[施工][大连市·甘井子区]体育中心配套开发三期配套小学建设项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

[施工][大连市·甘井子区]体育中心配套开发三期配套小学建设项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
体育中心配套开发三期配套小学建设项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 体育中心配套开发三期配套小学建设项目
标段编号 ******TP*********007001 标段名称 体育中心配套开发三期配套小学建设项目EPC总承包
建设单位 大连市甘井子区教育局填报单位 辽宁华增工程咨询有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年10月12日公示结束时间 2022年10月17日
项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区建设地点 甘井子区西北路以东岭西路以北
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
龙建路桥股份有限公司;都市发展设计集团有限公司孔凡亮建筑工程专业注册二级建造师223*****04567*********.******248日历日合格施工:建筑工程施工总承包二级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级94.23
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称龙建路桥股份有限公司;都市发展设计集团有限公司中诚投建工集团有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司中恒建设集团有限公司
项目负责人孔凡亮王海玲涂宁杰
施工项目负责人孔凡亮王海玲涂宁杰
设计项目负责人黄鑫张剑魏宏清
施工负责人资质安全生产考核合格证(B证)[黑建安B(2020)*******],注册二级建造师·公路工程[黑223*****04567],注册二级建造师·建筑工程[黑223*****04567],注册二级建造师·市政公用工程[黑223*****04567]安全生产考核合格证(B证)[川建安B (2016) *******],注册二级建造师·公路工程[川251*****016*****],注册二级建造师·建筑工程[川251*****016*****],注册二级建造师·水利水电工程[川251*****016*****]安全生产考核合格证(B证)[赣建安B(2005)******],建筑工程(注册建造师)一级[赣136*****009*****]
设计负责人资质注册建筑师一级[****2101106]注册建筑师一级[20142101280]注册一级建筑师[20213600548]
注册资格建筑工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册一级建造师
证书编号223*****04567251*****016*****136*****009*****
投标报价*********.****** 110297000.****** 110140000.******
工程工期248日历日248日历日248日历日
质量要求合格合格合格
企业资质施工:建筑工程施工总承包二级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级 施工:建筑工程施工总承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级 施工:建筑工程施工总承包特级;设计:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级
评审得分94.23 91.66 89.84
企业业绩
1.鹤山市昆仑学校
2.婺源体育中心建设项目设计施工总承包(EPC)
投标人告知承诺函 龙建路桥股份有限公司;都市发展设计集团有限公司 中诚投建工集团有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司 中恒建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 第一名企业业绩:1、大连医科大学附属第三医院一期1-4#楼综合专业工程EPC总承包,2、大连市西岗区街景提升项目设计施工总承包(一标段)第二名企业业绩:1、本溪市辽东地区心脑血管疾病区域医疗中心建设项目-分中心(EPC 总承包)2、铁岭市纪和办案保障用房扩建项目EPC工程总承包
废标情况 废标单位 废标原因
大连昊坤建筑工程有限公司 22.其他;投标报价高于招标控制价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
姜明之 签于 2022/10/12 16:09:20
辽宁华增工程咨询有限公司 签于 2022/10/12 16:34:59

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索