卓克基镇至松岗镇绿化改造工程(施工)(施工标段)预中标结果
卓克基镇至松岗镇绿化改造工程(施工)(施工标段)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 马尔康县城市管理局 |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 |
招标项目名称 | 马尔康县卓克基镇至松岗镇绿化改造工程 |
合同段(标段)名称 | 施工标段 |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年4月7日15:00分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年月日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
马尔康县卓克基镇至松岗镇绿化改造工程
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 马尔康县卓克基镇至松岗镇绿化改造工程 | |||||||||||
项目业主(招标人) | 马尔康县城市管理局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构联系电话 | ||||||||||
开标时间 | 2015年4月2日10时30分 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||||||
投标最高限价(元) | ||||||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||||||
河南莱泰园林发展有限公司 | 王超 | 一级建造师 | ||||||||||
陶俊岭 | 工程师 | C********900298 | ||||||||||
贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司 | 谢煌文 | 二级建造师 | ||||||||||
张清 | 工程师 | I-77775 | ||||||||||
成都长城金山绿化工程有限公司 | 王容华 | 二级建造师 | ||||||||||
涂洪强 | 高级工程师 | 川高******* | ||||||||||
江西广泓建设工程集团有限公司 | 徐文水 | 二级建造师 | 赣********7105 | |||||||||
林迈春 | 高级工程师 | ********8225 | ||||||||||
四川省科源园林工程有限公司 | 胡明春 | 二级建造师 | ||||||||||
周定川 | 工程师 | 川建厅中8873 | ||||||||||
江西中创建设工程有限公司 | 朱德智 | 二级建造师 | 赣********5394 | |||||||||
郭海德 | 工程师 | ********0566 | ||||||||||
江西省福潞祥建筑集团有限公司 | 廖亮 | 二级建造师 | 赣********2654 | |||||||||
钱秀春 | 工程师 | 赣集中字********64 | ||||||||||
四川万里航园林绿化有限公司 | 2025461 | 2025461 | 代志国 | 二级建造师 | 川251101130955 | |||||||
万加国 | 工程师 | I-55219 | ||||||||||
江西景观建设集团有限公司 | 2034567 | 2034567 | 廖军兰 | 二级建造师 | 赣236131316148 | |||||||
林旭东 | 工程师 | 12010460 | ||||||||||
浙江达华园林建设有限公司 | 2039039 | 2039039 | 陈景 | 二级建造师 | 浙233111269395 | |||||||
柴红芳 | 工程师 | 1110938544 |
马尔康县卓克基镇至松岗镇绿化改造工程
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
评标报告附表二(类似业绩)
江西广泓建设工程集团有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
德安县民政局 | 德安县社会福利中心园林景观工程(二标段) | 2012年3月20日 | 2012年4月19日 | 施工图及工程量清单范围内的道路、给排水、地面铺装及园建亮化。 | 1603003.33元 | 徐文水 |
杭州市江干区城市管理局 | 2012年同协路绿化美化家园工程 | 2012年10月23日 | 2012年11月29日 | 图纸及工程量清单范围内所有的内容(土方、园林绿化等)。 | 1289438.00元 | 俞卫平 |
江西中创建设工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
北川羌族自治县林业局 | 2014年青岛世界园艺博览会四川展区布展建安工程和园林绿化工程 | 2013年3月8日 | 2013年11月30日 | / | 2326118元 | 胡茵茵 |
杭州西湖科技经济开发有限公司 | 西湖科技区块苏嘉路西端道路延伸工程绿化工程 | 2011年11月11日 | 2012年1月8日 | / | 389274元 | 连华 |
贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
金阳新区行政综合执法大队 | 观山湖公园绿化景观提升工程 | 2013.8 | 2014.5 | 约334135平方米 | 47217777 | 张大立 |
