ZFCG-C2022013号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院机械制造与自动化专业教学资源库项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-C2022013号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院机械制造与自动化专业教学资源库项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-C*******号许昌职业技术学院“机械制造与自动化技术专业教学资源库”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌职业技术学院机械制造与自动化技术专业教学资源库
(二)项目编号:ZFCG-C*******号
(三)招标公告发布日期:2022年9 月21 日
(四)变更公告发布日期:
(五)开标日期:2022年 10月10 日 :8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价: 173万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南卓课教育科技有限公司 | 180天 | |
2 | 北京智学客教育科技有限公司 | 180天 | |
3 | 河北书海方舟教育科技有限公司 | 180天 | |
4 | 武汉万域动力科技有限公司 | 180天 | |
5 | 河南纳勇文化传媒有限公司 | 180天 | |
6 | 辽宁新思教育科技有限公司 | 180天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南卓课教育科技有限公司 |
2 | 北京智学客教育科技有限公司 |
3 | 河北书海方舟教育科技有限公司 |
4 | 武汉万域动力科技有限公司 |
5 | 河南纳勇文化传媒有限公司 |
6 | 辽宁新思教育科技有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) |
河南卓课教育科技有限公司 | |
北京智学客教育科技有限公司 | (因最终报价未提供分项报价,按第一次报价执行) |
河北书海方舟教育科技有限公司 | (因最终报价未提供分项报价,按第一次报价执行) |
武汉万域动力科技有限公司 | (因最终报价未提供分项报价,按第一次报价执行) |
河南纳勇文化传媒有限公司 | (因最终报价未提供分项报价,按第一次报价执行) |
辽宁新思教育科技有限公司 | (因最终报价未提供分项报价,按第一次报价执行) |
(三)综合比较与评价
河南卓课教育科技有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 企业实力 | 售后服务 | 服务团队 成员 | 技术 参数 | 项目实施方案 | 著作权 证书 | 合 计 100分 | |||||
评委1 | 20 | 10 | 6 | 11 | 0 | 4 | 10 | 9 | 70 | |||||
评委2 | 20 | 10 | 6 | 11 | 0 | 4 | 10 | 9 | 70 | |||||
评委3 | 20 | 10 | 6 | 11 | 0 | 4 | 10 | 9 | 70 | |||||
河南卓课教育科技有限公司评审得分:70 | 排序 | 3 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)郑州工业安全职业学院《矿井火灾防治技术》课程资源库动态资源、课程资源库建设;(2)河南林业职业学院在线课程建设项目;(3)河南工业职业技术学院课程建设质量提升项目;(4)郑州财经技师学院城轨专业教学水平提升项目;(5)黄河水利职业技术学院环境艺术设计专业课程建设项目、专业群课程建设
评标委员会审查未通过的:(1)河南建筑职业技术学院建筑工程技术专业群精品资源库建设项目、BIM 应用技术课程》资源制作;(2)濮阳职业技术学院应用化学技术专业群教学资源库项目、《石油工程概论》《环境监测》《化工原理》《仪器分析》微课视频制作;(3)安阳幼儿师范高等专科学校学前教育专业教学资源库项目、9 门微课视频制作;(4)商丘医学高等专科学校临床医学院精品课程建设项目;(5)河南省洛阳经济学校数字化精品课程教学资源建设项目;(6)河南经贸职业学院高水平专业群教学资源库建设项目;(7)开封大学应用化学技术专业教学资源库课程资源录制项目
原因:均未提供验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无;原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)ISO9001质量体系认证证书;(2)ISO*****环境管理体系认证证书;(3)职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无,原因:/
北京智学客教育科技有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 企业实力 | 售后服务 | 服务团队 成员 | 技术 参数 | 项目实施方案 | 著作权 证书 | 合 计 100分 | |||||
评委1 | 19.54 | 10 | 6 | 11 | 12 | 14 | 10 | 17 | 99.54 | |||||
评委2 | 19.54 | 10 | 6 | 11 | 12 | 14 | 10 | 17 | 99.54 | |||||
评委3 | 19.54 | 10 | 6 | 11 | 12 | 14 | 10 | 17 | 99.54 | 12 | ||||
北京智学客教育科技有限公司 评审得分:99.54 | 排序 | 1 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)《心理健康教育》专业教学资源库;(2)特教资源库更新建设;(3)药品生产技术专业群教学资源库;(4)物流管理专业教学资源库建设项目;(5)汽车营销与服务专业课程资源库建设项目
评标委员会审查未通过的:(1)休闲服务与管理专业教学资源库部分课程建设项目;(2)动漫制作技术职业教育专业群教学资源库;(3)商务专业教学资源库
原因:验收报告均未加盖红章
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:国家新闻出版署颁发的出版专业技术人员职业资格证书(中级)证书
评标委员会审查未通过的:无;原因:/
5、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)ISO9001质量体系认证证书;(2)ISO*****环境管理体系认证证书;(3)职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无,原因:/
河北书海方舟教育科技有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 企业实力 | 售后服务 | 服务团队 成员 | 技术 参数 | 项目实施方案 | 著作权 证书 | 合 计 100分 | |||||
评委1 | 19.43 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 34.43 | |||||
评委2 | 19.43 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 34.43 | |||||
评委3 | 19.43 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 34.43 | 12 | ||||
河北书海方舟教育科技有限公司评审得分:34.43 | 排序 | 5 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(1)课程资源建设(数据加工处理服务);(2)精品教材及课程建设;(3)口腔系课程资源建设;(4)在线课程资源建设;(5)虚拟仿真动画、图形/图像等制作
