2022年府山街道老旧小区改造—全过程工程管理咨询项目中标公示
2022年府山街道老旧小区改造—全过程工程管理咨询项目中标公示
绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的2022年府山街道老旧小区改造—全过程工程管理咨询项目,于2022年10月17日09:30时在绍兴市越城区解放大道111号中石化大楼7楼会议室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 浮动率(%) | 基准价(万元) | |||
第1名 | 融华工程管理有限公司 | 张旭华 | -6.00% | 26.975 | |||
第2名 | / | / | / | ||||
拟确定中标人 | 融华工程管理有限公司 | 张旭华 | -6.00% | ||||
中标工期 | 自签订合同之日起,至项目结算审计完成且完成工程备案,工程保修期满且完成招标范围内所有工作内容之日止。 | 面积 | / | ||||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 杭政储出[2019]63号地块商务商业、教育办公用房项目 | 项目地址 | 杭州市拱墅区 | ||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 资格审查业绩:合同时间:2020年4月;规模:总建筑面积*****㎡,建安造价0.8775亿元;项目特征:全过程咨询包括:设计、建设管理、招标代理、造价咨询、监理等。 | ||||||
2 | 项目名称 | 杭政储出[2019]53号地块项目全过程工程咨询服务 | 项目地址 | 杭州市西湖区 | |||
发包人 | 中节能(杭州)环保发展有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2020年4月;规模:总建筑面积******㎡,建安造价暂估20亿元;项目特征:全过程咨询包括:设计、招标代理、全过程造价咨询、监理、营销策划等。 | ||||||
3 | 项目名称 | 杭政储出[2018]62号地块开发项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 杭州市下城区 | |||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2019年5月;规模:总建筑面积******㎡,项目总投资约30亿元;项目特征:全过程咨询包括:建设管理、招标代理、全过程造价咨询、营销策划等。 | ||||||
4 | 项目名称 | 杭政储出[2019]72号地块商住用房项目全过程工程咨询服务(全过程造价咨询及招标代理) | 项目地址 | 杭州市下城区 | |||
发包人 | 杭州北和置业有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2020年4月;规模:总建筑面积******㎡,总投资额约43亿元;项目特征:全过程咨询包括:招标代理、全过程造价咨询等。 | ||||||
5 | 项目名称 | 杭州香格里拉饭店装修改造工程全过程工程咨询 | 项目地址 | 杭州市西湖区 | |||
发包人 | 杭州香格里拉饭店有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2019年3月;规模:建筑面积*****㎡,建安造价约7亿元;项目特征:全过程咨询包括:招标代理、造价咨询、监理等。 | ||||||
6 | 项目名称 | 浙江海纳同创智能科技有限公司余政工出【2021】15号地块 | 项目地址 | 杭州市余杭区 | |||
发包人 | 浙江海纳同创智能科技有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2022年3月;规模:总建筑面积约*****㎡,建安造价*****万元;项目特征:全过程咨询包括:招标代理、造价咨询、监理等。 | ||||||
7 | 项目名称 | 浙江禧力琦科技有限公司2#、6#厂房项目 | 项目地址 | 南城七百秧G-24-9工业地块 | |||
发包人 | 浙江禧力琦科技有限公司 | 发包人地址 | 浙江丽水市莲都区水阁工业园区 | ||||
项目描述 | 合同时间:2022年5月;规模:面积*****.97㎡,建安造价*****万元;项目特征:全过程咨询包括:设计、项目管理、全过程造价咨询、监理等。 | ||||||
8 | 项目名称 | 杭州西站地铁站工程土建类工程造价咨询服务 | 项目地址 | 杭州市 | |||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2019年10月;规模:总建筑面积******㎡;项目特征:房建项目施工阶段全过程造价咨询。 | ||||||
9 | 项目名称 | 杭政储出丁桥单元JG0409-11块块全过程造价咨询服务 | 项目地址 | 杭州市上城区 | |||
发包人 | 杭州浙行置业有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2021年5月;规模:建筑面积约*****㎡;项目特征:房建项目施工阶段全过程造价咨询。 | ||||||
10 | 项目名称 | 滨江区浦沿单元振浦中学项目工程 | 项目地址 | 杭州市滨江区 | |||
发包人 | 杭州市滨江区教育局 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2019年12月;规模:工程总投资额*****万元;项目特征:房建类项目招标代理。 | ||||||
11 | 项目名称 | 和达芯谷一期(暂定)招标代理) | 项目地址 | 杭州钱塘新区 | |||
发包人 | 杭州和达芯谷园区管理有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
项目描述 | 合同时间:2021年9月;规模:总投资金额约******万元;项目特征:房建类项目招标代理。 | ||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | 永明项目管理有限公司 | 投标报价超出招标控制价。 | 依据招标文件p18页,3.3.4.5条款。 | ||||
公示期限 | 2022年10月18日08:30时——2022年10月20日17:00时 | ||||||
备注 |
招标人:绍兴市城中村改造建设投资有限公司
地 址:绍兴市中兴南路756号
联系人:寿 工 电话:0575-********
代理机构:浙江明业项目管理有限公司
地 址:绍兴市解放大道111号中石化大楼7楼
联系人:张雅美 电话:0575-********
2022年 10月17日
说明:在公示期内,投标人或其他该工程招标活动的利害关系人认为招投标活动有违反法律、法规、规章等规定的,请于公示期内书面向招标人和下列招投标监督管理部门反映,反映意见以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招标
|
浙江明业项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无