QT22-2022年部门级项目部门级项目-充电功能试验室技术要求(三次)-中标候选人公示

QT22-2022年部门级项目部门级项目-充电功能试验室技术要求(三次)-中标候选人公示

中标候选人公示

公示结束时间:2022-10-13 09:56:07

标段名称:QT22-2022年部门级项目部门级项目-充电功能试验室技术要求(三次)

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

北京东方中科集成科技股份有限公司*******

二、投标人被否决情况:

被否决投标人:北京艾恩科技有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1资质要求投标人应是依法从事经营,有能力提供招标货物的法人或其他组织,需要提交的相关证明材料(资质证明材料禁止遮挡或涂抹):1)投标人为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定;不合格未提供有效的营业执照
2财务要求投标人应有健全的财务制度,需要提交的相关证明材料(财务证明材料禁止遮挡或涂抹):2019年(或2021年)、2020年财务会计报表,包括资产负债表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表);或经会计师事务所或审计机构审计的2019年(或2021年)、2020年财务会计报表,包括审计报告意见页、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表),财务报表中任意一项的第N年期末数值与第N+1年期初数值不一致的应附审计报告中的财务报表附注,否则其投标将被否决不合格未提供审计意见页及完整资产负债表
3业绩要求投标人2019年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),在中国境内向汽车主机厂或检测机构供货已中标的同类货物业绩(充电桩模拟系统/充放电测试系统)不少于4个,其中已通过验收的业绩不少于3个,投标时提供以下证明材料,如缺失任意一项(规定可以不提供的除外),视为无效业绩:a)业绩项目商务合同(含合同内容、签订时间、合同签订各方名称)复印件;b)技术协议相关页复印件(包含能够明确体现上述要求的技术指标、供货范围等内容);c)终验收备忘录(或能证明设备交付使用时间及产量的类似文件或业主出具的验收证明)复印件(未通过验收的项目可以不提供该材料);d)业绩清单(须包含项目名称、用户名称、联系人及联系方式)。上述资料均须在制作投标文件时加盖投标人单位公章或投标人单位负责人签字,原件备查不合格提供的有效业绩不足4个
被否决投标人:合肥科威尔电源系统股份有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1投标人名称与营业执照(事业单位法人证书)一致,与购买招标文件的潜在投标人名称一致不合格与营业执照(事业单位法人证书)不一致,



三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:胡见斗

电话:0431-********

长春一汽国际招标有限公司

2022年10月12日

,长春市,长春,合肥,0431-,0736-,北京东方

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 门级

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索