武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目1A阶段施工
武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目1A阶段施工
武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | WJQ2022-21-001-01 | |||||||||
工程名称 | 武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目 | ||||||||||
标段编号 | WJQ2022-21-001-***** | ||||||||||
标段名称 | 武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目1A阶段施工 | ||||||||||
建设单位 | 江苏灵湖现代农业科技发展有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 武进区前黄镇灵台村 | ||||||||||
控制价(元) | 暂估价(万元) | 0 | |||||||||
公示开始时间 | 2022-10-19 | 公示结束时间 | 2022-10-24 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.71 | 65天 | 合格 | 陈岩 | 水利水电工程一级 | D********* | 水利水电工程二级 | 苏232*****1854 | ||
2 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | ********.75 | 65天 | 合格 | 陈州 | 水利水电工程一级 | D********* | 水利水电工程二级 | 浙233*****0081 | ||
3 | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.21 | 65天 | 合格 | 潘新远 | 水利水电工程一级 | D********* | 水利水电工程一级 | 苏132*****018***** | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
南京河川建设工程有限公司 / | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工一标 / / | ||||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 / | 东太湖综合整治血防圩排泥场土方工程项目 / / | ||||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 / | 环湖控制工程二标段项目 / / | ||||||||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 / | 梅州市清凉山水库扩建工程 / / | ||||||||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 / | 南城县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(龙湖镇片区) / / | ||||||||||
江苏润邮水利建设集团有限公司 / | 高邮市东北片区域供水提标升级取水工程 / / | ||||||||||
江苏润邮水利建设集团有限公司 / | 高邮市红旗河整治工程 / / | ||||||||||
山东润泰水利工程有限公司 / | 黄河下游防洪工程(山东段)第二批施工 / / | ||||||||||
太仓市水利工程有限公司 / | 木沉港泵闸及水立交工程三标 / / | ||||||||||
太仓市水利工程有限公司 / | 金鸡湖及周边区域水环境综合治理二期项目环湖控制工程四标段 / / | ||||||||||
开封黄河工程开发有限公司 / | 莆田市东圳水库除险加固工程业绩 / / | ||||||||||
淮安市淮河水利建设工程有限公司 / | 南六塘河治理工程(涟水县境内)下段工程施工 / / | ||||||||||
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 / | 宁波杭州湾滨海新城文化小镇湖泊工程 / / | ||||||||||
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 / | 仙居县永安溪综合治理与生态修复工程 / / | ||||||||||
中水华通工程有限公司 / | 寿光市河道防洪治理工程建设局山东省潍坊市寿光市水利局潍坊市弥河防洪治理提升工程(寿光段险工及水毁部分)项目 / / | ||||||||||
中水华通工程有限公司 / | 淮滨县2019年22万亩高标准农田建设项目 / / | ||||||||||
南京振高建设有限公司 / | 南京市高淳区石臼湖、固城湖堤防防洪能力提升工程施工四标段(固城湖) / / | ||||||||||
南京振高建设有限公司 / | 南京市江宁区解溪河整治工程施工一标段 / / | ||||||||||
南京振高建设有限公司 / | 江宁区禄口街道徒盖等社区耕地质量提升片区建设项目勘查设计及施工一体化 / / | ||||||||||
扬州水利建筑工程有限责任公司 / | 槐泗河二期1标 / / | ||||||||||
