[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川岳池经济开发区配套服务体系建设示范项目—岳池县人才教育培训基地建设项目施工中标候选人公示
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川岳池经济开发区配套服务体系建设示范项目—岳池县人才教育培训基地建设项目施工中标候选人公示
岳池银晟文化旅游开发建设有限公司
2022-10-21
项目及标段名称 | 四川岳池经济开发区配套服务体系建设示范项目—岳池县人才教育培训基地建设项目施工 | ||
项目业主 | 岳池银晟文化旅游开发建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 156*****567 |
招标人 | 岳池银晟文化旅游开发建设有限公司 | 招标人联系电话 | 156*****567 |
招标代理机构 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 159*****730 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-10-20 09:30:** |
公示期 | 2022-10-21 至2022-10-26 | 投标最高限价(元) | *********.54 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中海诚壹建设集团有限公司 | *********.55 | *********.52 | \ |
第二名 | 四川创海建筑工程有限公司 | *********.50 | *********.47 | \ |
第三名 | 江西省第十建筑工程有限公司 | *********.99 | *********.96 | \ |
第三名 | 四川省广安佳霖建工集团有限公司 | *********.99 | *********.96 | \ |
第三名 | 宁夏视通建设集团有限公司 | *********.99 | *********.96 | \ |
第三名 | 浙江中立建设有限公司 | *********.99 | *********.96 | \ |
第三名 | 北方一建建设集团有限公司 | *********.99 | *********.96 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张美朋 | 建造师注册证 | 赣 136*****019**123 | 公路工程、 建筑工程、 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 孙昌保 | 职称证 | 鲁 1812**0332**319 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨维 | 建造师证 | 川1512015202105925 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 罗洋 | 职称证 | 2019**4**46 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周腾 | 建造师注册证 | 浙 13320182019021517 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 赖军伟 | 职称证 | G33**334455 | 建筑施工 | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 齐玉 | 注册建造师证 | 川 1222**62**801286 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 苏影 | 职称证 | 2019101B1741 | 建筑工程管理 | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏锋涛 | 建造师注册证书 | 赣1362013201406546 | 水利水电工程、市政公用工程、建筑工程 | 壹级 |
项目技术负责人 | 万文华 | 职称证 | **40762 | 工业与民用建筑 | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾利华 | 建造师证 | 川 1512018201902357 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王莉丽 | 职称证书 | 20110601 | 建筑工程 | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马成武 | 注册建造师证 | 宁16420152016**784 | 市政公用工程、建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘振江 | 职称证 | 20111115 | 土木工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
贵州百里杜鹃建设投资集团有限公司 | 杜鹃地产三期建设项目施工 | 2019-04-28 | 2021-11-18 | 建设用地面积69087平方米,总户数540户,总建筑面积106110.69平方米,(其中,地上建筑面积80223.82平方米,地下建筑面积25886.87平方米);居住面积72430.75平方米; 商业面积6344.61㎡; 配套用房1174.21平方米,地下车库及设备房25886.87㎡,总计建筑面积82863.02平方米,容积率为1.2,建筑占地面积16196.71㎡,建筑密度23.44%。绿地率30.01%,停车位712个,项目呈不规则扇形,南北长约237米,东西长约246米 | 26278**63.31 | 高宾科 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省广安市添帝达房地产开发有限责任公司 | 环宇.林肯广场二期 | 2017-03-28 | 2019-06-28 | 二期总建筑面积 69638.61 ㎡:其中 3 号楼建筑面积 5409.09 ㎡;4 号楼建筑面积 8467.38 ㎡;5、6 号楼建筑面积 20222.85 ㎡;7 号楼建筑面积8270.56 ㎡;8 号楼建筑面积 5409.09 ㎡;9 号楼建筑面积 5409.09 ㎡;地下车库建筑面积 16311.7 ㎡;另加少审地下不计容建筑面积 138.85 ㎡ | 238******.** | 朱海波 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
丽水市梁轩置业有限公司 | 东港路与东地路交叉口西北侧地块商住用房 | 2017-11-10 | 2019-12-18 | 施工图设计范围内的土建、水电安装、消防、通风、智能化等:不含室外给排水、室外电气等(具体详见工程量清单) | 232691368.** | (浙江中立建设有限公司)朱春海 | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
长春锦溢房地产开发有限公司 | 平安里 B 区 | 2020-07-30 | 2021-07-30 | 建筑面积 128828.80 平方米,包含建筑基础、结构、砌筑、抹灰、内、外保温,装饰装修、防水防腐、机电、水、电安装、道路、排水、污水等。 | 205081680.** | (北方一建建设集团有限公司)刘俊杰 | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
江西芦溪工业园区管理委员会(建设方) 芦溪县国有资产经营管理有限公司(投资方) | 芦溪工业园智能制造产业园建设项目 EPC 总承包 | 2019-04-18 | 2021-03-20 | 本项目占地面积 190 亩,建设框架结构标准化厂房,总建筑面积约 19万 m”,配套建设厂区内道路、绿化、给排水、供电、消防等基础设施建设。 | 3********.** | (江苏省第十建筑工程有限公司)熊亮 | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜宾市锦宏房地产开发有限公司 | 宜宾县“金沙明珠”项目部一期 | 2016-04-20 | 2019-06-12 | 建筑面积78935.85m2,其中:地上建筑面积63565.66m2,地下建筑面积15370.19m2。 | 117******.** | (四川省广安佳霖建工集团有限公司)王强 | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
银川市兴庆区人民政府办公室 | 银川市兴庆区掌政中心村建设项目A区项目 | 2016-11-04 | 2020-08-31 | 施工图纸及招标文件、工程量清单、投标文件及图纸会审纪要约定的所有内容 | 196537**0.** | (宁夏视通建设集团有限公司)田亮 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | **">开工日期 | **">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中龙茂林建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川圣景建筑工程有限公司 | 项目经理(建造师)建造师注册证证书失效 | 项目经理(建造师)建造师注册证证书失效 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
标签: 人才教育培训
0人觉得有用
招标
|
大洲设计咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无