肇源县2022年高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示
肇源县2022年高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号: SL0501G220*****1001 | 招标工程名称:肇源县2022年高标准农田建设项目 |
标段编号:SLSG0501G220*****1001002 | 标段名称:肇源县2022年高标准农田建设项目第二标段 |
项目计划文号:源庆农发[2022]23号 | 招标人:肇源县农业农村事业服务中心 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:肇源县农业农村事业服务中心 |
标段投资规模:1976.******元 | 主要内容:排水沟、节制闸、分水闸、防排闸、斗门、方涵、圆涵、泵站,机耕路和晒场等工程;具体以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2022年10月11日9时00分 | 建设地点:福兴乡义兴村。 |
公示开始日期:2022年10月13日 | 公示结束日期:2022年10月15日 |
第一中标候选人
中标候选人:河南芮优建筑工程有限公司 | ||
中标价格:********.59元 | ||
中标工期:2022年10月21日至 2023年10月31日 | ||
中标人资质:水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:付士银 | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:豫 241*****3781 豫水安 B(2020)***** |
第二中标候选人
中标候选人:黑龙江省正兴建筑工程有限公司 | ||
中标价格:********.31元 | ||
中标工期:2022年10月21日至 2023年10月31日 | ||
中标人资质:水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:于晓杰 | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑223*****022***** 黑建安B(2017)******* |
第三中标候选人
中标候选人:辽宁叁秦建设工程有限公司 | ||
中标价格:********.82元 | ||
中标工期:2022年10月21日至 2023年10月31日 | ||
中标人资质:水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:毕秀玉 | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:辽 221*****7238 辽水安 B(2020)***** |
评标情况
招标工程编号:SL0501G220*****1001 | 招标工程名称:肇源县2022年高标准农田建设项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年10月11日9时00分 , 在大庆市公共资源交易中心开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
肇源县2022年高标准农田建设项目第二标段 | 338 | 22 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
吉林省凯泽建设工程有限公司 | 未提供安全员的安全生产考核合格证 |
黑龙江索博建筑工程有限公司 | 安全员的安全生产考核合格证书过期 |
黑龙江省国滨建筑工程有限公司 | “信用中国“截图无查询结果 |
大庆钰磊建筑安装工程有限公司 | 技术文件无疫情防控常态化方案 |
沈阳东鹏建设工程有限公司 | 未提供安全员的安全生产考核合格证 |
黑龙江省中绪建设工程有限公司 | 未提供投标人为项目机构成员缴纳基本养老保险的承诺书 |
黑龙江宸汉建设工程有限责任公司 | 未按招标文件3.8的要求签署电子章 |
永平建设有限公司 | “信用中国”截图无查询结果 |
黑龙江省新盛源水利工程有限责任公司 | 你公司投标文件“法定代表人授权委托书”未签法定代表人的电子签章,不符合招标文件3.8.1要求。 |
黑龙江省驰霖建筑工程有限公司 | 上传了第一标段技术文件 |
安徽新建控股集团有限公司 | 项目经理的一级建造师证书使用有效期不清晰,不符合招标文件3.5.1要求 |
黑龙江融松建筑工程有限公司 | 技术文件加盖红章 |
黑龙江省谨诚建筑工程有限公司 | 法定代表人证明书按招标文件3.8要求签署电子章 |
黑龙江国双水利工程有限责任公司 | 投标文件未提供 “列入经营异常名录信息”截图。 |
黑龙江利源水利工程有限公司 | 资格审查申请书未按招标文件3.8的要求签署电子章 |
黑龙江港辰建设工程有限公司 | 未按招标文件3.8的要求签署电子章 |
黑龙江臻合建设工程有限公司 | 投标文件未提供安全员“安全生产考核合格证书”。 |
黑龙江海通建设有限公司 | 信用中国网站未提供失信被执行人截图。 |
黑龙江盛旭源市政工程有限公司 | 国家企业信用信息公示系统网站查询截图未显示截图日期 |
黑龙江日兴昌建设工程有限公司 | 未按招标文件3.8的要求签署电子章 |
黑龙江博特建设工程有限公司 | 未在规定时间内解密 |
黑龙江秉荣建筑工程有限公司 | 未在规定时间内解密 |
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请
(建设单位联系人:高先生 联系电话:: 0459-*******,182*****123
监管联系方式:135*****269)
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无