详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:陈力贤陈力贤
招标人或其招标代理机构盖章:
标题:漳州发展水务集团供水分公司2022-2023年度零星抢修维护施工中选候选人公示
公告类型:中标候选人公示
序号企业名称
第1中标候选人福建兴豪建设有限公司投标文件查看元
第2中标候选人丰昌建设有限公司投标文件查看元
第3中标候选人福建中鑫鸿顺建设有限公司投标文件查看元
第4中标候选人福建弘新盛建筑工程有限公司投标文件查看元
投标文件报价
注注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号附件名称附件
1中标公示PDF文件招标人或其代理机构盖章并由项目负责人签名或者电子签名中选候选公示扫描件.pdf(md5:D46C699637E889383565CE628AF45026)
提出异议的渠道和方式:
详情:漳州发展水务集团供水分公司漳州发展水务集团供水分公司2022-2023年度零星抢修维护施工中选候选人公示年度零星抢修维护施工中选候选人公示
1项目名称:漳州发展水务集团供水分公司2022-2023年度零星抢修维护施工2比选人:漳州发展水务集团有限公司 联系人:姚女士18905962825
3代理单位:天和国咨控股集团有限公司 联系人:小黄0596-20319664交易地点:福建省漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层
5比选范围和内容:包含但不限于管道维护维修改造等管道附属设施如阀门阀门井消防栓水表组等的维护维修改造更换等土方开挖及恢复等各水厂零星用工维护抢修工程等不含设备维护维修其他临时安排的维修
抢修零星工程等,具体详见比选文件及发出的澄清及修改文件。6承包工期要求:合同签订之日起一年。
7工程质量要求:符合国家现行给水排水管道工程施工及验收规范GB 50368-2008规定给水排水构筑物工程施工及验收规范GB 50141-2008福建省市政工程施工技术文件管理规程DBJ/T13-135-2011等相关规范的合格标准。
8发包价:根据现场工程量签证资料,结合实际工程情况进行结算,最终结算价格按比选人核准的结算审核价下浮6%计取。9比选方式:公开比选
10评审方法:随机抽取法11比选时间:2022年10月11日9:30时
12第一中选候选人芗城片区第一中选候选人芗城片区: 福建兴豪建设有限公司 项目负责人: 杨嘉凯 注册证号: 闽2352019202004691
中选报价:根据现场工程量签证资料,结合实际工程情况进行结算,最终结算价格按比选人核准的结算审核价下浮6%计取。第一中选候选人龙文片区第一中选候选人龙文片区: 丰昌建设有限公司
项目负责人: 吴喜隆 注册证号: 闽2352019202003870 中选报价:根据现场工程量签证资料,结合实际工程情况进行结算,最终结算价格按比选人核准的结算审核价下浮6%计取。
第一中选候选人高新区片区第一中选候选人高新区片区: 福建中鑫鸿顺建设有限公司 项目负责人: 华麒珑 注册证号: 闽2352020202102663
中选报价:根据现场工程量签证资料,结合实际工程情况进行结算,最终结算价格按比选人核准的结算审核价下浮6%计取。第一中选候选人供水分公司各水厂厂区片区第一中选候选人供水分公司各水厂厂区片区: 福建弘新盛建筑工程有限公司
项目负责人: 朱俊杰 注册证号: 闽2352011201245618 中选报价:根据现场工程量签证资料,结合实际工程情况进行结算,最终结算价格按比选人核准的结算审核价下浮6%计取。
13公示时间:2022年 10 月 12 日2022年 10 月 15 日14评审情况说明:本项目的参选文件提交评审委员会评审共 20 份,经过资格评审符合要求 20 份,不符合要求0份,经过商务评审
符合要求 19 份,不符合要求1份。15被否决参选的单位名称及原因:福建祺兴建设集团有限公司贵单位提供的参选函未填写比选总报价,不符合比选文件第三章评
审办法和标准5.商务文件评审标准中的5.1.3参选函中载明的报价不符合比选文件要求,商务审查不通过。
比选人:漳州发展水务集团有限公司比选人:漳州发展水务集团有限公司 代理单位:天和国咨控股集团有限公司代理单位:天和国咨控股集团有限公司 2022
年年10月月12日日
附件:无
公示时间:2022-10-12 09:21:02 至 2022-10-15 23:59:59
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com