[勘察][沈阳市·苏家屯区]佟沟污水处理厂勘察建设工程中标候选人公示勘察
[勘察][沈阳市·苏家屯区]佟沟污水处理厂勘察建设工程中标候选人公示勘察
佟沟污水处理厂中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 佟沟污水处理厂 | ||||||||
标段编号 | ******TP*********001002 | 标段名称 | 佟沟污水处理厂勘察 | ||||||||
建设单位 | 沈阳市苏家屯区农业农村局 | 填报单位 | 辽宁浩亿招投标有限公司 | ||||||||
工程类别 | 勘察 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2022年10月10日 | 公示结束时间 | 2022年10月13日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·苏家屯区 | 建设地点 | 沈本大道南侧、鲍佟公路北侧,规划区的西部(陈相街道桃木村) | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁盛京勘察研究院有限公司 | 刘成 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | ******.******元 | 60日历天 | 合格 | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级 | 92.48 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁盛京勘察研究院有限公司 | 建勘勘测有限公司 | 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 刘成 | 宁英海 | 徐贵娃 | ||||||||
注册资格 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | ||||||||
证书编号 | AY********* | AY********* | AY********* | ||||||||
投标报价 | ******.******元 | ******.******元 | ******.******元 | ||||||||
工程工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级 | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级 | 工程勘察综合资质甲级 | ||||||||
评审得分 | 92.48 | 88.13 | 84.44 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁盛京勘察研究院有限公司 | 建勘勘测有限公司 | 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 辽宁盛京勘察研究院有限公司,投标单价130.00元/米,企业业绩:虎石台北污水厂职教园泵站改造工程勘察,道义污水处理厂四期工程勘察,希杰(沈阳)生物科技有限公司污水脱泥工程项目,沈阳大辛1000吨应急扩容项目,老虎冲垃圾渗滤液处理扩容工程,老虎冲厨余垃圾无害化处理项目,中关村创新中心消防水池及泵房等工程勘察,沈运物流配送中心消防水池工程,汪千村管网及加压供水泵房新建工程,新建浓缩液处理系统,苏家屯区香梨路小学工程。建勘勘测有限公司,投标单价125.00元/米,企业业绩:临高县临城镇滨海污水处理厂项目,新塘镇农村生活污水处理查漏补缺工程勘察,信宜市西区水质净化设施整体打包ppp 项目,东莞市麻涌镇2019年污水接驳与排污口整治工程,空港污水处理厂项目,城中村污水治理-白云区新楼村、水沥村、双岗村城中村污水治理工程和供水管网工程,城中村污水治理-白云区塘贝村、泉溪村、长岗村城中村污水治理工程和供水管网工程,汕尾红海湾经济开发区污水处理设施及配套工程,廉江市镇级污水管网及配套设施项目勘察,从化区太平镇沙溪大道污水管工程勘察,2022 年污水管网新建及老旧管网改造勘察管道地勘。中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司,投标单价118.50元/米,企业业绩:辽宁省沈抚新区杨官河污水处理厂及配套建设工程勘察,阜新东梁油库场地污染初步调查补勘项目,大东区东辽街改造工程勘察,法库县冯贝堡镇榆树堡村西北污染渣石临时贮存场改造工程,排水防涝二期和平区秀岛路等积水点工程勘察,沈阳市地下水源井专项规划拟选迁建地块水文地质勘察,苏家屯区北沙河截污管线工程勘察,红菱(姚千)污水处理厂项目地质勘察,国能东北新能源发展有限公司北部污水处理厂光伏项目工程地质勘察,化工园工业污水处理厂及事故应急池工程勘察项目。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
辽宁有色勘察研究院有限责任公司 | 22.其他;项目负责人未进行二次刷卡 | ||||||||||
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 22.其他;未提供营业执照及资质等级证书 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
标签: 勘察建设工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
最近搜索
无
热门搜索
无