[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(二期)设计施工(第二次)中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(二期)设计施工(第二次)中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(二期)设计施工(第二次)中标候选人公示

邻水县建设发展有限公司

*0**-10-*1

*5.66.*.*45:8*/images/subPage/new_add1.png">

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(二期))评标结果公示
项目及标段名称邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(二期)设计施工(第二次)
项目业主邻水县建设发展有限公司项目业主联系电话138*****394
招标人邻水县建设发展有限公司招标人联系电话138*****394
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话158*****781
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间*0**-10-*0 09:30:00
公示期*0**-10-***0**-10-*8投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司********.00(设计报价:******.00元,施工报价:********.00元。) ********.00()99.96
第二名浙江大东吴集团建设有限公司********.00(设计报价:******。00元,施工报价:********.00元。) ********.00()99.9*
第三名湖南省郴州建设集团有限公司(联合:川百建工集团有限责任公司)********.00(设计报价:******.00元,施工报价:********.00元。) ********.00()79.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨勇建造师在15******0*1*****建筑工程一级
项目技术负责人张黎军(设计负责人)建筑师证*00******07建筑设计一级
项目技术负责人夏江职称证黔高 *********建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白耀军建造师在133*****011*6031建筑工程一级
项目技术负责人孙洪根职称证G3300190156建筑工程管理高级
项目技术负责人郑建华(设计负责人)建筑师证*0*13303134建筑设计一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李拓建造师证湘143*018*01903*0*建筑工程一级
项目技术负责人张传捷职称证A08*01000000003745建筑工程高级
项目技术负责人刘凌晨(设计负责人)建筑师证*0103600*78建筑一级
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">项目负责人
仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司*">仁怀市 *019 年苍龙街道公租房建设项目*019-10-*5*0*0-09-01建安投资:3953*.48 万元;建筑面积:13480*.8* 平方米。5095800.00张林
于都县国有资产经营有限公司*">于都县四馆一中心建设项目*018-0*-07*0*1-01-*9地下室 1 层、裙楼框架结构/6 层、主楼框架剪力墙结构/*1 层及配套道路园林绿化等工程;总建筑面积 7*957.9m*156764354.07邓坚
贵阳经宏城市开发投资有限公司*">贵阳宏创科技产业园建设项目设计、施工总承包(EPC)*0*0-11-*3*0*1-05-11建筑面积:11*1*4 平方米457015800.00张黎军
贵阳白云城市运营维护投资有限公司*">白云客运公交综合服务站建设项目*017-07-18*019-08-10发包人提供的施工图及工程量清单所示全部内容(本工程建筑面积约 81701.33平方米,包含客车站地下公共停车场(面积 *6115.07 平方米)的建设) 。1859033**.65覃信碧
仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司*">仁怀市政府资源配置房项目*019-04-08*0*1-07-05建安投资:66354.43 万元;建筑面积:470*61 平方米。95*5*00.00陈述
封开县江口中学*">封开县江口中学新校区二、三期工程勘察设计施工总承包*018-01-1**0*1-07-30建筑面积:66165.*4 平方米,结构类型:框架结构*39600000.00张帆
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">技术负责人
\*">\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">项目负责人
\*">\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">项目负责人
浙江大东吴绿色建筑集成发展有限公司*">浙江大东吴绿色建筑集成产业基地(一期)*019-05-31*019-07-31合同建筑面积 35113.* 平方米,工程总投资 *1775 万元。6*9444.00\
湖州市城投观湖酒店有限公司*">滨湖西单元 TH-03-0*-01F 和 TH-03-0*-O*A 地块开发建设项目 (湖州市小梅山宾馆项目)工程总承包项目*018-11-*4*0*0-04-*3项目用地面积约 65113 平方米,总建筑面积约 65750 平方米,其中地上建筑面积约 40678 平方米,地下建筑面积约 *507* 平方米。641608191.00曹海忠
湖州积微物业管理有限公司*">湖州积微总部产业园项目*019-1*-01*0*0-03-31合同建筑面积 33887.54 平方米,工程总投资 *0000 万元600000.00王国红
湖州南浔浔旅项目管理有限公司*">新南浔高中建设一期工程*0*0-03-17*0*1-08-03建设用地面积约 163 亩,总建筑面积约 115000 平方米458800**9.00徐建章
湖州大东吴百合置业有限公司*">南太湖新区滨湖东单元TH-07-01-13A-1地块总部商务综合楼开发建设项目*0*0-06-01*0*0-07-*0合同建筑面积 61556.85 平方米,工程总投资 *7168 万元143*071.07潘宏波
湖州嘉伦绿色家居产业投资有限公司*">南浔镇小微企业园工程 EPC 总承包项目*018-07-0**019-1*-*0南浔镇小微企业园工程 EPC 总承包项目位于湖州市南浔镇横街村,东侧为河流、南侧为道路,西侧为屯横路,北侧为现状厂房。建筑面积约 1*.0660 万平方米。**0000000.00曾宪水
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">技术负责人
\*">\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">项目负责人
\*">\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">项目负责人
开元(宜章)投资有限公司*">宜章县梅田独立工矿区原梅田矿务局中学易地扩建工程*016-1*-*8*019-01-*8教学楼和综合楼、体艺馆和食堂、学生宿舍和老师廉租房、文化连廊、门卫室、配电室等附属建筑、总图及附属工程。建筑面积 115349.51 ㎡。*8000.00徐四大
