高标准基本农田建设(第六标段)预中标结果
高标准基本农田建设(第六标段)预中标结果
序号 | 投标人名称 | 资格评审 | 响应性评审 | 技术部分评审 | 商务标评审 | 是否 有效 (废标) | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东朝阳市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.4368 | |
2 | 莒南县第二建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.4602 | |
3 | 临沭县启元建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.4845 | |
4 | 临沂荣泰建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.5112 | |
5 | 山东裕隆建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.5386 | |
6 | 莒南县第三建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.562 | |
7 | 临沂市金丰建筑工程有限责任公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 132.5862 | |
8 | 莒南县华美建筑安装工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 132.613 | |
9 | 莒南县飞达建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.6639 | |
10 | 临沂市金港建设工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 132.6969 | |
11 | 莒南县富民建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.7243 | |
12 | 莒南县沅沣建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.751 | |
13 | 莒南县广宇建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.7752 | |
14 | 莒南县华瑞建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.8018 | |
15 | 临沭县镇南建筑公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 132.8261 | |
16 | 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 188.796161 | |
17 | 山东信融建设工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 213.508599 | |
18 | 泰安市晓然园林市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 214.2758 | |
19 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 214.9513 | |
20 | 山东鸿强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 215.6265 | |
21 | 临沭县镇北建筑公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 221.0547 | |
22 | 莒南新城建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 221.7354 | |
23 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 222.4184 | |
24 | 临沭县第一建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 223.0984 | |
25 | 临沂润华建设工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 223.7846 | |
26 | 山东振远建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 224.4679 | |
27 | 莒南县良店建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 225.1485 | |
28 | 邹城市市政工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 225.884847 | |
29 | 济南市市中区建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 228.460559 | 3 |
30 | 济南市平阴县汇丰市政工程处 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 228.515763 | 2 |
31 | 肥城市新世纪建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 228.528091 | 1 |
32 | 东阿县欣源水利工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 230.803022 | |
33 | 济南祥蓝市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 230.851758 | |
34 | 肥城市通利达建安公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 231.674837 | |
35 | 曲阜市圣时建安有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 233.763815 | |
36 | 肥城市城市市政建设置业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 233.766031 | |
37 | 泰安市更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 235.079023 | |
38 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 235.08619 | |
39 | 泰安市鑫振建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 235.604339 | |
40 | 曲阜市红星建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 235.871445 | |
41 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 236.392313 | |
42 | 济南黄河路桥工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 236.651155 | |
43 | 山东桓台建设工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 236.654972 | |
44 | 济南华诚建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 236.654972 | |
45 | 宁阳县市政建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 236.654972 | |
46 | 泰安佳森装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 236.91763 | |
47 | 山东华建建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 237.180288 | |
48 | 肥城市德信建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 237.705604 | |
49 | 山东旺盛园林股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 237.708 |
50 | 山东泰银建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 237.719049 |
51 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 237.968262 |
52 | 肥城市泰西建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 238.23092 |
53 | 山东振中市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 238.603771 |
54 | 新泰市汶兴建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 238.756237 |
55 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 238.756237 |
56 | 山东泰岳市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 239.028654 |
57 | 济宁金桥市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 239.029704 |
58 | 肥城市新城东付村建筑安装公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 239.267849 |
59 | 肥城市盛业建筑安装工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 239.281553 |
60 | 新泰市宫里建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 239.544211 |
61 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 239.544211 |
62 | 肥城市赵庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 240.069527 |
63 | 新泰市沈家庄建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 240.332185 |
64 | 泰安市鹏程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 240.594843 |
65 | 新泰市市中第二建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 241.12016 |
66 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 241.382818 |
67 | 宁阳大成建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 241.603328 |
68 | 东华市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 241.659789 |
69 | 新泰市孙村建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 241.908134 |
70 | 山东汇功建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 242.170792 |
71 | 山东永康建设投资有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 242.696108 |
72 | 信邦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 242.696108 |
