天全县2022年高标准农田建设项目(天全县2022年高标准农田建设项目施工二标段)
天全县2022年高标准农田建设项目(天全县2022年高标准农田建设项目施工二标段)
项目及标段名称 | 天全县2022年高标准农田建设项目天全县2022年高标准农田建设项目施工二标段 | ||
项目业主 | 天全县农业农村局 | 项目业主联系电话 | 198*****314 |
招标人 | 天全县农业农村局 | 招标人联系电话 | 198*****314 |
招标代理机构 | 四川座标工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 182*****333 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2022-10-17 9:30:00 |
公示期 | 2022-10-20至2022-10-26 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 湖北大河建设有限公司 | ******* | ******* | 0 |
第二名 | 河南中原黄河工程有限公司 | ******* | ******* | 0 |
第三名 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | ******* | ******* | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 白雪玲 | 建造师注册证 | 鄂242*****8126 | 水利电力 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘超 | 职称证 | XY******** | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李素平 | 一级建造师注册证书 | 豫141*****012***** | 水利工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王文研 | 专业技术职务任职资格证书 | ********** | 水利工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘胜 | 注册建造师证书 | 川 251*****013***** | / | / |
项目技术负责人 | 陈素英 | 职称证 | 工******* | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
襄阳市襄州区农业农村局 | 襄州区峪山镇许湾等3个村2020年高标准农田建设项目3标段(二次) | ******** | ******** | 施工图纸及工程量清单和竣工后缺陷修复的全部内容 | *******.14 | 龚荣 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
滨州市滨城区秦皇台乡人民政府 | 2020年山东省滨州市滨城区秦皇台乡1万亩高标准农田建设项目 | *****101 | 20210630 | 土地平整8206.2亩;建设泵站2座,配套300HW-8A型混流泵4台,清淤及开挖沟渠58.72公里;渠系建筑物136座,其他水利措施3.3万元;田间道路,机耕路5.151公里,生产路61.865公里;农田防护林42540米;农田输配电,10KV以下的高压输电线路0.98公里,YJLV22 3*150+2*70低压输电线路0.4公里,160KVA变压器1台;科技推广措施,耕地质量监测20处。 | 7233758 | 王文研 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
武胜县农业农村局 | 四川省广安市武胜县 2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目(第 2 标段) | *****127 | ******** | 建设高标准农田 20000 亩,其中:土地平整 7483.68 亩,地力培肥 5955 亩,新建囤水田 68 口,整治山坪塘 13 座,新建蓄水池 26 口, 新建泵站 8 座,新建灌渠(管 道)19531 米,整治排水渠 4153 米, 新建农桥 12 处,新建或整治机耕道 25540M,新建生产 路 15764 米, 泵站 8 座配套高低压线路 3960 米,变压器 8 座,配电箱(屏)8 处, 养殖沟发 展生态浮床 3840 平方米 | 10896367 | 吴庭华 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 111:投标报价超过最高限价。112:投标报价超过最高限价。113:投标报价超过最高限价。评审不通过。114:投标报价超最高限价115:投标报价超过最高限价。116:投标报价超过最高限价。117:超过最高限价 | 111:投标报价超过最高限价。112:投标报价超过最高限价。113:投标报价超过最高限价。评审不通过。114:投标报价超最高限价115:投标报价超过最高限价。116:投标报价超过最高限价。117:超过最高限价 | 0 |
四川超盛建设集团有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
陕西光明建设有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
陕西远景工程有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
诚捷祥集团有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
宁夏中康建设集团有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
中汇润鸿源集团有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
四川兴昌建设工程有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
四川德才建设工程有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
四川亿能达建设工程有限公司 | 111:项目名称错误。112:项目名称错误。113:项目名称错误。114:项目名称错误115:项目名称错误116:项目名称与本项目无关。117:施工组织设计P122页项目名称错误 | 111:项目名称错误。112:项目名称错误。113:项目名称错误。114:项目名称错误115:项目名称错误116:项目名称与本项目无关。117:施工组织设计P122页项目名称错误 | 0 |
中衡鼎合建设集团有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 0 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