佛山市南海区桂城街道办事处*">桂城新平洲中心小学*019-08-01*0*0-09-*8项目总用地面积 *7881.30 平方米,总建筑面积 36078.5* 平方米。校园内除课室外还包括饭堂、运动场、其他功能室等设施。工程内容包括旧建筑拆除、建筑、结构、设备安装、给排水、暖通、电气照明、绿化、电力及海绵城市设施等。147468339.05徐四大
道县城市建设投资开发有限责任公司*">道州文化体育公园(中心)建设工程项目*017-03-*8*0*0-01-16道州文化体育公园(中心)建设工程项目建设地点:道县;规模∶该项目总占地 134*96.55 平方米,总建筑面积约 40*40.96 平方米,主要包括大剧院工程(电影院、剧院) 、体育馆工程(文化馆、运动馆)展览馆工程、训练馆工程、游泳馆工程、室外体育场、室外工程、室外配套园林景观工程及附属设施等,总投资额约 *.73 亿元;质量要求:合格工程;保修要求:按中华人民共和国建设部令(第 80 号)规定执行。*7*975038.13何桂安
金阳宏达国投有限公司*">金阳县东区高级完全中学建设项目(EPC)*0*1-04-18*0**-06-10本项目建筑面积 57794.81 平方米,总投资 *14415*40 元\刘凌晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">技术负责人
\*">\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*0">项目负责人
\*">\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称*5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)*5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)*5%">综合评估得分或备注
宏锋建工集团有限公司设计报价:******.00元,施工报价:785*9185.00元。设计报价:******.00元,施工报价:785*9185.00元。7*.57
江西新一建筑工程公司设计报价:******。00元,施工报价:78560675.40元。设计报价:******。00元,施工报价:78560675.40元。76.5*
核工业西南勘察设计研究院有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
鑫炜吉建工集团有限公司设计报价:******.00元,施工报价:78505567.*0元。设计报价:******.00元,施工报价:78505567.*0元。67.60
江西临川建设集团有限公司设计报价:******.00元,施工报价:785764*0.60元。设计报价:******.00元,施工报价:785764*0.60元。73.50
荣泰建设集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
新蒲建设集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
四川省建翔建筑工程有限公司设计报价:******.00元,施工报价:78607911.00元。设计报价:******.00元,施工报价:78607911.00元。67.43
江西省第十建筑工程有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
中舜建设集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
天保建设集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
四川省同瑞达建设工程有限公司项目经理无建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目经理无建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。/
银广厦集团有限公司设计报价:******.00元,施工报价:78663019.*0元。设计报价:******.00元,施工报价:78663019.*0元。76.35
四川省泸县加明建筑工程有限公司设计报价:******.00元,施工报价:78639401.40元。设计报价:******.00元,施工报价:78639401.40元。71.40
中九华南工程技术有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
浙江鸿翔建设集团股份有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
四川鹏文建筑工程有限公司设计报价:******.00元,施工报价:78466*04.*0元。设计报价:******.00元,施工报价:78466*04.*0元。73.66
四川缔信建设工程有限公司设计报价:******.00元,施工报价:785*131*.40元。设计报价:******.00元,施工报价:785*131*.40元。75.58
江苏镇淮建设集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
中益诚达建设集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
福建省华策建设集团有限公司设计报价:******.00元,施工报价:78568548.00元。设计报价:******.00元,施工报价:78568548.00元。73.51
四川省乾皓建筑工程有限公司设计报价:******.00元,施工报价:78600038.40元。设计报价:******.00元,施工报价:78600038.40元。75.44
中诚投建工集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
四川欧瑞建设集团有限公司设计报价:******.00元,施工报价:784898**.00元。设计报价:******.00元,施工报价:784898**.00元。73.61
广东金辉华集团有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话*">项目审批部门:邻水县发展和改革局联系电话:
*">行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
*">招标人主要负责人签字、盖单位章:
*">招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
谢丹 签于 <a rel=*0**/10/*1 14:47:41" title="谢丹 签于 *0**/10/*1 14:47:41" src="" width="150" height="150">
divDS_0fa96a3*_fb80_48f*_a975_9ff1b*d9fc086344836
杨万洪 签于 <a rel=*0**/10/*1 16:5*:51" title="杨万洪 签于 *0**/10/*1 16:5*:51" src="" width="150" height="150">
divDS_d1819063_e745_47bc_a870_f0f769934d8a1*9.05000305175784846.81005859375

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区改造

0人觉得有用

招标
业主

四川省富盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索