有限公司新建工程施工招标
最高投标限价: 486937261.29元(48693.726129万元)
合理低价: 37909.6436万元 下浮比率: 7%
剔除最高报价项百
分比P: 25%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海宝冶集团有限公司 第一中标候选人 孟俊玲 580 39391.6199
上海隧道工程有限公司 第二中标候选人 顾广宇 580 40580
中铁十八局集团第五工
程有限公司 吴虎健 580 44067.7845
中铁四局集团有限公司 储振华 580 44041.2039
中铁上海工程局集团有
限公司 赵伟 580 43073.8368
上海城建市政工程集
团有限公司 周俊 580 41935.0958
中国二十冶集团有限公
司 王海青 580 40848.5114
暂列金额和暂估价
暂估价: 4930.88万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 4736万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2022-10-09 至 2022-10-12
序号 专业工程名称 金额万元
1 自控系统及智慧化系统 2599
2 绿化景观工程 353
3 超滤及反渗透系统 1479
4 变配电工程 305
合计 4736
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海上实西岑水处理科技有限公司
发布日期:2022年10月09日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海宝冶集团有限公司 83.6 91 83 88.5 82 合格
2 中铁十八局集团第五工程有限公司 78 78.5 83 85.5 79 合格
3 中铁四局集团有限公司 75.5 79.5 82 89 78.5 合格
4 中铁上海工程局集团有限公司 76.5 79 81.5 83.5 79.5 合格
5 上海城建市政工程集团有限公司 78.5 85 84 83 80.5 合格
6 中国二十冶集团有限公司 79.5 83.5 83 82.5 80 合格
7 上海隧道工程有限公司 82.5 88.5 82 87.5 81 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海宝冶集团有限公司 39391.6199 37909.6436 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海宝冶集团有限公司 86.43 合格
2 中国二十冶集团有限公司 84.4 合格
3 上海城建市政工程集团有限公司 82.62 合格
4 上海隧道工程有限公司 81.8 合格
5 中铁四局集团有限公司 79 合格
6 中铁上海工程局集团有限公司 74 合格
7 中铁十八局集团第五工程有限公司 71.8 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%90%即
1.98%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海隧道工程有限公司 40580 37909.6436 2
3 中国二十冶集团有限公司 40848.5114 37909.6436 3
4 上海城建市政工程集团有限公司 41935.0958 37909.6436 4
5 中铁上海工程局集团有限公司 43073.8368 37909.6436 5
6 中铁四局集团有限公司 44041.204 37909.6436 6
7 中铁十八局集团第五工程有限公司 44067.7846 37909.6436 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
赤壁市陆水工
业园污水处理
厂及配套管网
项目
4212812202260
006
赤壁市住房和
城乡建设局
污水处理厂总
设计规模为6
万m3/d(近期设
计规模为4
万m3/d)
23687.8372 2021-10-12
2021年10月15
日至2023年04
月07日
上海松东水环
境净化有限公
司四期改扩建
工程(厂区设备
采购安装调试
标)
/
上海松东水环
境净化有限公

四期扩建规模
为6万m3/d 11822.1070 2021-05-01
2021年07月10
日至2022年09
月23日
上海宝冶集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
虹桥污水处理
厂工
程HQ1.4标一
体化构筑物土
建工程及厂区
总平面工程
W201707013448
0
上海城投水
务集团有
限公司
工程建设地点
为苏州河沿河
绿带以南规
划绥宁路以
西许浦港以
东规划北华
路以北。总面
积为94015平方
米,其中地上
面积75103平方
米,地下面积
18912平方
米。工程新建
地下式污水处
理厂1座,设计
规模为20
万m3/d,含一
体化污水调蓄
池1座,以及综
合楼锅炉
房排水
口进水
口新开河道
等附属设施。
92688.0000 2016-06-01 2017-08-17至2019-12-20
上海隧道工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
竹园第一第
二污水处理厂
提标改造一
厂改造工程
设计勘
察土建施工
及设备供货和
安装总承包合

