高标准基本农田建设预中标结果
高标准基本农田建设预中标结果
序号 | 投标人名称 | 资格评审 | 响应性评审 | 技术部分评审 | 商务标评审 | 是否 有效 (废标) | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 新泰市东关建筑有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 125.204321 | |
2 | 新泰市聚恒建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 125.639058 | |
3 | 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 125.752781 | |
4 | 新泰市汶南西村建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 126.073795 | |
5 | 宁阳大成建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 126.076992 | |
6 | 新泰市中城乡建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 126.508532 | |
7 | 肥城市富源建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 126.638953 | |
8 | 山东铭龙建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 126.943269 | |
9 | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 127.349024 | |
10 | 新泰市汶城建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 127.378007 | |
11 | 山东振中市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 127.385393 | |
12 | 山东黄河工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 127.52192 | |
13 | 信邦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 127.525677 | |
14 | 肥城新世纪建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 127.541849 | |
15 | 新泰市朝阳建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 127.812744 | |
16 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 128.073586 | |
17 | 新泰市谷里建筑工程公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 128.247481 | |
18 | 济南市市中区建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 128.317286 | |
19 | 山东省显通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 128.653236 | |
20 | 新泰市西张庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 128.682218 | |
21 | 肥城市通利达建安公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 128.966889 | |
22 | 肥城市德信建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 128.996341 | |
23 | 新泰市新兴建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 129.116956 | |
24 | 鄄城江河水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 129.52271 | |
25 | 新泰市新甫建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 129.551693 | |
26 | 泰安市堰东建筑安装工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 129.68448 | |
27 | 新泰市大洛沟建筑工程公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 129.98643 | |
28 | 泰安市鹏程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.141079 | |
29 | 菏泽鸿瑞水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.247272 | |
30 | 新泰市市中第二建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.421167 | |
31 | 肥城市王西建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.421633 | |
32 | 曲阜市圣时建安有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.42285 | |
33 | 济南祥蓝市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.454796 | |
34 | 山东永康建设投资有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.558686 | |
35 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.70064 | |
36 | 山东振远建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.826567 | |
37 | 新泰市孙村建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.855904 | |
38 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 130.971834 | |
39 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.163754 | |
40 | 新泰市青龙建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.290642 | |
41 | 山东华建建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.302645 | |
42 | 泰安市立峰建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.439868 | |
43 | 肥城赵庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.566358 | |
44 | 山东郓城翔达水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.696396 | |
45 | 山东汇功建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.709344 | |
46 | 山东信融建设工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 131.723193 | |
47 | 泰安容大建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.725379 | |
48 | 平阴县南门建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.75784 | |
49 | 曲阜市红星建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.877912 |
50 | 泰安华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 131.891892 | |
51 | 山东鸿强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.029111 | |
52 | 新泰市金斗建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.160116 | |
53 | 泰安市鑫振建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.169957 | |
54 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.309832 | |
55 | 肥城市通达建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.420958 | |
56 | 肥城宏远建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.447383 | |
57 | 宁阳市政建设工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.587666 | |
58 | 新泰市建筑安装工程总公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.594853 | |
59 | 山东金瑞建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.623836 | |
60 | 肥城市建筑装饰装璜工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.812222 | |
61 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 133.012201 | |
62 | 新泰市汶兴建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 133.029591 | |
63 | 山东泰银建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 133.309421 | |
64 | 山东万悦建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 133.316059 | |
65 | 新泰市宫里建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 133.464328 | 3 |
66 | 新泰市沈家庄建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 133.899065 | 2 |
67 | 肥城市新城巧山建筑安装工程公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 133.997605 | |
68 | 肥城宏扬建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 134.194686 | 1 |
69 | 宁阳郦都建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 134.623627 | |
70 | 泰安佳森建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 134.795078 | |
71 | 山东四方安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 134.826504 | |
72 | 山东泰峰达建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 135.020687 | |
73 | 泰安嘉盛建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 135.217768 | |
74 | 山东宏润安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 135.414849 | |
75 | 肥城市鲁强建安工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 135.61193 | |
76 | 山东一箭建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 135.809011 | |
77 | 山东朝阳市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 136.362985 | |
78 | 济南华诚建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 136.377067 | |
79 | 肥城市泰西建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 137.689504 | |
80 | 平阴县金厦建筑安装有限责任公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 139.275315 | |
81 | 山东正工建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 139.796596 | |
82 | 肥城市第五建筑安装公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 140.709948 | |
83 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.666062 | |
84 | 山东东平大安建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.666181 | |
85 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.686134 | |
86 | 泰安市更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.688956 | |
87 | 肥城市盛业建筑安装工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.701663 | |
88 | 东平县昌宏房屋建设有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.718219 | |
89 | 莒南县新城建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.718355 | |
90 | 莒南县第二建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.737102 | |
91 | 山东裕隆建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.739958 | |
92 | 临沭县镇北建筑公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.769541 | |
93 | 东平县清河建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.772363 | |
94 | 临沭县富民建筑公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.77573 | |
95 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.791263 | |
96 | 临沭县镇南建筑公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.794119 | |
97 | 莒南县华瑞建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.808203 | |
98 | 泰安市晓然园林市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.809699 | |
99 | 莒南县富民建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.82241 | |
100 | 山东泰尔诺建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.828429 | |
101 | 莒南县飞达建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.841119 | |
102 | 肥城市兴盛天泽建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.84418 | |
103 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.845659 | |
104 | 莒南县良店建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.875242 | |
105 | 临沂润华建设工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 144.878149 | |
106 | 莒南县沅沣建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.880003 | |
107 | 临沭县第一建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 144.894053 |
七、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 临沂润华建设工程有限公司 | 未提供施工员劳保手册或社保证明 |
2 | 山东信融建设工程有限公司 | 投标保证金为汇入招标文件指定账户(********4868) |
3 | 肥城市新城巧山建筑安装工程公司 | 未提供资质证书原件 |
4 | 新泰市谷里建筑工程公司 | 投标保证金未按招标文件要求从企业基本账户打出 |
5 | 新泰市大洛沟建筑工程公司 | 投标保证金未按招标文件要求从企业基本账户打出 |
6 | 平阴县金厦建筑安装有限责任公司 | 投标保证金未按招标文件要求从企业基本账户打出 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 肥城宏扬建筑安装工程有限公司 | 134.194686 | 1 |
2 | 新泰市沈家庄建筑工程有限公司 | 133.899065 | 2 |
3 | 新泰市宫里建筑工程公司 | 133.464328 | 3 |
九、拟中标人:肥城市宏扬建筑安装工程有限公司
地址:肥城市北京路东段(城东小区南邻)
项目负责人:张民
中标金额:134.194686(万元) 工期:180日(日历天)
十、拟中标人(供应商)项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
张民 | 项目经理 | 鲁********1301 | 贰级 |
薛峰 | 施工员 | 岗位证书 | |
马利 | 质检员 | 岗位证书 | |
张成才 | 安全员 | 鲁建安C********411 | 中级 |
张玉树 | 预算员 | 岗位证书 | |
孙远祥 | 材料员 | 岗位证书 |
十一、开标日期:2015年4月8日9时00分
十二、公示日期:2015年4月13日至2015年4月15日
十三、评标委员会成员名单:晁白丁、王治涛、卢敏、周长禄、
贾增勋
标签:
0人觉得有用
招标
|
山东超越建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无