详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)动力厂一二三期制氧噪声治理项目中标候选人公示
(招标编号:XCL-ZTB-2022027)
公示结束时间:2022年10月20日
一评标情况
标段包001动力厂一二三期制氧噪声治理项目:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:长沙市维创环保工程设备有限公司民联格淬头人)湖南省环
科院环境工程有限贵任公司联合体成员,投标报企879.036600万元质量:合格,工
期/交货期/服务期:130天:
中标候选人第2名:湖北南沐方奇建设工程有限公司联合体牵头人
湖北华鄂情
工程技术有限公司联合体成员,投标报价:858,79000方2:9馈量:合格,工期/交
期/服务期:130天:
中标候选人第3名:武汉市世纪静声环保技术有限公司,投标报价:742.669507万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:130天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人长沙市维创环保工程设备有限公司联合体牵头人湖南省环科院环境
工程有限责任公司联合体成员)的项目负贵人:欧浩鑫一级注册建造师,湘
1442018201907644
中标候选人湖北南沐方奇建设工程有限公司联合体牵头人湖北华鄂情工程技术
有限公司联合体成员)的项目负责人:黄亮一级注册建造师,鄂1442019202019821:
中标候选人武汉市世纪静声环保技术有限公司的项目负责人:周辞一级注册建造
师,鄂建安B(2018)0005565:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人长沙市维创环保工程设备有限公司联合体牵头人湖南省环科院环境
工程有限责任公司联合体成员)的资格能力条件1本次招标接受联合体投标。联合体
投标的,应满足下列要求:1.1本项目接受联合体投标。本项目接受由具有独立法人资格的
施工单位作为联合体牵头人,设计单位作为联合体成员,组成的工程总承包联合体投标。联
合体成员由一家设计单位和一家施工单位组成,联合体各方均应符合具有独立法人资
格具有独立承担民事贵任的能力的条件,其中施工单位须具备有效的安全生产许可
证。1.2联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投
标和合同实施阶段的主办协调工作,但联合体其他成员在投标签约与履行合同过程中,
仍负有连带的和各自的法律责任。1.3组成联合体进行投标的设计或施工单位不得再以自己
的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标。1.4联合体
各方应分别在人员设备资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约
能力。1.5联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,应当按照资
质等级较低的企业确定联合体资质等级。2必须是在中华人民费科酸工商管理部门注册,
具有独立法人资格,独立承担民事责任的能力,有依法纳税和缴纳社会保谈险的良好记录,
资质良好,有良好的银行资信和商业信誉,没有处于
停业,财产被浮
冻结破产
的状态:有关联关系的企业有股权关系控制关系等只允许其中家段标。
3投
标人必须具备工程设计环境工程专项物理污染防治工程色级及以上资质和环保工程专业
承包三级及以上资质。4投标人必须提供GB/T19001-2016/IS09001:2015质量管理体系
认证证书联合体投标时仅需联合体牵头人提供。5投标人(2019年1月1日至投标
截止时间止)承揽过空分设备噪声治理项目相关业绩至少1份以上业绩证明资料以合同复
印件和对应验收的证明为准,提供中标通知书无效合同复印件必须有复印签署日期页,双
方签字盖章页,总金额页,否则视为无效,时间以签订合同时间为准。6投标人必须到
招标人现场进行踏勘,充分了解招标方的意图和现场的实际情况,并由招标人出具现场踏勘
证明文件,证明文件作为投标文件的有效组成部分,否则投标无效。7如资质业绩有造假,
经查明属实。则将进入广西北港新材料有限公司及子公司的黑名单,永不选用。:
中标候选人湖北南沐方奇建设工程有限公司联合体牵头人湖北华鄂情工程技术
有限公司联合体成员)的资格能力条件:1本次招标接受联合体投标。联合体投标的,
应满足下列要求:1.1本项目接受联合体投标。本项目接受由具有独立法人资格的施工单位
作为联合体牵头人,设计单位作为联合体成员,组成的工程总承包联合体投标。联合体成员
由一家设计单位和一家施工单位组成,联合体各方均应符合具有独立法人资格具
有独立承担民事责任的能力的条件,其中施工单位须具备有效的安全生产许可证。1.2联
合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实
施阶段的主办协调工作,但联合体其他成员在投标签约与履行合同过程中,仍负有连带
的和各自的法律责任。1.3组成联合体进行投标的设计或施工单位不得再以自己的名义单独
参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标。1.4联合体各方应分别
在人员设备资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力。1.5
联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低
的企业确定联合体资质等级。2必须是在中华人民共和国工商管理部门注册,具有独立法
人资格,独立承担民事贵任的能力,有依法纳税和缴纳社会保障资金的良好记录,资质良好,
有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管冻结破产的状态有
关联关系的企业有股权关系控制关系等,只允许其中一家投标。3投标人必须具
备工程设计环境工程专项物理污染防治工程乙级及以上资种环褓工程专业承包三级及
以上资质。4投标人必须提供GB/T19001-2016/IS0900处2015质量管理殊系认证证书
(联合体投标时仅需联合体牵头人提供)。5投标户2019年1月1日至级标截止时间
11
止)承揽过空分设备噪声治理项目相关业绩至少1份以王业绩证明资料以合同复印件和对
8
应验收的证明为准,提供中标通知书无效合同复印件必须有复印签署期须,双方签字盖
50108
章页,总金额页,否则视为无效,时间以签订合同时间为准。6投标人必须到招标人现
场进行踏勘,充分了解招标方的意图和现场的实际情况,并由招标人出具现场踏勘证明文件,
证明文件作为投标文件的有效组成部分,否则投标无效。7如资质业绩有造假,经查明属
实。则将进入广西北港新材料有限公司及子公司的黑名单,永不选用。:
中标候选人武汉市世纪静声环保技术有限公司的资格能力条件:1本次招标接受
联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1.1本项目接受联合体投标。本项目接受由
具有独立法人资格的施工单位作为联合体牵头人,设计单位作为联合体成员,组成的工程总
承包联合体投标。联合体成员由一家设计单位和一家施工单位组成,联合体各方均应符
合具有独立法人资格具有独立承担民事贵任的能力的条件,其中施工单位须具备
有效的安全生产许可证。1.2联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联
合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办协调工作,但联合体其他成员在投标签约
与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。1.3组成联合体进行投标的设计或施
工单位不得再以自己的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段
的投标。1.4联合体各方应分别在人员设备资金等方面具有承担本项目联合体协议书分
工职责范围内的履约能力。1.5联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同
工作的,应当按照资质等级较低的企业确定联合体资质等级。2必须是在中华人民共和国
工商管理部门注册,具有独立法人资格,独立承担民事责任的能力,有依法纳税和缴纳社会
保障资金的良好记录,资质良好,有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财
产被接管冻结破产的状态有关联关系的企业有股权关系控制关系等,只允许其
中一家投标。3投标人必须具备工程设计环境工程专项物理污染防治工程乙级及以
上资质和环保工程专业承包三级及以上资质。4投标人必须提供GB/T19001-
2016/IS09001:2015质量管理体系认证证书联合体投标时仅需联合体牵头人提供。5
投标人(2019年1月1日至投标截止时间止)承揽过空分设备噪声治理项目相关业绩至少1
份以上:业绩证明资料以合同复印件和对应验收的证明为准,提供中标通知书无效:合同复
印件必须有复印签署日期页,双方签字盖章页,总金额页,否则视为无效,时间以签订合同
时间为准。6投标人必须到招标人现场进行踏勘,充分了解招标方的意图和现场的实际
情况,并由招标人出具现场踏勘证明文件,证明文件作为投标文件有
组成部分,否则投
标无效。7如资质业绩有造假,经查明属实。则将进入广
北港
新材料有限公司及子公
司的黑名单,永不选用。:
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示间提出,招
标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符
合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向
投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公
示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
三其他
项目名称动力厂一二三期制氧噪声治理项目项目编号XCL-ZTB-2022027招标人
广西北港新材料有限公司招标类别委托招标口自行招标招标方式公开招标口邀请招
标招标代理机构广西国兴项日管理有限公司采购需求动力厂一二三期制氧噪声治理项
目,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。开标时间2022/09/2310:00:00开标地点广
西国兴项目管理有限公司开标室公示开始时间2022/10/17公示截止时间2022/10/20拟中
标人长沙市维创环保工程设备有限公司联合体牵头人湖南省环科院环境工程有限责任
公司联合体成员中标候选人情况第一中标候选人单位名称长沙市维创环保工程设备
有限公司联合体牵头人湖南省环科院环境工程有限责任公司联合体成员投标报
价捌佰柒拾玖万零叁佰陆拾陆元零角零分(8790366.00元)交付使用时间合同签约之日
起130个自然日内完成项目负责人欧浩鑫(4309481X)第二中标候选人单位
名称湖北南沐方奇建设工程有限公司联合体牵头人入湖北华鄂情工程技术有限公司联
合体成员)投标报价捌佰伍拾捌万柒仟玖佰元零角零分(8587900.00元)交付使用时间
合同签约之日起130个自然日内完成项目负贵人黄亮4201401X)第三中标
候选人单位名称武汉市世纪静声环保技术有限公司投标报价柒佰肆拾贰万陆仟陆佰玖拾
伍元零角柒分7426695.07元交付使用时间合同签约之日起130个自然日内完成项目
负贵人周辞(65285215)被否决投标或不合格的投标人名称否决原因由于山
东洁静环保设备有限公司联合体牵头人江苏声立方环保科技有限公司联合体成员
的投标文件中提供的相关证明材料未加盖投标人公章,符合性评审中投标文件格式不符合招
标文件要求,作无效投标处理。公示媒介广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购
平台广西壮族自治区招标投标公共服务平台中国招标投标公共服务平台异议和投诉投
标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提细,标人应
当自收到异议之日起3日内作出答复:若招标人拒不答复或认招标人答复内容狩合法
律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应
尚领道之日起10日躺投诉
受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标梁有异议的,可在公示开
始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部备能新材料有限
公司审计法务部投诉受理电话0779-8527523
四监督部门
本招标项目的监督部门为广西北港新材料有限公司审计法务部。
五联系方式
招标人:广西北港新材料有限公司
地址:北海市铁山港区四号路与七号路交汇处
联系人:宇文俊涛
电话:0779-8527523
电子邮件:/
招标代理机构:广西国兴项目管理有限公司
地址:南宁市良庆区体强路19号阳光城时代中心B座2220号
联系人:郭工
电话:0771-5789574
电子邮件:10351975940qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项息冤贵豪羽砺金签名
招标人或其招标理机构:
(盖章)
010800398
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com