73 | 新泰市青龙建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 242.696108 |
74 | 肥城市兴盛天泽建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 242.958767 |
75 | 泰安容大建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 243.484083 |
76 | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 243.694209 |
77 | 新泰市汶南西村建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 244.272057 |
78 | 鄄城江河水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 244.298323 |
79 | 山东世贤园林工程有限公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 244.298843 |
80 | 肥城宏达建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 244.534715 |
81 | 平阴县金厦建筑安装有限责任公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 244.560981 |
82 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 244.797373 |
83 | 东平县清河建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 245.060032 |
84 | 新泰市中城乡建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 245.060032 |
85 | 山东东平大安建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 245.32269 |
86 | 山东省显通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 245.559082 |
87 | 肥城王西建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 245.848006 |
88 | 新泰市西张庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 废标 | 245.848006 |
89 | 山东郓城翔达水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 246.347056 |
90 | 东平县昌宏房屋建设有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 246.373322 |
91 | 新泰市聚恒建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 246.63598 |
92 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 246.977436 |
93 | 新泰市新甫安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 247.423955 |
94 | 菏泽鸿瑞水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 247.607815 |
95 | 泰安市立峰建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 247.949271 |
96 | 新泰市新兴建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 248.211929 |
97 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 248.238195 |
98 | 泰安市堰东建筑安装工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 248.727245 |
99 | 肥城市通达建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 248.868574 |
100 | 新泰市建筑安装工程总公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 248.999903 |
101 | 肥城市新城巧山建筑安装工程公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 249.498954 |
102 | 新泰市谷里建筑工程公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 249.787878 |
103 | 肥城市第五建筑安装公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 249.814144 |
104 | 山东一箭建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 250.129333 |
105 | 新泰市东关建筑有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 250.575852 |
106 | 肥城市广厦建筑安装工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 250.577586 |
107 | 山东金瑞建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 250.759713 |
108 | 山东万悦建安工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 251.101168 |
109 | 新泰市朝阳建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 251.363827 |
110 | 肥城宏扬建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 251.390092 |
111 | 山东正工建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 251.451454 |
112 | 肥城市鲁强建安工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 252.020472 |
113 | 新泰市金斗建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 252.151801 |
114 | 肥城市建筑装饰装璜工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 252.650851 |
115 | 新泰市大洛沟建筑工程公司 | 不合格 | / | / | / | 废标 | 252.939775 |
116 | 新泰市汶城建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 253.72775 |
117 | 山东宏润安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 253.91161 |
118 | 山东铭龙建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 254.515724 |
119 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 254.54199 |
120 | 宁阳郦都建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 255.172369 |
121 | 泰安嘉盛建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 255.802749 |
122 | 肥城市富源建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 256.433128 |
123 | 山东四方安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 257.063508 |
124 | 山东泰峰达建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 有效 | 257.693887 |
七、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 临沂润华建设工程有限公司 | 未提供施工员劳保手册或社保证明 |
2 | 山东信融建设工程有限公司 | 投标保证金未汇入招标文件指定账户(********4868) |
3 | 肥城市新城巧山建筑安装工程公司 | 开标时未提供资质证书原件 |
4 | 新泰市谷里建筑工程公司 | 投标保证金未按招标文件要求从企业基本账户打出 |
5 | 新泰市大洛沟建筑工程公司 | 投标保证金未按招标文件要求从企业基本账户打出 |
6 | 山东桓台建设工程有限公司 | 未提交社保手册或社保证明 |
7 | 东阿县欣源水利工程有限公司 | 未提供施工员劳保手册或社保证明 |
8 | 莒南县华美建筑安装工程有限公司 | 投标保证金未从企业基本账户打出 |
9 | 平阴县金厦建筑安装有限责任公司 | 投标保证金未从企业基本账户打出 |
10 | 临沂市金港建设工程有限公司 | 投标保证金未从企业基本账户打出 |
11 | 临沂市金丰建筑工程有限责任公司 | 未提供资料员、材料员的劳保手册或社保证明 |
12 | 山东世贤园林工程有限公司 | 拟派项目负责人汪峰注册单位与投标单位不符 |
13 | 济南华诚建筑安装有限公司、宁阳县市政建设有限公司 | 投标总报价及各单项工程报价异常一致,根据招标文件中废标条件第11条规定 |
14 | 新泰市汶兴建筑工程有限公司、泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 投标总报价及各单项工程报价异常一致,根据招标文件中废标条件第11条规定 |
15 | 新泰市宫里建筑工程公司、泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 投标总报价及各单项工程报价异常一致,根据招标文件中废标条件第11条规定 |
16 | 东平县清河建筑工程有限公司、新泰市中城乡建筑工程公司 | 投标总报价及各单项工程报价异常一致,根据招标文件中废标条件第11条规定 |
17 | 肥城王西建筑安装工程公司、新泰市西张庄建筑安装工程公司 | 投标总报价及各单项工程报价异常一致,根据招标文件中废标条件第11条规定 |
18 | 山东永康建设投资有限公司、信邦建设工程有限公司、新泰市青龙建筑安装工程有限公司 | 投标总报价及各单项工程报价异常一致,根据招标文件中废标条件第11条规定 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 肥城市新世纪建筑安装工程有限公司 | 228.528091 | 1 |
2 | 济南市平阴县汇丰市政工程处 | 228.515763 | 2 |
3 | 济南市市中区建筑安装工程公司 | 228.460559 | 3 |
九、拟中标人:肥城市新世纪建筑安装工程有限公司
地址:山东省肥城市潮泉镇
项目负责人:吴荣明
中标金额:228.528091(万元) 工期:180日(日历天)
十、拟中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
吴荣明 | 项目经理 | 鲁********1343 | 二级 |
孙程远 | 技术负责人 | 中级 | |
吴荣明 | 施工员 | 岗位证书 | |
孙程远 | 质检员 | 岗位证书 | |
范玉香 | 材料员 | 岗位证书 | |
张静 | 预算员 | 岗位证书 | |
石锟锋 | 专职安全员 | 鲁建安C(2014)******* | 岗位证书 |
十一、开标日期:2015年4月8日9时00分
十二、公示日期:2015年4月13日至2015年4月15日
十三、评标委员会成员名单:晁白丁、卢敏、王治涛、贾增勋、周长禄
标签:
0人觉得有用
招标
|
山东超越建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无