原因:均未提供验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无;原因:无
6、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无,原因:/
武汉万域动力科技有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 企业实力 | 售后服务 | 服务团队 成员 | 技术 参数 | 项目实施方案 | 著作权 证书 | 合 计 100分 | |||||
评委1 | 19.5 | 10 | 6 | 11 | 12 | 14 | 10 | 10 | 92.5 | |||||
评委2 | 19.5 | 10 | 6 | 11 | 12 | 14 | 10 | 10 | 92.5 | |||||
评委3 | 19.5 | 10 | 6 | 11 | 12 | 14 | 10 | 10 | 92.5 | 12 | ||||
武汉万域动力科技有限公司 评审得分:92.5 | 排序 | 2 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)武汉软件工程职业学院国家职业教育计算机信息管理专业教学资源库企业案例及课程素材建设项目;(2)许昌职业技术学院自动化生产设备应用国家级专业教学资源库建设项目;(3)河南职业技术学院中国戏曲表演艺术传承与创新专业教学资源库(课程二标段)项目;(4)河南职业技术学院中国戏曲表演艺术传承与创新专业教学资源科项目;(5)河南农业职业学院食品质量与安全专业教学资源库建设项目包 1食品质量管理生产教学实训系统;(6)长江工程职业技术学院计算机网络资源库项目
评标委员会审查未通过的:无,原因:/
4、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:国家新闻出版署颁发的出版专业技术人员职业资格证书(中级)证书
评标委员会审查未通过的:无;原因:/
7、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)ISO9001质量体系认证证书;(2)ISO*****环境管理体系认证证书;(3)职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无,原因:/
河南纳勇文化传媒有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 企业实力 | 售后服务 | 服务团队 成员 | 技术 参数 | 项目实施方案 | 著作权 证书 | 合 计 100分 | |||||
评委1 | 19.48 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 27.48 | |||||
评委2 | 19.48 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 25.48 | |||||
评委3 | 19.48 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 27.48 | 12 | ||||
河南纳勇文化传媒有限公司评审得分:26.81 | 排序 | 6 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(1)2021 数字化资源库建设及校本教材出版项目;(2)FMS 在青少年体能和专项训练中的应用研究;(3)河南省洛阳经济学校空乘 VR 虚拟实训系统(VR 教学一体机)项目,原因:均未提供中标通知书及验收报告
5、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无;
评标委员会审查未通过的:无;原因:/
8、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:中级证书,原因:未提供国家新闻出版署颁发专业技术人员职业资格证书(中级)证书
辽宁新思教育科技有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 企业实力 | 售后服务 | 服务团队 成员 | 技术 参数 | 项目实施方案 | 著作权 证书 | 合 计 100分 | |||||
评委1 | 19.43 | 0 | 6 | 9 | 4 | 4 | 8 | 10 | 60.43 | |||||
评委2 | 19.43 | 0 | 6 | 9 | 4 | 4 | 8 | 10 | 60.43 | |||||
评委3 | 19.48 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 60.43 | 12 | ||||
辽宁新思教育科技有限公司 评审得分:60.43 | 排序 | 4 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(1)精品在线开放课程资源建设及配套数字化教材出版服务项目;(2)省级精品课程制作合同;(3)《实训安全教育》省级精品课程制作合同;(4)课程资源制作合同;(5)省级精品课程资源制作合同;(6)在线课程建设项目。
原因:(1)至(5)均未提供中标通知书及验收报告;(6)未提供验收报告
投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无;
评标委员会审查未通过的:无;原因:/
投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)ISO9001质量体系认证证书;(2)ISO*****环境管理体系认证证书;(3)职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无,原因:/
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:北京智学客教育科技有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA006C2Q8C
(三)地址:北京市海淀区东冉北街 9 号 A 幢四层 B 区 B4007
(四)联系人:闫宝佳联系方式:186*****740
(五)中标金额:******* 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:武汉万域动力科技有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****066******U
(三)地址: 武汉市东湖新技术开发区珞喻路 889 号武汉光谷中心花园 B 座 11层 10 号
(四)联系人:陈隆正联系方式(手机):181*****001
(五)中标金额:*******元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南卓课教育科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410102MA47L95A3E
(三)地址: 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街76 号国家 863 中部软件园 9 号楼 1 单元 4 层 401
(四)联系人:王晓英联系方式(手机):13903840102
(五)中标金额:******* 元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:北京智学客教育科技有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA006C2Q8C
(三)地址:北京市海淀区东冉北街 9 号 A 幢四层 B 区 B4007
(四)联系人:闫宝佳联系方式(手机):186*****740
(五)中标金额:******* 元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:
楚宜民(采购人代表)翟昊飞(主任)郭志勇
2022年10月11日
标签: 机械制造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无