沈阳地铁6号线一期工程土建施工监理第八标段中标候选人公示

沈阳地铁6号线一期工程土建施工监理第八标段中标候选人公示

公告发布时间:2022-10-14 11:22:01原文链接地址
中标通知书
沈阳地铁6号线一期工程中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 沈阳地铁6号线一期工程
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 沈阳地铁6号线一期工程土建施工监理第八标段
建设单位 沈阳地铁集团有限公司 填报单位 辽宁工程招标有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年10月14日 公示结束时间 2022年10月17日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 齐明 注册监理工程师 ******** 0.******% 1533 合格 房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级 93.75
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 沈阳市工程监理咨询有限公司 沈阳中盛瑞科工程咨询有限公司
项目负责人 齐明 刘勇 刘宪东
注册资格 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
证书编号 ******** ******** ********
投标报价 0.******% 0.******% 0.******%
工程工期 1533 1533 1533
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级
评审得分 93.75 83.44 82.29
企业业绩
1.沈阳地铁十号线(丁香公园-张沙布)工程滂江街控制中心综合体项目工程监理
2.沈阳地铁九号线一期、十号线工程风水电、电梯和装修工程监理 (九号线一期监理一标)
3.沈阳至铁岭城际铁路(松山路-道义)工程土建3标段(JL3))
4.一标段:起点---铁西广场站(不含)
5.沈阳至铁岭城际铁路工程(松山路-道义)辽宁大学站新增出入口监理
6.红凌路理工大学地道桥改扩建工程监理
7.济南市轨道交通R2线一期土建工程监理五标段
8.沈阳市铁西新城综合管廊(二期工程) 监理二标段
9.沈阳地铁九号线塔湾66KV主变电所本体土建(施工)工程监理项目
1.沈阳地铁九号线一期、十号线工程风水电、电梯和装修工程监理 (十号线监理一标)
2.沈阳至铁岭城际铁路(松山路-道义)工程土建监理4标段(JL4)
3.沈阳市南北快速干道工程(南乐郊路-团结路)机电、消防、装修工程等配套工程监理
4.浑南新城综合管廊二期工程(标段二)
5.沈阳市地铁二号线浑南停车场土建施工监理
6.浑南新城综合管廊二期工程(标段一)
7.华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)-监理第二标段
8.东陵路高架桥工程—沈海立交桥至新东三街段(第2标段)监理
1.保利达翠堤湾居住、商业(二期)B项目工程监理
2.金昌商务中心项目5#监理
3.住宅、商业(CB2013-10地块二期-3)监理第一标段
4.金昌商务中心1#公寓,2#公寓,3#办公,4#公寓办公,5#地上商业、公厕、垃圾站
5.居住、商业(绿城沈阳全运村Z-7地块)工程监理
6.四标段:金阳大街站(不含)-----终点
7.沈阳豫园商城置业有限公司——商业项目工程监理
8.五彩阳光城养老社区二期(监理)
9.沈阳孔雀城学园里一期二标段监理
10.住宅、商业(苏家屯金钱松西路南瑰香街西)英国宫1.3期工程监理
投标人告知承诺函 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 沈阳市工程监理咨询有限公司 沈阳中盛瑞科工程咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 22.其他;废标原因:结构工程师谷永胜(58岁)、张磊(58岁)不满足年龄限制要求。 废标条款:投标人未按照第六章“第三节 工程监理机构人员配备要求”配备总监理工程师、总监理工程师代表、结构工程师、专职安全管理工程师监理人员的。
中铁华铁工程设计集团有限公司 22.其他;废标原因:结构工程师赵井冈为中级职称,不满足最低技术职称为高级工程师的要求。 废标条款:投标人未按照第六章“第三节 工程监理机构人员配备要求”配备总监理工程师、总监理工程师代表、结构工程师、专职安全管理工程师监理人员的。
天津国际工程建设监理有限公司 22.其他;废标原因:专职安全管理工程师均无注册安全工程师资格证书,不符合专职安全管理工程师的监理资质要求。 废标条款:投标人未按照第六章“第三节 工程监理机构人员配备要求”配备总监理工程师、总监理工程师代表、结构工程师、专职安全管理工程师监理人员的。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土建施工 沈阳地铁

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索