W201709013272
6
上海友联竹园
第一污水处理
投资发展有限
公司
浦东新区外高
桥高东镇现有
两座特大型污
水处理
厂竹园第
一污水处理厂
和竹园第二污
水处理厂,总
处理力220
万m/d。现状
竹园第一污水
处理厂处理规
模170
万m3/d,旱季
高峰流量
25.04m3/s,雨
季高峰流量
49.32m3/s,主
要承担普
陀长宁静
安闸北以及
部分宝山黄
浦虹口杨
浦浦东外高
桥等地区的旱
流污水和合流
污水,污水经
二级生物处理
后排放长
江,出水现状
执行二级排放
标准。竹园一
厂于2002年10
月开工建
设,初始投资8
亿元,设计处
理力170
万m3/d,
2004年8月1日
起开始商业运
营。竹园一厂
升级改造工程
于2008年7月开
工建设,总投
资13亿元,设
计处理能力仍
为170万m3/d。
99979.2456 2017-09-18 2017-09-30至2020-12-30
竹园片区污泥
处理处置扩建
工程
W201803013402
0
上海市城市排
水有限公司
浦东新区外高
桥高东镇现有
竹园污泥处理
厂现状竹
园污泥处理工
程设计处理规

150tDS/d,采
用半干化焚烧
工艺路线,外
来脱水污泥先
进行半干
化,将污泥含
固率从
20%25提高
到6070,干
化污泥与脱水
污泥返混至含
水固率40%左
右,然后送入
流化床污泥焚
烧炉进行焚
烧,余热用于
生产蒸汽供污
泥干化以及预
热焚烧用空
气污泥干化
不足能源引入
外高桥电厂供
热管网蒸
汽,以保证有
足够的能源供
应污泥干化系
统烟气处理
系统采用静电
除尘器活
性炭袋式除
尘器两级洗
涤塔后达标排
放欧盟标
准。主要工
程量:污泥接
收车间污泥
干化车间降
温池冷却水
池及中水提升
泵房给水增
压泵房中水
取水设施机
修车间及仓
库35kV降压
站污水泵
房蒸汽管道
以及配套电
气仪表自
控除臭和暖
通在线监
测厂区道路
及绿化等相关
配套设施。
223吨干泥/
日折合含水
率80%的污泥量
为1115吨/日
96135.3433 2018-03-20 2018-03-20至2020-12-30
青草沙水源地
原水五号沟泵
站工程QBZ-
C1标
W200808013250
3
上海青草沙投
资建设发展有
限公司
五号沟泵站工
程位于上海市
浦东新区曹路
镇五号沟地
区,是青草沙
水源地原水工
程三大主体工
程9个子项中的
1项,为陆域输
水枢纽泵
站,发挥着原
水工程心脏的
功能。工程设
计规模为708
万m3/d包括向
凌桥支线严
桥支线金海
支线输水的泵
房7936m2包
括变频器室及
泵房控制

110KV/6KV变电
所4715m2
综合
楼1980m2
,机修仓
库750
m2危险品
仓库100
m2循环冷
却水泵房300
m2雨水泵
房350 m2水
池,地上
60m2等生产
和辅助设
施绿化面积
25000m2。主泵
房为大型地下
结构,基坑平
面为矩形:
89.2x135.2m,
围护结构采用
1m厚42m深地下
连续墙,开挖
深度21.2m,
5道钢筋混凝土
支撑。基坑下
设858
根800900
扩底钻孔灌注
桩。
51949.9930 2008-05-28 2008-06-01至2011-06-30
上海隧道工程有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
桃浦污水处理
厂初期雨水调
蓄工
程TP1.4标真
如曹杨铜
川系统管道工

W202105013746
1
上海市城市排
水有限公司
真如曹
杨铜川系统
管道工程盾构
井包
括:DG4DG9六
座盾构
井D4D5两
座顶管
井Q4Q6三座
骑马井盾构
段总长约
3254.2m顶管
段总长约
777.9m。桃浦
污水厂1.1标段
中,泵站设计
规模为11.5立
方米/秒
85368 2021-05-01 2021-05-01至2024-04-30
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201707013448
0
虹桥污水处理
厂工
程HQ1.4标一
体化构筑物土
建工程及厂区
总平面工程
上海城投水
务集团有
限公司
工程建设地点
为苏州河沿河
绿带以南规
划绥宁路以
西许浦港以
东规划北华
路以北。总面
积为94015平方
米,其中地上
面积75103平方
米,地下面积
18912平方
米。工程新建
地下式污水处
理厂1座,设计
规模为20
万m3/d,含一
体化污水调蓄
池1座,以及综
合楼锅炉
房排水
口进水
口新开河道
等附属设施。
2016-06-01 92688.0000 2017-08-17至2019-12-20
上海隧道工程有限公司项目负责人顾广宇类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程施工

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索