S231薄原线与辉县市交界至古风小桥段路面功能性修复养护工程中标候选人公示

S231薄原线与辉县市交界至古风小桥段路面功能性修复养护工程中标候选人公示

S231薄原线与辉县市交界至古风小桥段路面功能性修复养护工程中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:S231薄原线与辉县市交界至古风小桥段路面功能性修复养护工程1标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2022-0510-1

二、招标范围:一标段(施工):图纸及工程量清单所含的全部工作内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南路梁高等级公路有限公司

河南省大道路业有限公司

周口龙兴公路工程有限公司

投标报价/投标费率

********.87

********.01

********.04

项目负责人

刘涛

马艳芳

李俊

质量

工程交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

工程交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

工程交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

工期(日历天)

180日历天

180日历天

180日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南省大道路业有限公司

项目经理

马艳芳

公路工程二级

241*****2433

周口龙兴公路工程有限公司

项目经理

李俊

公路工程二级

241*****6717

河南路梁高等级公路有限公司

项目经理

刘涛

公路工程二级

241*****5722

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

周口龙兴公路工程有限公司

周口市S214线郸城县服务大厅创业大道至与G344平交段修复养护工程

周口市公路管理局

2021-10-12

********

河南省大道路业有限公司

兰尉高速公路路面维修一期工程

河南越秀兰尉高速公路有限公司

2021-09-27

********

周口龙兴公路工程有限公司

嵩县 G344 东灵线(原 Z001 洛栾线)田湖至胡岭隧道段大修工程施工

嵩县公路管理局

2019-02-14

********

河南路梁高等级公路有限公司

2021 年农村公路省、郑州市大中修专项养护工程项目

新郑市农村公路管理所

2021-11-22

********

河南省大道路业有限公司

2020年许平南高速公路路面更新改造工程

河南省许平南高速公路有限责任公司

2020-05-27

********

河南省大道路业有限公司

2019年许平南高速公路路面更新改造工程

河南省许平南高速公路有限责任公司

2019-02-13

********

周口龙兴公路工程有限公司

S210(豫鲁交界—林七十字街)公路大修工程第二标段

商丘市公路养护中心

2019-09-20

********

河南路梁高等级公路有限公司

2020 年临清路“四好农村路”建设养护项目

临清市交通运输局

2020-07-23

********

河南路梁高等级公路有限公司

临清市交通运输局 2021 年临清市“四好农村路”建设养护二期项目

临清市交通运输局

2021-07-15

*******

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

山西长城路桥建设开发有限公司

未提供有效的资质证书。

2

腾达实业(洛阳)有限公司

未对招标文件投标人须知3.2.6和7.8.1作出实质性响应。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南省大道路业有限公司

1.*********E7

1.*********E7

2

河南路梁高等级公路有限公司

1.*********E7

1.*********E7

3

周口龙兴公路工程有限公司

1.*********E7

1.*********E7

六、所有投标人主要人员和其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省大道路业有限公司

51.0

52.0

56.0

56.0

57.0

2

河南路梁高等级公路有限公司

53.0

54.0

55.5

52.0

56.0

3

周口龙兴公路工程有限公司

56.0

53.0

54.5

57.0

56.8

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省大道路业有限公司

33.5

33.0

30.2

35.0

35.8

2

河南路梁高等级公路有限公司

35.0

35.3

31.3

31.0

35.4

3

周口龙兴公路工程有限公司

35.0

31.3

30.9

36.0

34.9

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

主要人员和其他因素得分

总得分

1

河南省大道路业有限公司

0.0

33.5

25.0

87.9

2

河南路梁高等级公路有限公司

0.0

33.6

25.0

87.7

3

周口龙兴公路工程有限公司

0.0

33.62

25.0

89.08

九、评标委员会名单:杨现峰、董玉龙、梅青、李玉毓、冯有亮

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2022-09-15

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:85400.0

十二、联系事项

招标人:获嘉县公路事业发展服务中心

地 址:河南省获嘉县同盟大道中段170号

联系人:周树民

电 话:13938751089

代理机构:海南喜龙项目管理有限公司

地 址:新乡市向阳路21号

联系人:王础

电话:13343737003

行政监督部门:获嘉县交通运输局

联系方式:0373-4592577

海南喜龙项目管理有限公司 签于 2022/10/10 10:24:46

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程 路面

0人觉得有用

招标
业主

海南喜龙项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索