江苏省水利建设工程有限公司 / | 扬州市瓜洲泵站工程自动化系统采购及安装 / / | ||||||||||
江苏省水利建设工程有限公司 / | 北护城河文化旅游集聚区(一期)建设工程施工标 / / | ||||||||||
江西赣禹工程建设有限公司 / | 余干县2017年统筹整合推进高标准农田建设项目石口标段 / / | ||||||||||
山东润泰水利工程有限公司 / | 黄河东平湖蓄滞洪区防洪工程施工 / / | ||||||||||
淮河工程集团有限公司 / | 小清河防洪综合治理工程(干流博兴段) / / | ||||||||||
天安水利集团有限公司 / | 虞城县2019年高标准农田建设项目 / / | ||||||||||
开封黄河工程开发有限公司 / | 葫芦岛市青山水库八家子河丁家沟拦河导流环保工程施工 / / | ||||||||||
开封黄河工程开发有限公司 / | 济南市引黄灌区农业节水工程(商河部分)沙河治理工程业绩 / / | ||||||||||
开封黄河工程开发有限公司 / | 小浪底北岸(济源)灌区工程四标段业绩 / / | ||||||||||
淮安市淮河水利建设工程有限公司 / | 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(二标段) / / | ||||||||||
淮安市淮河水利建设工程有限公司 / | 淮安市黄河故道干河下段(二河至涟水石湖段)治理工程施工四标(涟水县段) / / | ||||||||||
中水华通工程有限公司 / | 叶尔羌河灌区巴楚县骨干工程红海水库库外渠节水改造工程(施工标段) / / | ||||||||||
南京振高建设有限公司 / | 宿迁市黄河故道后续工程 / / | ||||||||||
扬州水利建筑工程有限责任公司 / | 扬州市龙河治理工程施工标 / / | ||||||||||
扬州水利建筑工程有限责任公司 / | 槐泗河水系干河综合整治二期工程施工Ⅳ标 / / | ||||||||||
苏州市水利工程有限公司 / | 木沉港泵闸及水立交工程四标 / / | ||||||||||
江苏省水利建设工程有限公司 / | 句容市句容河上段(北山水库~肖杆桥段)整治工程-河道工程 / / | ||||||||||
江苏省水利建设工程有限公司 / | 扬州市仪扬河朴席段整治工程施工标1 / / | ||||||||||
中交上海航道局有限公司 / | 肥东县十八联圩湿地修复二期工程-设计优化、施工及养护工程 / / | ||||||||||
中交上海航道局有限公司 / | 十五里河下游湿地水质生态治理工程 / / | ||||||||||
中国电建市政建设集团有限公司 / | 巢湖环湖防洪治理工程庐江县白山段堤防加固及崩岸治理工程施工标 / / | ||||||||||
山东黄河工程集团有限公司 / | 邹平市引黄灌区农业节水工程 / / | ||||||||||
山东黄河工程集团有限公司 / | 黄水东调应急工程质量检测和施工招标报告 / / | ||||||||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 / | 丰城市 2018 年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目 / / | ||||||||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 / | 汕头市潮阳区中港河综合整治工程(清淤)EPC 总承包 / / | ||||||||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 / | 龙海市水生态文明建设试点江河水系连通项目及龙海市榜山镇截污控污工程 A 标段、 B 标段、C 标段工程 / / | ||||||||||
南京明辉建设有限公司 / | 新孟河延伸拓浚工程金坛区河道三标段 / / | ||||||||||
南京明辉建设有限公司 / | 老鸦坝水库西侧水环境综合治理工程施工 / / | ||||||||||
南京明辉建设有限公司 / | 金陵科技学院江宁校区水环境提升工程施工 / / | ||||||||||
南京明辉建设有限公司 / | 南京市溧水区三丫圩、章西圩、凌庄圩排涝站工程 / / | ||||||||||
浙江省水电建筑安装有限公司 / | 余姚市陶家路江三期整治工程Ⅲ标段001标段 / / | ||||||||||
浙江省水电建筑安装有限公司 / | 扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)长山河排水泵站施工标 / / | ||||||||||
无锡恒诚水利工程建设有限公司 / | 阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程 / / | ||||||||||
无锡恒诚水利工程建设有限公司 / | 至礼河(ew3河)新开河道及闸站工程施工 / / | ||||||||||
山东水利建设集团有限公司 / | 黄水东调应急工程(东营段) / / | ||||||||||
江苏润邮水利建设集团有限公司 / | 高邮市腰庄河整治工程投资+EPC / / | ||||||||||
江西赣禹工程建设有限公司 / | 菏泽市魏楼水库工程 / / | ||||||||||
山东润泰水利工程有限公司 / | 余干县2017年统筹整合资金推进高标准农田建设项目康山标段 / / | ||||||||||
淮河工程集团有限公司 / | 南四湖二级坝除险加固工程施工标 / / | ||||||||||