中启建设有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
中成德利建工集团有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
四川竹沅建设有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
湖北楚峰水电工程有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
湖南松雅建设集团有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 0 |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
河南亚都水利工程有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 0 |
河南正海实业有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
湖北二零九工程有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
河北润农节水科技股份有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
合肥江河建筑有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
江西盛昌建设工程有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本,未在规定时间内回复。/双低116:双低,未回复,否决投标/双低,未回复,否决投标117:双低,未在规定时间内回复/双低,未在规定时间内回复 | 0 |
江西省群力建设有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 111:项目经理无社保,不满足招标文件1.4.1中其它要求第2条112:项目经理无社保。不符合投标须知1.4.1条113:项目经理不符合投标人须知1.4.1其他要求中第2条规定。评审不通过。114:项目经理不符合投标须知前附表1.4.1中其他要求第2条规定115:项目经理社保不符合须知1.4.1中第二条要求。116:主要人员无社保证明。不符合招标文件1.4.1条。117:项目经理无社保,退休人员。不符合招标文件要求 | 111:项目经理无社保,不满足招标文件1.4.1中其它要求第2条112:项目经理无社保。不符合投标须知1.4.1条113:项目经理不符合投标人须知1.4.1其他要求中第2条规定。评审不通过。114:项目经理不符合投标须知前附表1.4.1中其他要求第2条规定115:项目经理社保不符合须知1.4.1中第二条要求。116:主要人员无社保证明。不符合招标文件1.4.1条。117:项目经理无社保,退休人员。不符合招标文件要求 | 0 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
山东一水建设有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
山东安澜工程建设有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
河南瑞东建筑工程有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
正航水利集团有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
河南文水水电工程有限公司 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 111:项目主要人员在不同标段重复。不满足招标公告3.3要求.112:项目负责人、技术负责人与第二、三标段重复,不符合招标公告3.3条规定。113:不符合招标公告第3.3条规定,主要人员在其他标段重复。评审不通过。114:主要人员在其它标段重复,不符合招标公告第3.3条规定115:主要人员重复,不符合招标公告3.3条要求。116:主要人员不符合招标文件3.3条要求,117:不符合招标公告第3.3条要求,项目经理和技术负责人在不同标段重复 | 0 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 111:低于成本/低于成本112:双低。/双低。113:双低。/双低。114:双低/双低115:低于成本/双低116:双低,放弃澄清,/双低,放弃澄清,否决投标。117:双低/双低,放弃澄清 | 0 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 9905126 | 9508921 | 0 |
湖北域峰建设工程有限公司 | 10056395 | 9553575 | 0 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 9955068 | 9556865 | 0 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 9865470 | 9569506 | 0 |
四川合园水利工程有限公司 | 10010624 | 9610199 | 0 |
四川九峰建筑工程有限公司 | 9922482 | 9624808 | 0 |
四川创海建筑工程有限公司 | 9841828 | 9644991 | 0 |
骁晟建设集团有限公司 | 10046932 | 9645055 | 0 |
湖南欣盛建设有限公司 | 10180470 | 9671446 | 0 |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 10005178 | 9705023 | 0 |
四川省川力水利电力建设有限公司 | 10112486 | 9707987 | 0 |
四川恒弘建筑工程有限公司 | 10109088 | 9805815 | 0 |
四川省金帛建设工程有限公司 | 9866330 | 9866330 | 0 |
四川力天世纪建设工程有限公司 | 9913293 | 9913293 | 0 |
四川皓杰建设工程有限公司 | 9913558 | 9913558 | 0 |
中冕建设集团有限公司 | 10056401 | 10056401 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市农业农村局 | 联系电话:08352223575 | |
行业主管部门:雅安市农业农村局 | 联系电话:08352223575 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
四川座标工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无