聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司己内酰胺项目机柜间、控制室及硫酸铵安装工程中标候选人公示

聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司己内酰胺项目机柜间、控制室及硫酸铵安装工程中标候选人公示

聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司己内酰胺项目机柜间、控制室及硫酸铵安装工程项目中标候选人公示

项目名称

聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司己内酰胺项目机柜间、控制室及硫酸铵安装工程项目

项目编号

0747-2260SCCSD295

招标方式

公开招标

建设规模

硫酸铵单元负责液氨蒸发、中和反应、沉降分离、输送包装的安全稳定运行;两套生产装置,硫酸铵单元是己内酰胺整个生产流程的中间环节,其主要任务是:将重排单元来的重排液中的硫酸用氨气中和,生成酰胺油和副产物硫铵。硫铵浆液经离心分离、干燥后送包装单元包装;酰胺油经沉降分离送重排车间精制单元精制,得到成品己内酰胺。机柜间负责己内酰胺.尼龙6项目的DCS以及SIS后台仪表机柜、工程师站,UPS通讯盘柜等后台仪表控制系统。 控制室负责己内酰胺.尼龙6项目的集中控制系统对整个装置实现自动控制。具体内容详见图纸及工程量清单。

工程地址

山东聊城高新技术产业开发化工新材料产业园

招标人

名称

鲁西化工集团股份有限公司

地址

聊城市

联系人

王主任

联系电话

135*****798

招标代理机构

名称

中化商务有限公司

地址

北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层

联系人

王家峰

联系电话

189*****065

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

中化二建集团有限公司

93.03

中国化学工程第六建设有限公司

89.94

陕西化建工程有限责任公司

84.82

南京南化建设有限公司

84.24

中国化学工程第十六建设有限公司

82.09

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

中石化工建设有限公司

投标单位投标文件中所提报得报价清单中:管架制作与安装单价为负数;保护层单价为负数;电气中模块价格为负数;903单元中配管单价为负数。

招标文件第二章 投标人须知及前附表28.3.3:出现包括但不限于以下情况的投标将视为没有实质上响应招标文件要求,将被否决:7)缺少详细报价,或投标价格明显不合理。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目经理

工期

投标总价(元)

1

中化二建集团有限公司

李慧博

6个月

********.08

2

中国化学工程第六建设有限公司

张后坤

6个月

********.29

3

陕西化建工程有限责任公司

董仲阳

175日历天

********.60

招标文件领取时间

2022年8月28日21时00分至2022年10月8日23时59分(北京时间)

开标时间

2022年10月14日上午9:00时(北京时间)

开标地点

山东省聊城市东昌府区鲁西集团商务交流中心会议室

公示时间

2022年10月18日—2022年10月20日

2022年10月17日


,聊城

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 己内酰胺

0人觉得有用

招标
业主

中化商务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索