中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期MEC工程中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期MEC工程标段中标候选人公示
中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期MEC工程中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期MEC工程标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期MEC工程中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期MEC工程 | ||
项目业主 | 中储粮成都青白江仓储有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 181*****551 |
招标人 | 中储粮成都青白江仓储有限责任公司 | 招标人联系电话 | 181*****551 |
招标代理机构 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 010-******** |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标室(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) | 开标时间 | 2022-10-09 10:30:00 |
公示期 | 2022-10-13 至2022-10-20 | 投标最高限价(元) | ********.46 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江西省城建集团有限公司 | ********.65 | ********.65 | 93.14 |
第二名 | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | ********.67 | ********.67 | 90.55 |
第三名 | 山东长江粮油仓储机械有限公司 | ********.86 | ********.86 | 90.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡菊香 | 一级注册建造师 | 赣136*****019***** | 生产技术管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张锐 | 一级注册建造师 | 赣136*****007***** | 给水排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王新妍 | 一级注册建造师 | 津112*****013***** | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李昇余 | 一级注册建造师 | 津112*****019***** | 机械工程及自动化 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张梦瑶 | 一级注册建造师 | 鲁137*****1385 | 助理工程师 | |
项目技术负责人 | 李明宵 | 一级注册建造师 | 鲁111*****018***** |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
广州港新沙港务有限公司 | 广州港新沙港务有限公司驳船泊位装驳系统环保改造工程设备采购及相关服务 | 2019-02-26 | 2019-07-26 | **856371.63 | 李坚 | ||
靖江新华港务有限公司 | 靖江新华港务有限公司3#泊位改建工程皮带机设备及服务采购 | 2020-10-21 | 2021-10-25 | 4925**10 | 李坚 | ||
广州港股份有限公司新港港务分公司 | 新港车站装卡系统环保改造续建项目 | 2018-11-09 | 2019-06-28 | 33382329 | 周洪 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中粮佳悦(天津)有限公司 | 中粮佳悦(天津)有限公司扩建4000T/D大豆(兼顾2500T/D菜籽)榨油二厂项目榨油车间施工工程 | 2019-11-26 | 2020-10-25 | 97696666 | 马可 | ||
阿拉山口市金沙河面业有限责任公司 | 阿拉山口市金沙河面业有限责任公司钢板仓工程 | 2018-08-15 | 2019-10-25 | 25500000 | 狄志勇 | ||
九三集团天津大豆科技有限公司 | 7.2 万吨钢筒仓粮食仓储物流项目二期 MEC 工程 | 2019-11-25 | 2020-05-23 | 38652835 | 杨富山 | ||
海南恒丰河套面业有限公司 | 海南洋浦国际贸易物流加工产业园码头仓项目 | 2019-01-25 | 2022-05-20 | 24800000 | 郭海文 | ||
阿拉山口综合保税区金港开发有限责任公司 | 阿拉山口综合保税区金港开发有限责任公司粮食现代物流中心(一期)建设项目- 散粮铁路专用线工程(中转筒仓区设备采购) | 2019-07-15 | 2020-04-16 | 29280000 | 周贤才 | ||
中储粮营口储运有限责任公司 | 中储粮营口储运有限责任公司扩建卸船卸车物流项目工艺系统设备采购及安装工程 | 2018-11-09 | 2019-09-17 | 35380000 | 杨富山 | ||
中粮佳悦(天津)有限公司 | 中粮佳悦(天津)有限公司扩建4000T/D大豆(兼顾2500T/D菜籽)榨油二厂项目粕系统施工工程 | 2019-12-21 | 2020-10-25 | 51688888 | 梁琴 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
山东梨花面业有限公司 | 山东梨花面业有限公司原粮仓及配套设施设备机电总承包工程 | 2021-01-20 | 2021-04-30 | 20129800 | 宋川 | ||
淄博博信农业科技有限公司 | 淄博博信农业科技有限公司机械、电气、控制设备及服务总包工程 | 2021-06-12 | 2021-09-25 | 21160100 | 张梦瑶 | ||
山东梨花面业有限公司 | 山东梨花面业有限公司1500t/d面粉生产线——输送提升MEC工程 | 2020-09-05 | 2021-01-06 | 27189700 | 张梦瑶 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
淄博博信农业科技有限公司 | 淄博博信农业科技有限公司机械、电气、控制设备及服务总包工程 | 2021-06-12 | 2021-09-25 | 21160100 | 张德喜 | ||
山东梨花面业有限公司 | 山东梨花面业有限公司1500t/d面粉生产线——输送提升MEC工程 | 2020-09-05 | 2021-01-06 | 27189700 | 徐军 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中石化工建设有限公司 | 不符合投标人须知3.5.2 | 未提供经审计的财务会计报表 | / |
郑州中粮科研设计院有限公司 | 22085968.81 | 22085968.81 | 89.92 |
中国机械工业机械工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知3.5.2 和1.4.2 | 联合体协议书非本项目名称;联合体成员未提供财务报表 | / |
江苏天目建设集团有限公司 | 22380000.00 | 22380000.00 | 90.14 |
中交第一航务工程局有限公司 | 23395509.53 | 23395509.53 | 89.83 |
其它需公示的内容 | 联合体投标情况:江西省城建集团有限公司和江门市振达机械制造有限公司为联合体投标;中铁十八局集团建筑安装工程有限公司、江苏国粮仓储工程有限公司为联合体投标;山东长江粮油仓储机械有限公司和浪潮软件集团有限公司为联合体投标中石化工建设有限公司 和江苏江达机械制造有限公司为联合体投标;中国机械工业机械工程有限公司和江苏丰尚钢板仓工程有限公司为联合体投标;中交第一航务工程局有限公司和苏州捷赛机械股份有限公司为联合体投标;其他投标人为非联合体投标。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:中国储备粮管理集团有限公司成都分公司 | 联系电话:028-86677500 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 粮食仓储物流
0人觉得有用
招标
|
中咨工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无