淮河工程集团有限公司 / | 揭阳市榕江大围达标加固工程市区磐岭堤段及榕城围北堤(PL19+682~PL21+112)应急工程 / / | ||||||||||
天安水利集团有限公司 / | 永城市沱浍河航运工程一闸四桥建设项目 / / | ||||||||||
天安水利集团有限公司 / | 杞县2021年高阳镇4.1万亩高标准农田建设项目 / / | ||||||||||
太仓市水利工程有限公司 / | 张浦镇高标准农田建设工程(姜杭村、赵陵村、大市村、南姚村)施工 / / | ||||||||||
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 / | 甬江防洪工程东江、剡江奉化段堤防整治工程东江Ⅵ标(施工) / / | ||||||||||
扬州水利建筑工程有限责任公司 / | 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程白马湖下游引河施工Ⅰ标 / / | ||||||||||
苏州市水利工程有限公司 / | 阳澄中湖生态修复工程一标段 / / | ||||||||||
苏州市水利工程有限公司 / | 七浦塘拓浚整治工程(太仓七标段) / / | ||||||||||
南京河川建设工程有限公司 / | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工三标 / / | ||||||||||
中交上海航道局有限公司 / | 南湖生态环境修复工程(一期)设计施工总承包项目 / / | ||||||||||
中交上海航道局有限公司 / | 宁德市蕉城区三屿围垦工程海堤提级改造工程 / / | ||||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 / | 金鸡湖及周边区域水环境治理一标 / / | ||||||||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 / | 广东省山区五市中小河流治理南雄市2018年治理任务项目浈江干流(龙凤塘至上三洲段)EPC总承包 / / | ||||||||||
中国电建市政建设集团有限公司 / | 亳州市南部新区水系贯通河道综合治理项目(宋汤河) / / | ||||||||||
中国电建市政建设集团有限公司 / | 红岭灌区工程东干渠土建施工第V标段 / / | ||||||||||
江西赣禹工程建设有限公司 / | 小清河防洪综合治理工程(干流、分洪道潍坊段) / / | ||||||||||
山东黄河工程集团有限公司 / | 小清河防洪综合治理工程(济南段)小清河桥梁(6座)防护工程施工 / / | ||||||||||
浙江省水电建筑安装有限公司 / | 宁波杭州湾新区水贤江(兴慈四路-兴慈七路)河道工程 / / | ||||||||||
无锡恒诚水利工程建设有限公司 / | 新吴区梅里古镇二期仿古桥梁、河道及仿古景观工程 / / | ||||||||||
山东水利建设集团有限公司 / | 巢湖环湖防洪治理工程(肥西县滨湖联圩段) / / | ||||||||||
山东水利建设集团有限公司 / | 小清河防洪综合治理工程(干流邹平段)施工 1 标段 / / | ||||||||||
苏州创元建设工程有限公司 / | 苏州高新区河道整治工程(东塘河、杨柯柜段) / / | ||||||||||
苏州创元建设工程有限公司 / | 浒光运河清淤及岸线综合整治工程一标段 / / | ||||||||||
安徽水安建设集团股份有限公司 / | 安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站施工标 / / | ||||||||||
安徽水安建设集团股份有限公司 / | 茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)第三标段 / / | ||||||||||
安徽水安建设集团股份有限公司 / | 新仓联圩等3个圩口应急水毁修复工程项目 / / | ||||||||||
昌建建设集团有限公司 / | 丰城市2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(第一批)设计施工总承包(EPC)(第二次) / / | ||||||||||
昌建建设集团有限公司 / | 乐平市2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包 / / | ||||||||||
昌建建设集团有限公司 / | 滨海县2021年度高标准农田建设项目(四标段) / / | ||||||||||
江苏水工建设集团有限公司 / | 江苏省海门市东灶中心渔港建设项目水工建筑物和陆域配套工程 / / | ||||||||||
江苏水工建设集团有限公司 / | 海门港新区东灶新河取水工程施工 / / | ||||||||||
江苏水工建设集团有限公司 / | 金山区朱泾镇中官塘河道综合整治工程一标段 / / | ||||||||||
中水建管国际工程有限公司 / | 2019年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘察、设计、采购施工总承包(EPC) / / | ||||||||||
中水建管国际工程有限公司 / | 曲阳县孟良河综合治理工程勘察设计施工总承包 / / | ||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 / | 金坛区长荡湖生态清淤工程(二期、三期)施工项目 / / | ||||||||||
