[泰兴]高压燃气管道及门站工程施工

[泰兴]高压燃气管道及门站工程施工

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号321*****092*****-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴中燃燃气发展有限公司高压燃气管道及门站工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称上海煤气第一管线工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司龙海建设集团有限公司
投标报价(万元)508.3758508.9789509.******
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人张胜卫孟庆义张永锋
负责人证号131*****008*********************
项目负责人业绩
企业业绩1.松阳县天然气高压输配工程(高压部分),中标598.44万元,中标时间:2019/12/3。1.图木舒克市图永加气站建设项目(高压管道建设工程),中标830.00万元,中标时间:2021/6/10。1.六房巷门站-西环线高压天然气管道工程,中标998.73万元,中标时间:2021/3/18。1.常熟市高压天然气管道及配套(三期工程:A标)工程,中标722.67万元,中标时间:2018/11/21。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
上海煤气第一管线工程有限公司项目负责人张胜卫项目经理310*****620323****市政公用工程一级;131*****008*****;
山东鸿华建筑安装工程有限公司项目负责人孟庆义项目经理370*****751109****市政公用工程一级;********;
龙海建设集团有限公司项目负责人张永锋经理320*****741115****市政公用工程一级;********;
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
上海煤气第一管线工程有限公司松阳县天然气高压输配工程(高压部分)松阳港华燃气有限公司2019-12-03598.44
山东鸿华建筑安装工程有限公司图木舒克市图永加气站建设项目(高压管道建设工程)图木舒克新盛燃气有限公司2021-06-10830.00
龙海建设集团有限公司六房巷门站-西环线高压天然气管道工程常熟市天然气有限公司2021-03-18998.73
常熟市高压天然气管道及配套(三期工程:A标)工程常熟市天然气有限公司2018-11-21722.67
共:4条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中晨宏远建设工程有限公司投标保证金未在投标截止时间前缴纳
2安顺集团建设有限公司投标报价高于招标人期望值
3苏华建设集团有限公司拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求
4山东益通安装有限公司改变工程量清单项目特征
共:4条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)投标报价合理性投标报价总分
1山东鸿华建筑安装工程有限公司*******1.0098.8299.82
2龙海建设集团有限公司*******.391.0098.7699.76
3江苏广泽建设有限公司*******.021.0098.7199.71
4山东军辉建设集团有限公司*******1.0098.6499.64
5上海煤气第一管线工程有限公司*******1.0099.00100.00
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:上海煤气第一管线工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2022/10/18起,至2022/10/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰兴中燃燃气发展有限公司
日期:2022/10/17
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 燃气管道 工程施工 门站

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索