红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目比选结果公告

红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目比选结果公告

___红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目__红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目 __比选结果公示(标准文本)

项目名称

红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目

比选人(项目业主)

阿坝州红原生态环境局

联系电话

083*****704

比选时间

2022年10月09日09时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2022年10月13日至2022年10月20日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

邱香思

项目负责人

二级临时建造师

中级

工程师资格证

CY510*****110223

专职技术人员

任勇

工程师

工民建

中级

建筑工程

CY510*****191273

专职技术人员

任禄梅

工程师

建筑工程

中级

工程师

CY510*****192330

专职技术人员

龙晚霞

工程师

招标代理

中级

工程师

CY510*****120470

其他人员

李丹妮

工程师

中级

工程师

CY510*****101412

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


遂宁市三仙湖水库开发建设有限责任公司


遂宁市安居区跑马山滩水库罐区续建配套与节水改造项目

2022年02月07日

80%

邱香思

0


炉霍县林业和草原局


2020年国家重点生态功能区转移支付炉霍县川西高原生态脆弱区综合治理项目

2021年02月20日

下浮20%

邱香思


射洪市河湖管理中心


射洪市"十四五"水库除险加固项目

2021年11月17日

80%

邱香思

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


邱香思


成都天府绿道建设投资集团有限公司



成都市环城生态区土地综合整治与生态修复项目


2021年10月19日



下浮50%





邱香思


资阳空港投资有限责任公司



资阳临空高铁新城综合开发项目


2020年11月30日



下浮40%




其它需公示的内容

监督部门及其电话

项目审批部门


红原县发展和改革局


联系电话

083*****936

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川兴泉工程项目管理有限公司

项目人员不满足比选文件3.3条要求

四川天和佳建筑工程有限公司

业绩无中标公示和招标公告的完整截图

四川泓泽项目管理有限公司

不满足比选文件3.3拟任本项目人员要求及3.6四川省住房城乡建设行业数据共享平台业绩相关信息完整截图要求。

四川中正恒泰工程管理咨询有限公司

不满足比选文件3.3拟任本项目人员要求。

河北筑城工程招标咨询有限公司

诚信分为77分,不满足啊95分以上的要求。

华新项目管理集团有限公司

四川省住房城乡建设行业数据共享平台招标代理登记证诚信分证明已过期

中科旭日建设集团有限公司

拟任本项目负责人业绩要求不满足本项目估算投资的50%。

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不满足比选文件3.3拟任本项目人员要求及3.6四川省住房城乡建设行业数据共享平台招标代理登记证诚信分不低于95分要求。

四川标源招标代理有限公司

不满足比选文件3.3拟任本项目人员要求。信用评分截图为2020年

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合治理 水生态 保护

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索