雅安市名山区2022年老旧小区改造项目(二期)比选结果公告

雅安市名山区2022年老旧小区改造项目(二期)比选结果公告

___雅安市名山区2022年老旧小区改造项目(二期)__雅安市名山区2022年老旧小区改造项目(二期) __比选结果公示(标准文本)

项目名称

雅安市名山区2022年老旧小区改造项目(二期)雅安市名山区2022年老旧小区改造项目(二期)

比选人(项目业主)

雅安市名山区茶城建设工程有限公司

联系电话

183*****453

比选时间

2022年10月13日09时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2022年10月14日至2022年10月18日(北京时间)

招标代理费

85.0000%

中选候选人名称

四川兴泉工程项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

袁宇

项目负责人

机电工程

中级

四川省工程建设招标代理从业人员

CY510*****089073

专职技术人员

张典春

专职技术人 员

建筑工程

二建

四川省工程建设招标代理从业人员

CY510*****204451

专职技术人员

谢廷勇

专职技术人 员

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员

CY510*****192112

专职技术人员

陈程

专职技术人员

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员

CY510*****204450

专职技术人员

李承坤

专职技术人员

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员

CY510*****206206

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


合江县银丰城市基础设施建设投资有限公司


合江县临港街道五里坡社区上街老旧小区改造建设项目

2021年06月28日

下浮40%

袁宇

房屋建筑


巴中市巴州区天马山镇人民政府


巴中市巴州区天马山镇干部周转房保障项目

2022年02月07日

规定收费标准收取

袁宇

房屋建筑


古蔺县崇文初级中学校


古蔺县崇文初级中学校学生宿舍建设项目

2021年11月30日

按规定收费标准收取

袁宇

房屋建筑


四川省剑门关高级中学


四川省剑门关高级中学初中 部学生宿舍(李园)改造提 升工程项目

2021年06月03日

按《招标代理服务费》收取

袁宇

房屋建筑

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


袁宇


眉山市东坡区疾病预防控制中心



眉山市东坡区疾病预防控制中心综合业务楼建设项目


2021年03月16日



下浮20%



2608.06万元



袁宇


泸县建筑产业发展投资有限公司



泸县城东市政道路(支路) 工程泸县城东市政道路(支 路)工程


2021年09月21日



下浮20%



*****.78万元



袁宇


盐源县农业农村局



盐源县 2021 年高标准农田建设项目


2021年08月31日



下浮20%



5161.74万元


其它需公示的内容

监督部门及其电话

行业主管部门


雅安市名山区住房和城乡建设局


联系电话

0835-*******

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

不满足比选文件第3.3条要求(项目负责人所提供教育部学历证书电子注册备案表二维码识别不为同一人)

四川天和佳建筑工程有限公司

不满足比选文件第3.3条要求(项目负责人毕业证书在学信网查询不到)

达信建设发展有限公司

不满足比选文件第3申请人资格要求(未提供相关证明材料)

四川泓泽项目管理有限公司

不满足比选文件第3.3条要求,(项目负责人未提供与项目要求相符的学历证书)

河北筑城工程招标咨询有限公司

不满足比选文件第3.3条要求,(项目负责人毕业证书在学信网查询不到)

融汇项目管理有限公司

不满足比选文件第3.3条要求,(项目负责人未提供与项目要求相符的学历证书)

四川标源招标代理有限公司

不满足比选文件第3.3条要求,(项目负责人毕业证书专业不符)

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索