淅川县2018-2022年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)老城镇官福山村道路硬化等18个项目第2标段中标候选人公示
淅川县2018-2022年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)老城镇官福山村道路硬化等18个项目第2标段中标候选人公示
淅川县2018-2022年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)老城镇官福山村道路硬化等18个项目中标候选人公示
河南一本商汇工程管理有限公司受淅川县南水北调工程运行保障中心的委托,就淅川县2018-2022年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)老城镇官福山村道路硬化等18个项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标概况:
项目名称:淅川县2018-2022年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)老城镇官福山村道路硬化等18个项目
项目编号:E411*****260*****
招标公告发布时间:2022年9月16日
招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《淅川县公共资源交易中心》
二、评标信息:
评标时间:2022年10月11日;
评标地点:淅川县公共资源交易中心第4评标室
三、评标结果:
一、项目及标段名称:淅川县2018-2022年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)老城镇官福山村道路硬化等18个项目(第一标段) | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 贵弘建设发展有限公司 | 投标报价 | ********.36元 | |||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、滕州市西岗镇 20 1 9 年“四好农村路”建设项目镇政府西墙路、镇北环路、国中砖厂西墙至东转盘道路工程 2、焦作市山阳区道路灾后恢复重建项目 3、国网河南新乡新乡县供电公司物资供应分中心仓库新建改造建设项目( 二标段) - 专业分包 | ||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、新乡市大海金银花食品有限公司科技研发中心建设项目 2、新乡市红旗区渠东街道办事处新东花园小区等七个老旧小区配套基础设施改造项目( 小区红线内) 第 5 标段 | ||||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||||
李学怀 | / | 二级 建造 师 | 豫2 4 1 1 71 7 2 4 86 6 | 豫建安 B (2 0 1 9 )0 0 0 4 1 4 8 | |||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 奕旭建设集团有限公司 | 投标报价 | ********.6元 | |||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 深州市 2020 年困难地区整县推进农村人居环境整治项目村内入户道路硬化工程三标段 | ||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 无 | ||||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||||
李俊领 | 无 | 二级 建造 师 | 豫 241*****5494 | 豫 建 安 B( 2019 ) | |||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南水诚建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.67元 | |||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 汝州市陵头镇东山村、大峪镇棉花村、蟒川镇任庄村道路硬化项目 | ||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 无 | ||||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||||
钟晓东 | 无 | 一级 建造 师 | 3722 | 豫建安 B (2019)******* | |||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||||
1 | 河南颍淮建工有限公司 | 项目经理电子注册证书未签 字,属于无效证书。 | |||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||
1 | 贵弘建设发展有限公司 | 26 | 26 | 25 | 26 | 26 | |||||||||||||||||
2 | 奕旭建设集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||
1 | 贵弘建设发展有限公司 | 27 | 32 | 24.5 | 27 | 36.6 | |||||||||||||||||
2 | 奕旭建设集团有限公司 | 35 | 34 | 29 | 34 | 37.4 | |||||||||||||||||
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 35 | 34 | 30 | 32 | 37.5 | |||||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||||
1 | 贵弘建设发展有限公司 | 25.01 | 79.68 | ||||||||||||||||||||
2 | 奕旭建设集团有限公司 | 25 | 74.33 | ||||||||||||||||||||
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 24.99 | 73.66 | ||||||||||||||||||||
一、项目及标段名称:淅川县2018-2022年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)老城镇官福山村道路硬化等18个项目(第二标段) | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中瑞建园工程管理有限公司 | 投标报价 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、新密市 2019 年春季县道公路坑槽挖补病害抢修项目、 2、叶县 2020年脱贫攻坚非贫困村道路建设监理项目第二标段、 3、淅川县 2018 年农村环境综合整治项目、 4、鲁山 2018 年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目 5、中牟县贾鲁河下游段(大王庄弯道~开封县史岗交界)堤防外 50 米绿化工程监理 | ||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 沁阳市科教园区三校建设项目(外国语中学新校区室外配套)工程 | ||||||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||||
岳标 文 | / | 注册监理工程师证国家级 | / | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南华科工程技术有限公司 | 投标报价 | 3 0 7 5 0 0元 | |||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、淅川县第五批大中型水库移民避险解困试点项目(老城)及第三四批变更部分监理项目 2、卧龙区 2 0 1 6 、2 0 1 8 年度全省地方水库移民扶持基金项目、2 0 1 8 年度地方水库移民扶持基金项目及移民直补结余资金变更项目 | ||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 无 | ||||||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||||
伯伟 | 无 | 国 家注 册监 理工 程师、 国家级 | 00 4 4 58 0 1 | / | |||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中基建安工程管理有限公司 | 投标报价 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、滑县白道口镇公共绿地市政广场及道路建设项目 | ||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 陡门乡镇区街道改造提升工程 | ||||||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||||
徐富强 | 无 | 注册监 理工程 师、国 家级 | / | ||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||
1 | 中瑞建园工程管理有限公司 | 19 | 19 | 17 | 19 | 19 | |||||||||||||||||
2 | 河南华科工程技术有限公司 | 10 | 11 | 10 | 12 | 12 | |||||||||||||||||
3 | 中基建安工程管理有限公司 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 | |||||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||
1 | 中瑞建园工程管理有限公司 | 46 | 44 | 36 | 41 | 41 | |||||||||||||||||
2 | 河南华科工程技术有限公司 | 37 | 40 | 32 | 38 | 39.5 | |||||||||||||||||
3 | 中基建安工程管理有限公司 | 28 | 33 | 31 | 33 | 37.7 | |||||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||||
1 | 中瑞建园工程管理有限公司 | 30 | 91 | ||||||||||||||||||||
2 | 河南华科工程技术有限公司 | 29.9 | 79.23 | ||||||||||||||||||||
3 | 中基建安工程管理有限公司 | 29.87 | 70.2 | ||||||||||||||||||||
四、评标结果公示期:
本项目公示期为2022年10月12号至2022年10月14号。
本项目中标公告在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉
五、联系方式:
|
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | 中瑞建园工程管理有限公司;河南华科工程技术有限公司;中基建安工程管理有限公司; |
标签: 道路硬化
0人觉得有用
招标
|
河南一本商汇工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无