安徽水利开发有限公司 / | 巢湖环湖防洪治理工程补充项目施工5标 / / | ||||||||||
安徽水利开发有限公司 / | 太和县茨河省界-稻改河口段治理工程一标段 / / | ||||||||||
安徽水利开发有限公司 / | 史河总干渠(金寨县城区段)防洪应急工程 / / | ||||||||||
南京河川建设工程有限公司 / | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工五标 / / | ||||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 / | 新孟河延伸拓浚工程镇江市境内南延段施工一标 / / | ||||||||||
苏州创元建设工程有限公司 / | 京杭大运河苏州段堤防加固工程高新区非核心段工程I标段 / / | ||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 / | 长荡湖水环境综合治理工程二期(一标段) / / | ||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 / | 长荡湖水环境综合治理工程二期(三标段) / / | ||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 / | 新孟河延伸拓浚工程武进区太滆运河跨河桥梁施工Ⅰ标 / / | ||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 / | 金坛区长荡湖生态清淤工程五期(二标段) / / | ||||||||||
安徽水利开发有限公司 / | 高淳区砖墙镇保胜圩耕地质量提升片区项目 / / | ||||||||||
江苏盐城水利建设有限公司 / | 盐城市大丰区四卯酉闸下移工程土建及设备购置安装 / / | ||||||||||
江苏盐城水利建设有限公司 / | 盐城市亭湖区西潮河整治工程施工 / / | ||||||||||
江苏淮阴水利建设有限公司 / | 市区河道水环境综合治理工程施工一标段(桃园路西侧河、河道管理处南侧河、西天生港、横港、东城河) / / | ||||||||||
江苏淮阴水利建设有限公司 / | 湟水河乐都主城区段生态综合治理项目南北湖工程 标段一 / / | ||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 / | 黄山风景区麻川河防洪治理工程施工2标 / / | ||||||||||
青岛瑞源工程集团有限公司 / | 小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)工程施工标 / / | ||||||||||
青岛瑞源工程集团有限公司 / | 黄水东调应急工程 / / | ||||||||||
河南水建集团有限公司 / | 成都市羊马河、杨柳河、西河新津段治水工程(一期)(西河堤防加固工程)施工 / / | ||||||||||
河南水建建设集体有限公司 / | 新安县水务建设PPP项目 / / | ||||||||||
中水建管国际工程有限公司 / | 铜鼓县2020年高标准农田勘测设计、采购、施工(EPC)建设项目总承包-(第二次招标 / / | ||||||||||
安徽水利开发有限公司 / | 雄安新区南拒马河防洪治理工程(定兴段)施工第四标段 / / | ||||||||||
江苏盐城水利建设有限公司 / | 盐城市区串场河整治工程(小新河~新洋港段) / / | ||||||||||
江苏淮阴水利建设有限公司 / | 淮安市茭陵一站引河治理工程施工2标 / / | ||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 / | 福清市大中型病险水闸除险加固项目包(含 : 柯屿垦区东堤水闸、柯屿垦区西堤水闸、江镜华侨农场五孔闸) / / | ||||||||||
青岛瑞源工程集团有限公司 / | 南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程(二标段) / / | ||||||||||
江苏盐城水利建设有限公司 / | 2017年度城市河道整治工程施工 / / | ||||||||||
江苏盐城水利建设有限公司 / | 新孟河延伸拓浚工程常州市钟楼区南延段施工Ⅱ标、镇江市境内河道施工Ⅳ标 / / | ||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 / | 大辽河盘锦市段防洪治理工程 / / | ||||||||||
河南水建集团有限公司 / | 中牟县丈八沟与堤里小清河连通(清溪湖生态治理)工程水工部分施工 / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏盐城水利建设有限公司 | 13.80 | 12.60 | 12.80 | 10.80 | |||||||
江苏淮阴水利建设有限公司 | 13.00 | 11.25 | 11.40 | 10.85 | |||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 13.05 | 12.01 | 11.30 | 11.75 | |||||||
青岛瑞源工程集团有限公司 | 12.45 | 12.05 | 11.40 | 13.40 | |||||||
河南水建集团有限公司 | 12.55 | 11.48 | 11.20 | 14.20 | |||||||
江苏润邮水利建设集团有限公司 | 12.50 | 11.80 | 11.00 | 11.00 | |||||||
