林甸县2021年一般农村公路提质改造工程(南岗至永富、东兴至福兴改扩建)建设项目中标候选人公示
林甸县2021年一般农村公路提质改造工程(南岗至永富、东兴至福兴改扩建)建设项目中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号: JT0503G********* | 招标工程名称: 林甸县2021年一般农村公路提质改造工程(南岗至永富、东兴至福兴改扩建)建设项目 |
标段编号: JTSG0503G*********001001 | 标段名称: 林甸县2021年一般农村公路提质改造工程(南岗至永富、东兴至福兴改扩建)建设项目 |
项目计划文号: 林发改发[20**]6 号 | 招标人: 林甸县交通运输局公路建设项目指挥部 |
招标方式: 公开招标 | 建设单位: 林甸县交通运输局公路建设项目指挥部 |
标段投资规模: 2628.17万元 | 一标段主要内容: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程 |
开标日期: 20**年10月19日9时0分 | 建设地点: 黑龙江省·大庆市·林甸县。 |
公示开始日期: 20**年10月20日 | 公示结束日期: 20**年10月23日 |
第一中标候选人
中标候选人:四川富宏吉建筑工程有限公司 | ||
中标价格:********.97元 | ||
中标工期: 20** 年 10 月 1 日至 2023 年 8 月 31 日 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包叁级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:曹红 | 证书名称:二级建造师注册证 证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:川251*****019***** |
项目总工:刘锡全 | 证书名称:职称证 | 证书编号:******** |
安全员:付小琴 | 证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:川建安C(2018)******* |
工程师:唐丕鹏 | 证书名称:职称证 | 证书编号:201*****710 |
第二中标候选人
中标候选人:黑龙江利国建筑工程有限公司 | ||
中标价格:********.71元 | ||
中标工期: 20** 年 10 月 1 日至 2023 年 8 月 31 日 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包二级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:盛艳萍 | 证书名称:二级建造师注册证 证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑**3*****0146 证书编号:黑建安B(2020)******* |
项目总工:赵晶洋 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
安全员:范业平 | 证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安C3(2021)******* |
工程师:张永利 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
第三中标候选人
中标候选人:黑龙江盛宝建设工程有限公司 | ||
中标价格:********.35元 | ||
中标工期: 20** 年 10 月 1 日至 2023 年 8 月 31 日 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包叁级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:马平平 | 证书名称:二级建造师注册证 证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑**3*****1014 证书编号:黑建安B(2020)******* |
项目总工:卢秀东 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A********* |
安全员:赵剑飞 | 证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安C3(2017)******* |
工程师:罗冬梅 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A********* |
评标情况
招标工程编号:JT0503G********* | 招标工程名称:林甸县2021年一般农村公路提质改造工程(南岗至永富、东兴至福兴改扩建)建设项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 20** 年 10 月 19 日 9 时 0 分时间 , 在 大庆二号评标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
林甸县2021年一般农村公路提质改造工程(南岗至永富、东兴至福兴改扩建)建设项目 | **8 | 53 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
陕西国筑建设集团有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江泽来建筑工程有限公司 | 招标文件前附表3.5.1第(六)条要求:投标人提供本项目经理为本单位在职人员承诺书,贵单位未提供该承诺书。 |
富盈中建设工程有限公司 | 你公司未提供:项目经理为本单位在职员工承诺和本单位无挂靠承诺。 |
永平建设有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江恒健建设有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江省雲基市政工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江宝信兴达建设工程有限公司 | 招标文件前附表3.5.1第(六)条要求:投标人提供本项目经理为本单位在职人员承诺书,贵单位未提供该承诺书。 |
河南隆祥建筑工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江省勇铭建筑工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
四川中港建设工程有限公司 | 在招标文件前附表3.5.1第(六)条要求:投标人提供本项目经理本单位在职人员承诺书,贵单位没有提供,不符合招标文件要求。 |
黑龙江省远路建设工程有限公司 | 招标文件前附表3.5.1第(六)条要求:投标人提供本项目经理为本单位在职人员承诺书,贵单位未提供该承诺书。 |
黑龙江金凯建筑工程有限公司 | 招标文件前附表中要求提供无挂靠承诺书,贵单位在投标文件中未提供。 |
黑龙江润泽建设有限公司 | 未足额计取暂列金 |
哈尔滨农垦嘉源市政工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江源润水利水电工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 缺少东兴至福兴改扩建路的清单 |
黑龙江省坤升市政工程有限公司 | P63页出现人名 |
四川博瀚建设工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
红谷滩建设集团有限公司 | 未足额计取暂列金 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 贵单位项目经理安全生产考核证已过期 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 未足额计取暂列金 |
豫新华通路桥集团有限公司 | 招标文件前附表3.5.1第(六)条要求:投标人提供本项目经理为本单位在职人员承诺书,贵单位未提供该承诺书。 |
瑞远实业发展集团有限公司 | 未足额计取暂列金 |
河南晟德公路工程建设有限公司 | 项目成员无在建承诺未响应招标文件 |
黑龙江省三强建筑工程有限公司 | 南岗至永富段未列暂定金额 |
安徽傲阳建筑工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江省泰峻建筑工程有限责任公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江耀弘钢结构工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
河南颍淮建工有限公司 | 南岗至永富段未列暂定金额 |
黑龙江建赢建筑工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江中硕建设工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
大庆冠兴建筑工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江丰德建设工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江恒怡建设工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
安徽新建控股集团有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江世亨建设工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
中诚恒诺建设有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江省昊邦建筑工程有限公司 | 招标文件前附表3.5.1第(六)条要求:投标人提供本项目经理为本单位在职人员承诺书,贵单位未提供该承诺书。 |
绥化龙泰建筑工程有限公司 | 你单位授权委托书代理人不是本人签字 |
黑龙江凡诚建筑工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
青岛展业建设集团有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江津沣盛建筑工程有限公司 | P1页出现单位名称 |
福建省东昇建设工程有限公司 | 未足额计取暂列金 |
黑龙江省江滨建设工程有限公司 | 投标保函受益人填写错误,废标处理。 |
河南抗天水利工程有限公司 | 未上传投标保函,投标文件退回。 |
四川竹沅建设有限公司 | 投标保函受益人填写错误,废标处理。 |
西安荣丰建设有限责任公司 | 未上传投标保函,投标文件退回。 |
新乡万兴路桥有限责任公司 | 未上传投标保函,投标文件退回。 |
黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 未上传投标保函,投标文件退回。 |
黑龙江盛世恒瑞建筑工程有限公司 | 未上传投标保函,投标文件退回。 |
黑龙江金邑路桥有限责任公司 | 投标保函受益人填写错误,废标处理。 |
黑龙江泽霖建设有限公司 | 投标保函受益人填写错误,废标处理。 |
中千致远建设工程有限公司 | 未上传投标保函,废标处理。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人: 林甸县交通运输局联 系 人:张女士 联系电话:0459-3321773
招标代理机构: 国咨项目管理有限公司 联 系 人:宋女士 联系电话:0452-6165815
本项目招标投标监督部门:林甸县交通运输局 联系电话:0459-3313619
招标
|
国咨项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无