青岛市市北区教育和体育局市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目中标公告

青岛市市北区教育和体育局市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目
品目
采购单位青岛市市北区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2022年10月18日18:37
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛市市北区教育和体育局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称青岛招采项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛市市北区教育和体育局市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目中标公告
一、项目名称:市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目
二、项目编号:SBCG**********
三、分包名称:4包 市北区幼儿园视力档案建设
四、招标公告发布日期:2022-09-09
五、开标时间:2022-09-30 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛卫尔斯眼科医院有限公司中标金额(元/优惠率):******
中标人地址:山东省青岛市市北区胶州路140号7层
八、评标委员会成员名单:张卫国, 郭世永, 赵娜, 王延青, 于莉
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛卫尔斯眼科医院有限公司市北区幼儿园视力档案建设详见招标文件第四章服务要求详见招标文件第四章服务要求******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛光明医疗实业公司通过
2青岛卫尔斯眼科医院有限公司通过
3青岛紫光眼镜贸易有限公司通过
4青岛晰诺眼科医院有限公司通过
5青岛爱乐优视视光科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;(专家五):未按招标文件的要求报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按照招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;
6青岛市妇女儿童医院未通过资格审查详细评审不合格:中小企业承诺函(专家三):声明函中未标明营业收入、资产总额等。;
7青岛青大正大光明眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):按照规定报价;(专家五):未按招标文件的要求报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按照招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;
8青岛聚积眼科医院有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业承诺函(专家三):未提供中小企业承诺函;
9青岛泽嘉眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照规定提供分项报价表;(专家五):未按招标文件的要求提供分项报价表报价;报价要求(专家一):未按文件规定提供分项报价;(专家三):未按照招标文件要求提供分项报价明细表;(专家四):未按规定提供分项报价表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛卫尔斯眼科医院有限公司51.0050.0047.0050.0050.0049.6026.0075.60
2青岛晰诺眼科医院有限公司50.0049.0046.0049.0049.0048.6026.0074.60
3青岛光明医疗实业公司50.5049.5046.5049.5049.5049.1020.0069.10
4青岛紫光眼镜贸易有限公司42.0039.0039.0042.0042.0040.8020.0060.80
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛光明医疗实业公司评审得分较低
2青岛紫光眼镜贸易有限公司评审得分较低
3青岛晰诺眼科医院有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛爱乐优视视光科技有限公司******
2青岛光明医疗实业公司******
3青岛市妇女儿童医院******
4青岛青大正大光明眼科医院有限公司*****
5青岛聚积眼科医院有限公司******
6青岛卫尔斯眼科医院有限公司******
7青岛紫光眼镜贸易有限公司******
8青岛晰诺眼科医院有限公司******
9青岛泽嘉眼科医院有限公司******
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
1青岛银海学校校园科普讲座查看详细信息
2青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
3青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
4青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
5青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
6青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
7青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
8青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
9青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
10青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市市北区教育和体育局地址:山东省青岛市市北区明霞路37号
联系人: 赵老师联系方式:0532-********
代理机构:青岛招采项目管理有限公司地址:山东省青岛市市北区台湛路35号2栋网点丙
联系人: 杨智粟联系方式:183*****703
公告期限2022-9-30 - 2022-9-30
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元):0.39
2022-09-30 18:01
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园视力档

0人觉得有用

招标
业主

青岛招采项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索