江西赣禹工程建设有限公司 | 13.20 | 12.10 | 11.80 | 11.05 | |||||||
山东润泰水利工程有限公司 | 11.70 | 10.90 | 10.60 | 10.70 | |||||||
淮河工程集团有限公司 | 11.85 | 10.95 | 10.60 | 10.60 | |||||||
天安水利集团有限公司 | 12.70 | 11.60 | 11.70 | 11.30 | |||||||
太仓市水利工程有限公司 | 12.40 | 11.60 | 11.30 | 10.90 | |||||||
开封黄河工程开发有限公司 | 12.15 | 11.55 | 11.55 | 11.15 | |||||||
淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 13.45 | 12.45 | 12.10 | 11.50 | |||||||
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 12.75 | 11.95 | 11.50 | 11.25 | |||||||
中水华通工程有限公司 | 11.55 | 11.05 | 10.85 | 10.60 | |||||||
南京振高建设有限公司 | 13.80 | 13.05 | 13.00 | 12.50 | |||||||
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 13.70 | 11.80 | 12.50 | 14.20 | |||||||
苏州市水利工程有限公司 | 9.80 | 9.48 | 9.30 | 9.10 | |||||||
江苏省水利建设工程有限公司 | 13.90 | 13.75 | 12.60 | 13.70 | |||||||
南京河川建设工程有限公司 | 12.50 | 11.47 | 11.10 | 10.75 | |||||||
中交上海航道局有限公司 | 14.00 | 12.75 | 13.50 | 11.10 | |||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 13.65 | 12.75 | 12.30 | 11.50 | |||||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 13.10 | 12.13 | 11.60 | 11.20 | |||||||
中国电建市政建设集团有限公司 | 13.65 | 12.60 | 12.30 | 11.50 | |||||||
山东黄河工程集团有限公司 | 11.40 | 10.75 | 10.60 | 10.50 | |||||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 10.30 | 10.03 | 9.50 | 9.30 | |||||||
南京明辉建设有限公司 | 12.50 | 11.58 | 11.30 | 11.13 | |||||||
浙江省水电建筑安装有限公司 | 12.55 | 11.95 | 11.30 | 14.20 | |||||||
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 13.90 | 12.83 | 12.70 | 11.65 | |||||||
山东水利建设集团有限公司 | 13.55 | 11.65 | 11.30 | 13.70 | |||||||
苏州创元建设工程有限公司 | 10.25 | 9.95 | 9.50 | 9.25 | |||||||
安徽水安建设集团股份有限公司 | 13.60 | 12.98 | 12.10 | 11.95 | |||||||
昌建建设集团有限公司 | 13.00 | 12.02 | 11.50 | 11.10 | |||||||
江苏水工建设集团有限公司 | 9.55 | 9.35 | 9.20 | 9.30 | |||||||
中水建管国际工程有限公司 | 12.60 | 11.98 | 11.70 | 11.25 | |||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 12.65 | 11.83 | 11.65 | 14.20 | |||||||
安徽水利开发有限公司 | 13.45 | 12.41 | 12.00 | 11.55 | |||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 97.67 | 1 | ********.71 | ||||||||
浙江省水电建筑安装有限公司 | 97.12 | 2 | ********.75 | ||||||||
江苏盐城水利建设有限公司 | 97.07 | 3 | ********.21 | ||||||||
中国电建市政建设集团有限公司 | 97.01 | 4 | ********.89 | ||||||||
中交上海航道局有限公司 | 97.00 | 5 | ********.17 | ||||||||
山东水利建设集团有限公司 | 96.91 | 6 | ********.28 | ||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 96.88 | 7 | ********.99 | ||||||||
江苏省水利建设工程有限公司 | 96.84 | 8 | ********.23 | ||||||||