北海银滩开发投资股份有限公司 | 第四届广西(北海)园林园艺博览会主园区建设项目-园林绿化工程IV标B区大树种植工程 | 2014.1 | 2014.3 | 建设红线范围内的园林绿化工程 | 44010000 | 刘建春 |
四川省科源园林工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
成都交通投资集团有限公司 | 货运大道与绕城高速互通立交工程第F合同段绿化工程施工招标 | 2012年9月6日 | 2012年9月25日 | 62024.15m2 | 6196698元 | 张帮海 |
泸州市政府投资建设工程管理中心 | 泸州市城北1号道路二期和3号道路景观、路灯及标志标线工程 | 2013年8月17日 | 2013年12月17日 | / | 8059997元 | 张帮海 |
河南莱泰园林发展有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
许昌市公园管理处 | 许昌市西湖公园综合提升改造新增工程及水系、沿湖景观基础工程 | 2012年10月22日 | 2012年11月20日 | 招标工程量清单范围的工程量及图纸补充说明 | 15189366.81元 | 董启超 |
河南通冠投资管理有限公司 | 鹿邑县闫河公园建设、紫气大道景观改造及十条路绿化和西迎宾大道路灯安装工程一标段 | 2014年4月18日 | 2014年8月25日 | 施工图范围内工程量清单的所有内容,及设计变更和签证部分 | 306886581.80元 | 吴靖晶 |
四川万里航园林绿化有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
广元市春和园林开发有限公司 | 广元市嘉陵生态休闲长廊工程(大西街口-铁路桥段) | 2013年10月8日 | 2014年1月27日 | / | 1917451.00元 | 郭俊峰 |
德阳市园林管理局 | 德阳市青衣江路(青衣江桥-铁路立交)绿化改造项目 | 2014年3月3日 | 2014年4月27日 | / | 1507200.00元 | 万家国 |
江西景观建设集团有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
包头市科教实业发展有限公司 | 包头市职业教育基地铁道职业技术学院景观工程 | 2013年2月18日 | 2013年6月15日 | 104020㎡ | 23004512元 | 李美玉 |
长沙城投河西投资开发有限公司 | 西湖文化园园林景观及绿化工程第二标段 | 2012年9月20日 | 2013年3月20日 | 66450.56㎡ | 28808326.06元 | 邹慧腾 |
浙江达华园林建设有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
泸州市龙马潭区政府投资建设工程管理中心 | 泸州市龙马潭区龙马大道北延线道路绿化(路灯)工程施工标段 | 2013年5月30日 | 2013年11月15日 | / | 4639.0056万元 | 徐一臣 |
衢州市基础设施投资有限责任公司 | 衢州市西区石梁溪河道整治二期景观绿化工程二标 | 2011年12月8日 | 2012年4月30日 | / | 770.4214万元 | 裴文珍 |
成都长城金山绿化工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
四川源峰房地产开发有限公司 | 水畔经典居住小区公共绿地景观工程 | 2011.1.19 | 2011.2.28 | 绿化面积12500㎡,硬质景观12000㎡ | 450万元 | 涂洪强 |
成都市锦江城乡发展投资有限公司 | 锦江区外环路两侧50米生态带工程B标段新增植绿化工程 | 2011.3.2 | 2011.9.15 | 详见施工图纸及工程量清单 | 498.4579 万元 | 周刚 |
江西省福潞祥建筑集团有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
上高县社会福利院 | 上高县社会福利院园区绿化工程 | 2011年12月10日 | 2012年04月10日 | / | 9073375元 | 施军 |
上高县镜山森林公园建设工程指挥部办公室 | 镜山森林公园莲池景观工程 | 2011年 12月10日 | 2012年 6月30日 | / | 11711412.31元 | 柯少斌 |
马尔康县卓克基镇至松岗镇绿化改造工程
评标报告附表三(废标单位及理由)
废标单位及理由 | |||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
四川省宜宾市洪景园林工程有限责任公司 | 清单总价措施表和规费表造价人员未签字盖章,不符合投标人须知3.7.3条 | ||||
四川省紫丁香风景园林绿化有限公司 | 投标文件目录无页码,未小签;不符合投标人须知10.1条 | ||||
四川玉松园林工程有限公司 | 投标文件计价表P27清单第3项项目特征与工程量清单不符;不符合第五章工程量清单要求 | ||||
江西赣东园林集团有限公司 | 投标文件P21未小签,不符合投标人须知10.1条 | ||||
河南省豫建市政园林工程有限公司 | 项目经理无安考证,不符合投标人须知1.4.1条 | ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马尔康县发展和改革局 | 联系电话 | 0837-2828911 | ||
行业主管部门:马尔康县城乡规划建设和住房保障局 | 0837-2822205 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无