山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)

山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)

[山东省·淄博市·沂源县][公开招标]山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)
信息来源:
发布时间:2022-10-14
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)项目中标结果公告
一、项目名称: 山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)
二、项目编号: SDGP370*****020**********
三、中标(成交)信息:
序号
标段名称
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
1
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备
山东欧陆商贸有限公司
山东省济南市历城区唐冶中路海潮汇2-1212室
******.00元
2
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备
沂源县翃康商贸有限公司
山东省淄博市沂源县城振兴路38号
******.00元
四、主要标的信息:(详见附件)
名称
品牌
规格型号
数量
单价
生化分析仪
江苏英诺华
DI-808
1
眼底荧光造影机
康华瑞明
APS -CER
1
五、评标委员会名单:山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 : 张红霞(采购人代表)、王学瑛、蔡士伟、王维红、杨强;山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 : 杨强、蔡士伟、张红霞(采购人代表)、王维红、王学瑛
六、评标委员会成员评审结果:山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 : 山东欧陆商贸有限公司(96.0、92.0、99.0、94.5、94.0),山东谷迈医疗科技有限公司(67.1、61.1、62.1、61.1、60.1),济南名门时代医疗器械有限公司(42.21、46.21、40.21、46.21、45.21),济南诺林医疗器械有限公司(75.61、71.61、73.61、69.61、72.61),济南康菲丹斯医疗器械有限公司(82.17、78.17、81.17、76.17、77.67);山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 : 沂源县翃康商贸有限公司(89.25、93.25、92.25、87.25、87.25),山东汇视达医疗设备有限公司(83.0、80.0、83.0、79.0、78.0),淄博康宏商贸有限公司(74.21、75.21、74.21、73.21、72.21)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称
供应商名称
供应商地址
未中标原因
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备
山东谷迈医疗科技有限公司
山东省淄博市沂源县城新城路西沙沟综合楼1007室
评审得分较低
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备
济南恒瑞医疗器械有限公司
山东省济南市槐荫区绿地新城4号地块D-1号楼114室
不具备招标文件中规定的资格要求的
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备
济南名门时代医疗器械有限公司
济南市天桥区田黄路50-8号
评审得分较低
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备
济南诺林医疗器械有限公司
济南市历城区华龙路662号502室
评审得分较低
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备
济南康菲丹斯医疗器械有限公司
山东省济南市历城区华龙路662号三利实业307室
评审得分较低
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备
山东汇视达医疗设备有限公司
山东省淄博市高新区柳泉路286号晨报大厦北楼二层201室
评审得分较低
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备
山东康健医药有限公司
沂源县县城振兴路58号
未按照招标文件规定要求签署、盖章的
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备
淄博康宏商贸有限公司
山东省淄博市张店区三赢路69号
评审得分较低
八、资格审查未通过原因:
包A:济南恒瑞医疗器械有限公司提供的尿沉渣仪《医疗器械注册证》已过有效期,根据招标文件第二章24.2条“如发现下列情况之一的,其投标将被认定为投标无效”中第(14)条“不具备招标文件中规定的资格要求的”的规定,济南恒瑞医疗器械有限公司被认定为投标无效。包B:山东康健医药有限公司开标一览表未按招标文件要求进行签署,根据招标文件第二章24.2条“如发现下列情况之一的,其投标将被认定为投标无效”中第(2)条“未按照招标文件规定要求签署、盖章的”的规定,山东康健医药有限公司被认定为投标无效。
九、代理服务收费标准:100万以内部分按照1.5%
代理服务收费金额:*****.95元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沂源县卫生健康局
地址:沂源县军民路2号
联系方式:0533-*******
2.采购代理机构信息
名称:山东瑞锦项目管理有限公司
地址:淄博市张店区华光路108号黄金1号总部大厦10楼
联系方式:0533-*******
3.项目联系方式
项目联系人:韩欣雨
电话:0533-*******

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 应急医疗救治

0人觉得有用

招标
业主

山东瑞锦项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索