江西赣禹工程建设有限公司 | 96.82 | 9 | ********.91 | ||||||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 96.63 | 10 | ********.50 | ||||||||
南京明辉建设有限公司 | 96.59 | 11 | *****155.51 | ||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 96.55 | 12 | 65962031.89 | ||||||||
河南水建集团有限公司 | 96.45 | 13 | 66089829.03 | ||||||||
南京河川建设工程有限公司 | 96.45 | 14 | 67295548.43 | ||||||||
青岛瑞源工程集团有限公司 | 96.36 | 15 | 66002323.56 | ||||||||
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 96.18 | 16 | 65168012.03 | ||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 96.15 | 17 | 65380755.81 | ||||||||
淮河工程集团有限公司 | 95.96 | 18 | *****298.67 | ||||||||
江苏润邮水利建设集团有限公司 | 95.82 | 19 | 66287612.85 | ||||||||
昌建建设集团有限公司 | 95.74 | 20 | 65735326.34 | ||||||||
天安水利集团有限公司 | 95.74 | 21 | 65845931.07 | ||||||||
淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 95.26 | 22 | 67144348.66 | ||||||||
江苏淮阴水利建设有限公司 | 95.14 | 23 | 65309856.72 | ||||||||
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 95.06 | 24 | 64891354.69 | ||||||||
南京振高建设有限公司 | 95.03 | 25 | 65878885.95 | ||||||||
中水建管国际工程有限公司 | 94.97 | 26 | 64742560.01 | ||||||||
太仓市水利工程有限公司 | 94.96 | 27 | 65168242.55 | ||||||||
山东黄河工程集团有限公司 | 94.80 | 28 | 65948066.48 | ||||||||
安徽水利开发有限公司 | 94.23 | 29 | 63110704.36 | ||||||||
安徽水安建设集团股份有限公司 | 93.59 | 30 | 64529018.68 | ||||||||
中水华通工程有限公司 | 92.89 | 31 | 63111593.27 | ||||||||
开封黄河工程开发有限公司 | 92.11 | 32 | 63962526.53 | ||||||||
苏州市水利工程有限公司 | 91.94 | 33 | 66657036.37 | ||||||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 91.35 | 34 | 65380676.23 | ||||||||
山东润泰水利工程有限公司 | 91.28 | 35 | 60984229.79 | ||||||||
江苏水工建设集团有限公司 | 90.94 | 36 | 62714477.97 | ||||||||
苏州创元建设工程有限公司 | 90.69 | 37 | 67380003.81 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
南京市水务建设工程有限公司 | 工程量清单中淤泥开挖单价17.98元/m3,超过控制单价16.22元/m3 | ||||||||||
中铁十四局集团有限公司 | 未提交投标保证金(或投标保函或保单) | ||||||||||
福建路港(集团)有限公司 | 项目负责人等社保缴费证明至8月份,不符合招标文件缴纳至2022年9月的要求 | ||||||||||
四川衡信建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交企业业绩网址 | ||||||||||
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 提交的企业业绩相关网址不符合要求 | ||||||||||
黄河明珠水利水电建设有限公司 | 提交的企业业绩相关网址不符合要求 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 综合评估法:Q1值:30% K值:97% | ||||||||||
异议与投诉 | 异议受理单位联系方式:(1)单位名称:江苏灵湖现代农业科技发展有限公司(2)通讯地址:常州市武进区前黄镇灵台村(3)电话:0519-86515008 投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区农业农村局(2)通讯地址:武进区延政中大道28号2号楼(3)电话:0519-86311711 |
标签: 现代农业产业
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无