计量型三坐标测量机(含分组芯轴)【重新招标】中标候选人公示

计量型三坐标测量机(含分组芯轴)【重新招标】中标候选人公示

无中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-*****E******/01

本项目于2022年08月31日上午9点00分,在北京远大中心会议室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人评审结果公示如下:

一、中标候选人基本情况:

招标人:中国航发北京航科发动机控制系统科技有限公司

招标人联系地址:北京市北京市昌平区北京市昌平区利祥路1号

项目名称:计量型三坐标测量机(含分组芯轴)壹台

中标人候选人名称:/

投标金额:/

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

/

2)其他投标人排序:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

中国航空工业集团公司北京航空精密机械研究所递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章*13.3.4条要求:“投标人应提供开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件)”,该投标人在其投标文件中未提供银行资信证明原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。

香港伊萬科技有限公司递交的投标文件存在一项重要指标和一项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第六章*13.3.3条要求:“投标人需提供近三年(2019年-2021年)该系列机型在中国境内销售的用户清单及用户联系方式,不少于3份,需提供相应业绩的实际合同复印件”,该投标人在其投标文件中提供的业绩与其支持材料,不满足招标文件要求。(2)招标文件第八章9.3.2条要求:“测头数据采集频率≥1000点/秒,探测力要求连续可调,从0.05N到1.2N,可装夹探针重量最大可达650g”,该投标人在其投标文件中探测力和可装夹探针重量不满足招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。

在评标过程中,投标人中国航空工业集团公司北京航空精密机械研究所和香港伊萬科技有限公司在评议中均存在重要指标不满足招标文件要求,导致投标被否决。但因为是国际公开招标,并且由于3家投标人中有2家投标人被否决投标,仅剩1家投标人,经评委会评议,本项目已经不具备竞争性,故不再对瑞埃德贸易(无锡)有限公司的投标文件继续评议,并否决全部投标。

公示时间:2022年10月13日至2022年10月17日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

提出异议的渠道和方式:以书面方式一次性递交招标代理机构

联系人:张文

联系电话:010-********

邮箱:zhangwind2020@163.com

公示发布日期:2022年10月13日


,北京市,昌平区,无锡,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 三坐标测量 芯轴 计量

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索